Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Окружной суд ХМАО восстановил в должности уволенного «за утрату доверия» вице-мэра Нефтеюганска

Окружной суд ХМАО восстановил в должности уволенного «за утрату доверия» вице-мэра Нефтеюганска

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Ханты-Мансийске восстановил в должности заместителя мэра Нефтеюганска Сергея Лагойду, которого руководитель города Сергей Дегтярёв уволил в связи с «утратой доверия». Об этом 19 февраля сообщили уральские СМИ.

По данным «Знака», Сергей Лагойда может приступить к работе в мэрии Нефтеюганска сразу после выигранной апелляции. Ему положена средняя зарплата, которую он мог заработать за время вынужденного отгула. В мэрии Нефтеюганска пообещали обжаловать решение окружного суда. Лагойда оспаривал свое увольнение около пяти месяцев.


В конце января в мэрии Нефтеюганска ФСБ проводила обыски — Дегтярёва подозревали в превышении служебных полномочий. После следственных действий он попал в больницу, 18 февраля в мессенджере Telegram неизвестные распространили скан письма о возбуждении уголовного дела на Дегтярёва. Предположительно, прокуратура отменила возбуждение уголовного дела, об этом сообщило издание «Ура.ру». На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» Дегтярёв поблагодарил жителей города за поддержку.

В 2018 году в нефтеюганской администрации произошел конфликт между Сергеем Дегтярёвым и его заместителем Сергеем Лагойдой. Последний курировал муниципальные сделки и, по неофициальной информации, был ставленником силовых структур.

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСиловикиСудХМАО