Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Уволенного кинолога рязанской аварийно-спасательной службы восстановили на работе по решению областного суда

Уволенного кинолога рязанской аварийно-спасательной службы восстановили на работе по решению областного суда

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уволенного в марте 2018 года кинолога Рязанской областной аварийно-спасательной службы Фёдора Берова восстановили на работе в прежней должности по апелляционному решению областного суда. Об этом Беров сообщил корреспонденту «7x7» 4 февраля.

Кинолога Фёдора Берова уволили из кинологической службы 3 марта 2018 года. Он сразу же оспорил приказ руководства в суде Советского района. Районный суд вынес отрицательное решение по делу о восстановлении, региональный суд отменил его и восстановил Берова в должности.

— Из зала суда я сразу отправился на службу. Приказ о моем зачислении в штат уже подписан, — рассказал кинолог корреспонденту «7x7». — Еще не оформлены документы на Гая [немецкая овчарка, служебная собака Берова], но, думаю, скоро все будет в порядке.

Беров еще не получил на руки решение суда, но уже отработал две смены.


В июне 2018 года стало известно, что правительство региона собирается ликвидировать аварийно-спасательную службу. Семеро спасателей записали видеообращение на прямую линию Владимиру Путину, но его не пропустили в прямой эфир. В августе появился новый проект постановления, согласно которому количество спасателей службы сократят в два раза. Постановление подписал губернатор Николай Любимов. По мнению руководства противопожарно-спасательной службы, штатных единиц спасателей в регионе достаточно. Сотрудники службы уточнили, что оставшиеся работники — пожарные и водители — имеют удостоверения спасателей, но они не готовы к работе, которую выполняли спасатели. К 3 декабря завершился процесс сокращения: вместо 27 спасателей АСС на службе осталось 10 сотрудников и два руководителя.

Фёдор Беров попал под увольнение одним из первых из кинологической службы. Его уволили под предлогом того, что Гай не прошел аттестацию. Но во время аттестации Беров был в отпуске, а позже на аттестацию пару Беров и Гай не отправляли. Ранее на соревнованиях кинологических расчетов они неоднократно занимали призовые места и завоевывали награды для Рязанской области.

В кинологической службе работала и Анастасия Козловская со служебным лабрадором Потапом. Ее сократили в начале декабря. Она также решила оспорить решение руководства в суде. 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньСуд