Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Цифра дня. В Костромской области к зиме не готово более половины муниципалитетов

Цифра дня. В Костромской области к зиме не готово более половины муниципалитетов

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костромской области паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода получили только 46% муниципальных образований. Такие данные опубликовало Центральное управление Ростехнадзора 21 ноября. Это худший показатель среди восьми регионов, подконтрольных управлению, среднее значение составило 70%.

 

 

После начала отопительного сезона в Костроме увеличилось число аварий на тепловых сетях. Из-за крупной аварии на тепловых сетях по улице Боевой на четыре дня без отопления остались около двадцати многоквартирных домов и областная клиническая больница, в которой находились 550 пациентов. В лечебном учреждении были приостановлены плановые операции, рожениц перевели в роддом, пациентам раздали теплые одеяла, температуру в палатах повышали с помощью электронагревателей.

20 ноября в областной больнице побывали заместители губернатора Ольга Еремина и Андрей Дмитриев.

Глава региона Сергей Ситников попросил прокуратуру проверить работу теплоснабжающих организаций и распорядился обеспечить больницы области автономным теплоснабжением: «Понимаю, что это приведет к потерям доходов теплоснабжающих организаций, но постоянно рисковать здоровьем больных и персонала мы не можем».

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача «Итогов года с Владимиром Путиным» — создать у жителей России впечатление, что все происходящее в стране — норма, а не аномалия
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХЗдравоохранениеКостромская областьСоциалка