Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В Удмуртии суд приговорил начальника отдела полиции к 3,5 годам условно за избиение задержанного

В Удмуртии суд приговорил начальника отдела полиции к 3,5 годам условно за избиение задержанного

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Удмуртской республике вступил в законную силу приговор начальнику полиции, который избил задержанного. Его осудили на 3,5 года лишения свободы условно. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Суд установил, что 18 марта 2018 года в отдел полиции в селе Селты Селтинского района республики доставили двух местных жителей 17 и 24 лет для дачи объяснений. Подросток громко разговаривал и пытался покинуть отделение полиции. На него надели наручники. Второй мужчина сделал полицейским замечание, сказал, что они действуют незаконно. Из-за этого начальник полиции ударил, а затем пнул его по голове.


Управление СК по Оренбургской области 21 декабря 2018 года возбудило дело по факту публикации в СМИ, на которой сотрудники полиции избивают подростка 13 лет и мужчину-инвалида.

В ноябре 2018 года ЕСПЧ коммуницировал жалобу мордовского правозащитника Алексея Шиндясова. Он утверждает, что в полиции Саранска ему сломали нос. Сотрудники СК, проводившие проверку, пришли к выводу, что Шиндясов получил травмы еще до задержания.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Государство палестинских арабов, почему его нет, кто виноват и что делать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МВДПолицияСудУдмуртия