Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте после жалобы консервативной молодежной организации отменили концерт Егора Крида в ледовом дворце

В Сургуте после жалобы консервативной молодежной организации отменили концерт Егора Крида в ледовом дворце

Николай Орлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ледовый дворец спорта в Сургуте отменил концерт рэпера Егора Крида, объяснив это тем, что организатор не выполнил все требования проведения массовых мероприятий, — сообщил корреспондент «7x7» 22 ноября. Ранее в сети появилось видео, где активист местной консервативной организации «Рабочая молодежь Сибири» Денис Ханьжин призвал жителей города к бойкоту концерта и массово направлять заявления в полицию и прокуратуру.

В видеообращении Ханьжин обвинил рэперов Элджея и Егора Крида «в целенаправленной деградации подростков», пропаганде алкоголя и наркотиков, нецензурной брани, развратного и насильственного поведения и в нарушении закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Активист обратил внимание на то, что ледовый дворец, где должен был пройти концерт Крида, — муниципальное учреждение.

В комментарии «7x7» Ханьжин заявил, что считает отмену концерта в ледовом дворце заслугой действий РМС:

— Это непосредственно из-за нашего обращения. Мы сами не ожидали того, что видео разошлось по всем родительским чатам. Весь город обсуждал. Первая цель достигнута — проинформировать родителей. Вторая задача — повысить входной возраст на концерт. И третья задача — показать «маргинальным» исполнителям, что их нигде не ждут. Один раз мы уже прикрыли фестиваль шведского развратного кино, другой раз выставку «Табу» прямо в культурном учреждении «Порт». С нами связывались организаторы с просьбой изменить требование с отмены концертов на повышение возраста. Но нас такое не устроило. Мы звонили в кассу. Детям продают билеты, но условие — «с вами должны быть родители». Поэтому мы сейчас именно нацелились на отмену концертов.

Администрация ледового дворца подтвердила местной газете «Сургутская трибуна» отмену концерта, сославшись на несоблюдение формальностей со стороны организаторов.

— Когда мы утверждаем дату, то сразу предупреждаем об обязанностях организатора. За месяц нас должны уведомить о проведении массового мероприятия. Мы должны обеспечить безопасность, привлечь полицию, скорую помощь. Есть постановление администрации города, и мы все обязаны его соблюдать. Здесь организатор не уведомил о концерте, и мы приняли решение, что на нашей площадке этого концерта 19 декабря не будет, — прокомментировала начальник отдела организации и проведения мероприятий МАУ «Ледовый дворец спорта» Светлана Генюк.

Организатор концерта в Сургуте Сергей Севрюгин рассказал «7x7», что выступление пройдет на площадке местного клуба. Комментировать ситуацию с отказом со стороны ледового дворца он отказался.


Организация «Рабочая молодежь Сибири» действует на территории Тюменской области с 2011 года. Активисты пропагандируют здоровый образ жизни и в качестве своей цели называют «развитие культуры и патриотизма». Они известны акцией с самовольной установкой бюста Иосифу Сталину в Сургуте, а также политическими акциями.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
4 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Имитационная «мусорная реформа» продолжается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКультураМолодежьОбществоХМАО