Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Силовики задержали скрывавшегося несколько месяцев подозреваемого в крупной растрате депутата Кировской гордумы Дмитрия Никулина

Силовики задержали скрывавшегося несколько месяцев подозреваемого в крупной растрате депутата Кировской гордумы Дмитрия Никулина

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователи управления Следственного комитета России по Кировской области вместе с сотрудниками Управления ФСБ России по Кировской области задержали объявленного в федеральный розыск подозреваемого в крупной растрате депутата Кировской городской думы Дмитрия Никулина. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

Связаться с пресс-службой Следкома и уточнить информацию о месте задержания депутата корреспонденту «7x7» оперативно не удалось.

Никулина заподозрили по пяти эпизодам части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Растрата, совершенная в особо крупном размере»), которые произошли во время его работы директором муниципальной Центральной диспетчерской службы. Ущерб от действий Никулина и его коллег Анатолия Ганьбы и Александра Рыболовлева следствие оценило в 37 млн руб.

4 апреля Никулин опубликовал видеообращение, предположительно из Грузии, где он утверждал, что коррупция в муниципальной компании началась после его ухода. Он заявил, что сомневается в справедливости российского суда и допускал, что может вернуться в Россию, хотя и понимает, что «это будет билет в один конец». Подробнее о том, что говорил разыскиваемый депутат, вы можете прочитать в нашем кратком пересказе: «Я помогал сиротам и кошкам, но я не святой».

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялось итоговое заседание суда в Архангельске о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьКоррупцияПолицияСледственный комитет