Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Суд не удовлетворил апелляцию архангельского журналиста Дмитрия Секушина на штраф в 200 тысяч рублей за участие в акциях против ввоза московского мусора

Суд не удовлетворил апелляцию архангельского журналиста Дмитрия Секушина на штраф в 200 тысяч рублей за участие в акциях против ввоза московского мусора

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архангельский областной суд 7 мая оставил в силе постановление Октябрьского районного суда от 10 апреля журналисту Дмитрию Секушину, по которому он должен заплатить штраф в 200 тыс. руб. за участие в шествии и митинге против строительства мусорного полигона вблизи железнодорожной станции Шиес. Об этом «7x7» сообщил защитник Алексей Куроптев.

Секушин получил самый крупный штраф из всех активистов, участвоваших в акциях. Его судили по части 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях («Повторность нарушения, связанного с проведением несогласованных акций»). В сентябре 2018 года Секушин был оштрафован за митинг и шествие в акции «Против пенсионного геноцида».

Суд 7 мая рассмотрит апелляции на штрафы четверым активистам, вышедшим 7 апреля на Троицкий проспект и площадь Ленина, — Елене Калининой, Максиму Пушкину, Дмитрию Кузнецову и журналиста Евгения Богучарского.


На акцию против ввоза московского мусора в Архангельске 7 апреля вышли несколько тысяч человек. Акция не была согласована с городскими властями. За эту акцию с 8 апреля по 6 мая были оштрафованы 34 активиста на сумму в более 1 млн руб.

В июле 2018 года в Архангельской области на границе с Республикой Коми началось строительство инфраструктурного проекта «Экотехнопарк Шиес». Это мусорный полигон для захоронения мусора из Москвы и Московской области. Активисты из пограничных регионов считают, что строительство ведется незаконно, и всячески пытаются ему помешать.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Убийству мирных жителей нет никаких оправданий
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Какая разница где умирать, если дома нечем дышать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьМусорПротестСудШиес