Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Три года без полетов. Как с аэропортом Марий Эл перестали сотрудничать все авиакомпании — таймлайн «7х7»

Три года без полетов. Как с аэропортом Марий Эл перестали сотрудничать все авиакомпании — таймлайн «7х7»

Росавиация планирует помочь аэропорту Йошкар-Олы только после 2024 года

Наталья Петрова
Фото Павла Старикова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сенатор от Марий Эл Константин Косачев 23 ноября после встречи с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом в Совете Федерации написал в Facebook: «Аэропорту Йошкар-Олы быть! И остальное тоже приложится», — и выразил благодарность председателю Совфеда Валентине Матвиенко за поддержку в этом вопросе. Возобновление авиасообщения с Йошкар-Олой зависит от того, выделят ли республике 800 млн рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

«7х7» подготовил таймлайн о том, как с аэропортом Йошкар-Олы постепенно перестали сотрудничать все авиаперевозчики.

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Автору
30 ноя 2018 10:46

Куйбышев и Самара - один и тот же город.

МЕстный
30 ноя 2018 11:03

Можно и дальше вбухивать в него миллионы за миллионами... А так ли уж нужен нам этот аэропорт? Можно бы ещё согласиться, если были бы возобновлены полёты по местным линиям в пределах республики и близлежащим регионам в Нижний, Киров,Казань. Содержать аэропорт с одним рейсом на Москву для избранных и престижа региона просто расточительно. Лучше, наверное, эти денюжки на дороги использовать, полезнее будет...

А,что пусть летают!
30 ноя 2018 14:48

Нужно только найти списанные самолёты!
У мэра Собянина наверно найдутся!
Главное, чтоб если чего,стоп кран на них работал!

Я бы итоже
30 ноя 2018 11:17

Не дал им денег, обойдутся на маршрутках поездят.

Ты
30 ноя 2018 12:24

поездил бы домой каждую неделю на поезде, узнал бы, каково это - семью держать в Москве или Саратове и кататься туда-сюда. Да и для бюджета республики это накладно.

Будете
30 ноя 2018 11:45

Правее от взлетки, реконструировать, косячники.

Сити-мэр 5%
30 ноя 2018 11:57

Правее, правильно.

30 ноя 2018 15:50

Привет, я немецкий и читаю статью с большим интересом. Я регулярно приезжаю в Йошкар-Олу. Было бы неплохо, если бы аэропорт снова работал, и вы можете лететь в Йошкар-Олу. Я думаю, что это будет выгодная инвестиция.

Меттиасу
30 ноя 2018 16:08

Мэтт, если будете летать только ты и Евстифеич, доходов все равно будет мало.

МЕстный
30 ноя 2018 21:52

Мэтт, один твой земляк вообще в качестве аэродром Красную Площадь использовал, причём бесплатно...

Vova
30 ноя 2018 16:32

Просто надо, название поменять и всего делов.

А что
30 ноя 2018 21:55

есть достойная фамилия героя? Так подкиньте идею в местный минтранс, мабуть и выступят с инициативой, правда опять денюжка нужна.

Население нищее
30 ноя 2018 18:33

Летать нет денег

Лимонаха
30 ноя 2018 23:33

В аренду НАТО можно сдать.

Нет, лучше
3 дек 2018 10:22

дать каждому жителю Марий Эл по 1м границы с Финляндией

В Марий Эл есть
8 июл 2019 15:03

Люди, которые будут пользоваться аэропортом. В основном бизнесмены, оплата билета им будет не в наклад. Да и самолёте летать будут не больших размеров, на мест 20-30. Всё расчитывается. П деньги выбивали, чтобы местные организации работали, средства осваивали. Для занятости и пополнения бюджета. Про дорстрой, не умеют они, надо делать выводы.

Валентина
8 июл 2019 22:16

В Марий Эл нет автовокзала,куму нужен аэропорт!!!позор,

Не серьёзно как-то
9 июл 2019 11:55

"Кроме того, дали оценку состоянию взлетно-посадочной полосы после ремонта.Александр Евстифеев остался доволен." При задержке или отмене рейса из-за плохой погоды, по техническим и другим причинам перевозчик должен предоставить пассажирам в пунктах отправления и в промежуточных пунктах комнату матери и ребенка, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте. Также пассажир в таком случае имеет право на прохладительные и горячие напитки, размещение в гостинице (при ожидании вылета рейса в дневное время – более восьми часов и в ночное время – более шести часов), трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно в случаях, когда гостиница предоставляется без дополнительной платы и хранение багажа.

Знающий и бывалый
9 июл 2019 20:44

Дело в том, что у нас на всех ключевых ролях работают дилетанты. "Любители" авиации в Марий ЭЛ занимают руководящие поста. Эти люди всю свою карьеру, которая описана в резюме, позволяющее занять это место, тупо играли в шарики. Занимались вредительством. Они не изучили ни одного нормативного документа. Для СМИ прекрасно пользуются профессиональными терминами. И все на этом. Как можно ставить в руководителей людей, не имеющих ни опыта, ни образования в Гражданской Авиации. Конечно,они в угоду вышестоящим, будут говорить, все то, что они хотят услышать. В результате сорваны Всероссийские соревнования инвалидов.Имидж руководителей Республики сорван.Он вынужден созывать совещания для переноса даты открытия. Оправдываться. А все просто, его подвели непрофессионалы. И все почему?Где наказания, где расстрелы?Почему все валиться на дожди? Хотя всем понятно что косяк руководителей аэропорта. В этой ситуации низкий поклон лично Главе и и его команде.И гнать из аэропорта всех ,кто причастен к подрыву имиджа Главы.В этой ситуации все жители на стороне Главы РМЭ, он сделал все, и даже больше. Он привлек таких значимых людей, и провел огромную работу для возобновления работы аэропорта.Кто у руля такого важного объекта, как аэропорт? Куда смотрели органы, которые отвечают за безопасность?Тьфу-тьфу, а так и бывают ситуации, когда летят головы. Напомню в Казани. И еще раз не дай бог. Пока есть время, нужно исправить.

Снегоход
9 июл 2019 22:00

Конечно,этого руководитиля интересует совсем не безопасность полетов, а наличие снегохода и халявного автомобиля. Так все дешего, понты дороже всего. А халява, она священна. Всю жизнь занимал деньги у подчинённых.

Грузовой склад
9 июл 2019 23:21

А тема шикарная!!! А кто проверил грузовой склад, который он сам себе сдает в аренду???? На этом вся его деятельность заточена слабо СК проверить всю историю аренды грузового склада в аэропорту, начиная с договора аренды, заканчивая времён без полётов? Деньги из бюджета сливаются как из бачка