Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с журналистами-расследователями Ириной Бороган и Андреем Солдатовым о балансе между свободой и безопасностью

Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с журналистами-расследователями Ириной Бороган и Андреем Солдатовым о балансе между свободой и безопасностью

Трансляция беседы — на «7х7»

Денис Стрелков
Ирина Бороган и Андрей Солдатов
Иллюстрация Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московская школа гражданского просвещения (МШГП) организует встречу с международными журналистами, которые расследуют деятельность спецслужб, Ириной Бороган и Андреем Солдатовым. Речь пойдет о том, где найти грань между личной свободой гражданина и необходимыми мерами безопасности на благо всего общества.

Онлайн-трансляция встречи начнется 3 апреля в 18:30 по московскому времени. Трансляция будет доступна на «7x7».

 

 

Беседа с Бороган и Солдатовым — вторая из девяти запланированных в цикле бесед МШГП в 2019 году. Первая встреча была с политологом Борисом Макаренко «Нас выбирают, мы выбираем — как это часто не совпадает». На мероприятии говорили о том, представляют или не представляют интересы избирателей политические партии в Европе и в России.

Ирина Бороган — российский журналист. Начала карьеру в 1996 году. Освещала бомбардировки в Югославии в 1999 году, события Второй чеченской войны, захват школы в Беслане в 2004 году. Сотрудничала с «Известиями» и «Новой газетой». Вместе с Андреем Солдатовым написала несколько книг о силовых структурах в России.

Андрей Солдатов — российский журналист, главный редактор издания Agentura.ru. В 2002 году после публикации репортажа со штурма театрального центра на Дубровке ФСБ подозревала Солдатова в разглашении государственной тайны. После нескольких допросов дело было закрыто. Работал в газетах «Известия», «Версия», сотрудничал с радиостанцией «Эхо Москвы». Освещал конфликт в Ливане и Секторе Газа в 2006 году.

В 2016 году «7x7» делал интервью с Бороган и Солдатовым «Интернет — для продвинутых, российские чиновники не способны интеллектуально победить этих людей и всегда на много шагов позади».

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Знаковые события в стране без живой реакции президента
Мнение
28 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Сын не выходит на связь после призыва в армию: как найти часть и куда обращаться
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 апр 2019 20:07

Друзья, звук не слышен.

3 апр 2019 20:07

Появился

3 апр 2019 20:09

Опять пропал

3 апр 2019 20:09

есть!

Андрей, это зависит не от нас, от ШГП и их оборудования, мы только трансляцию забираем себе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеОбществоСиловикиСМИ