Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура потребовала передать государству имущество обвиняемого во взяточничестве экс-главы Марий Эл Маркелова стоимостью 1,5 миллиарда рублей

Прокуратура потребовала передать государству имущество обвиняемого во взяточничестве экс-главы Марий Эл Маркелова стоимостью 1,5 миллиарда рублей

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генпрокуратура России подала иск к бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову с требованием обратить в доход государства имущество на 1,5 мрлд руб. Об этом 12 февраля в программе «Эфир» сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Прокуратура считает, что Маркелов приобрел имущество незаконно, поэтому просит обратить в доход государства жилой комплекс в природоохранной зоне в Марий Эл, квартиры, земельные участки и другие жилые и нежилые помещения. По словам прокурора, Маркелов не задекларировал это имущество. В иске перечислено 120 объектов недвижимого имущества, 16 единиц техники: шесть легковых, четыре грузовых автомобиля, два трактора и два погрузчика. 

 


Леонид Маркелов был задержан в апреле 2017 года по подозрению в получении взятки в размере 235 млн руб.

Позже на него было заведено еще два уголовных дела: о незаконном хранении боеприпасов и злоупотреблении должностными полномочиями. Маркелов находится в СИЗО «Лефортово» и регулярно жалуется на тяжелые условия содержания. Его дело будет рассматривать Нижегородский районный суд. Маркелов не признает своей вины.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 17:09
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Мнение
31 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В день Памяти жертв политических репрессий посетил два знаковых места в Новгороде
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В.Путин: "В целях снижения уровня коррупции необходимо изымать имущество и активы, добытые незаконным способом."

Все дворцы, виллы, особняки "инвестиционно привлекательных" чиновников, депутатов, ушлых топ-менеджеров, банкиров, криминалитета и других "энергичных людей" должны быть переделаны в детские сады, оздоровительные лагеря!..

ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!

http://tf-anticriminal.blogspot.com/2017/08/3_74.html

Ух ты!
12 фев 2019 17:41

Дай гляну декларацию Евстифеева.

Кстати
12 фев 2019 18:01

Я уже посмотрел, тоже есть вопросы

Вопрос
12 фев 2019 18:02

А можно забирать без решения суда и решения вопрса по взятке? Или сейчас все можно?

А от это имущество
12 фев 2019 20:21

на зарплату что ли приобрел? Откуда оно?

Вопрос
13 фев 2019 18:30

А кто сказал, что это имущество его?

Понятно
12 фев 2019 18:39

Так- то по решению суда, но есть и полномочия Ген. Прокурора. Очень правильное Решение.

И главное -
12 фев 2019 18:53

Не просто в доход государства, а с доход Марий Эл. Наверное все долги покроем? Или нет?

Все по понятиям..
12 фев 2019 19:00

Там теперь будет жить Евстифеев.

Ген. прокуратура
12 фев 2019 19:15

подала иск в суд что ли? Что это? Люди грамотные (юридически) разъясните нам? Будет ли следствие и т.д.

Вот так и надо
12 фев 2019 20:20

поступать с имуществом стремительно разбогатевших коррупционеров. Очеь правильное решение. Поддерживаю Прокуратуру.

Хотелось бы знать
13 фев 2019 09:30

по этому поводу мнение маркелышей. Что-то они притихли.

Отвечаю
13 фев 2019 18:34

Его-это то, что его. А что не его , а других, докажите, что его

А чье тогда?
13 фев 2019 21:42

Бабушка-пенсионерка на пенсию приобрела или жена-училка младших классов заработала? Обе вдруг волшебным образом стали "талантливыми" предпринимателями? Не смешите своими умозаключениями.

Рыжий
13 фев 2019 11:40

А как накажут сотрудников силовых структур, которые больше 10 лет закрывали глаза на незаконное приобретение имущества данным гражданином? Хотя бы может месячной премии лишат?

А кто знал, что
5 апр 2019 04:52

данный (теперь уже) заключенный вообще что-то приобретал? Все из его окружения молчали. А ведь знали, знали....
Не могли не знать. Каждый день виделись, обсуждали, жаловались меж собой на то что он ни с кем не делится, завидовали, выпрашивали подачки, считали за счастье пикать в один писсуар, ловили взгляд при мимолетной встрече, считали за счастье, если удавалось "пристроить" детей на государеву службу с его помощью и молчали...
С ними-то как быть?
Может стоит подумать об их наказании и вычистить их из министерских и депутатских кресел?

Ай да басмач...
13 фев 2019 11:49

Похоже, что Господь недоглядел,
задерганный ханжами и баклушами,
пустил гулять по свету тыщи тел,
едва на четверть обеспечив душами.

Евгений № 2
13 фев 2019 18:11

Ям вижу контрорлирующите и надзорные органы активизировались

например в Арбитражном суде РМЭ рассматривается административное дело Хайруловой
№ дела А38-1125/2019
зарегистрировано 11.02.2019 - Заявление о привлечении к административной ответственности
сторона истца - УФАС

видимо раньше когда Хайрулова была не под арестом то административную возбудить нельзя было

СЕРЖАНТ
13 фев 2019 18:54

так ведь почему так за власть цепляются:= там столько всего и всякого накопать можно. Более того, какой соблазн будет для нового:= все огрехи и все провалы свалить на старого.
PS понятно, что новый:= это не из их колоды изрядно замусоленной и краплёной

Равнодушный
14 фев 2019 00:05

Маркелыши сидят трясутся и ждут своего часа. У органов на каждого есть. Срока давности по тяжким преступлениям нет.

Продолжаем, продолжаем
14 фев 2019 10:03

А где зарубежная недвижимость, и зарубежные счета? Какую сумму ещё обнаружили? Неужели пока не обнаружили, или решили пока не сообщать?Копать надо дальше. Маркелов далеко не дурак. У него ещё и недвижимость, и счета зарубежные имеются.

пыня
14 фев 2019 11:21

«Главное в ходе расследования — не выйти на самого себя».
Когда расследуются преступления губернаторов, эта шутка совсем не кажется шуткой.

Думаю
14 фев 2019 14:40

Классно! У нас в стране ни от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя.

Не нашли
14 фев 2019 12:37

трехэтажную виллу в Иерусалиме?

Написал Коэльо Пауло:
14 фев 2019 14:21

Можно купить дом, но не очаг;
можно купить кровать, но не сон;
можно купить часы, но не время;
можно купить книгу, но не знание;
можно купить положение, но не уважение;
можно заплатить за доктора, но не за здоровье;
можно купить душу, но не жизнь;
можно купить секс, но не любовь.

Улюкаеву, вон,
14 фев 2019 16:16

уже дали существенные послабления: сняли арест с имущества за то, что он погасил назначенную судом сумму в 130 млн. руб.

йытункОч
17 фев 2019 21:42

"Прокуратура потребовала передать государству имущество обвиняемого во взяточничестве экс-главы Марий Эл Маркелова стоимостью 1,5 миллиарда рублей" это что по сравнению с -
"Таким образом, по самым скромным подсчетам, глава Марий Эл Леонид Маркелов, через мачеху Татьяну Маркелову является хозяином элитной недвижимости в центре Йошкар-Олы, стоимостью около 10 миллиардов рублей!" (https://no-korrupcia.livejournal.com/116086.html и https://no-korrupcia.livejournal.com/110965.html). Вот нам и объективное расследование.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловПрокуратураСуд