Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске активист вышел на одиночный пикет против пропаганды войны в связи прибытием поезда с захваченным в Сирии вооружением

В Петрозаводске активист вышел на одиночный пикет против пропаганды войны в связи прибытием поезда с захваченным в Сирии вооружением

Денис Стрелков, Сергей Маркелов
Владимир Тихонов
Фото Сергея Маркелова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петрозаводский активист Владимир Тихонов 23 апреля вышел на площадь Гагарина на одиночный пикет против войны и пропаганды войны. Акция была приурочена к прибытию в Петрозаводск поезда с трофейной техникой, захваченной российскими войсками в Сирии, сообщил корреспондент «7x7».




—  Я пришел сюда встать на одиночный пикет против войны. Плакат символизирует главный постулат — нет войне. К нам в город прибывает так называемый эшелон с трофеями из Сирии, который несет прямую пропаганду войны. Я считаю, что так быть не должно. Поэтому я вышел на пикет. Подрастающее поколение, которое воспитывается сегодня, я считаю, неправильно. Мы не должны нести эти ложные символы нашему народу, нашим детям, — рассказал Тихонов корреспонденту «7x7».


Адвокат правозащитного фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова 27 февраля пожаловалась в прокуратуру Ярославской области на отсутствие возрастной маркировки у железнодорожной выставки с трофеями. Она считает, что демонстрация «джихад-машин» может отрицательно сказаться на психике детей.


Российская армия начала принимать участие в гражданской войне в Сирии в 2015 году на стороне правительственных войск и президента Башара Асада. При помощи российских войск были освобождены сирийские города Алеппо и Пальмира. За время военной операции в Сирии погибли более 112 военнослужащих Вооруженных сил России. Предположительно, часть боевых действий вели наемники частных военных компаний, в том числе из России. После начала боевых действий российские власти трижды заявляли об окончании военной операции.                

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Каждую минуту приходит сообщение, что кто-то ранен»
Мнение
22 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Санкции против России помогли Норвегии установить рекорд по экспорту краба
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыКарелияПетрозаводскПротест