Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министр транспорта Марий Эл будет временно исполнять обязанности первого вице-премьера региона

Министр транспорта Марий Эл будет временно исполнять обязанности первого вице-премьера региона

Наталья Петрова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Сальников будет временно исполнять обязанности первого заместителя председателя правительства региона. Обязанности министра транспорта глава Марий Эл Александр Евстифеев возложил на заместителя министра Александра Желонкина. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте главы.

Прежний первый заместитель председателя правительства Марий Эл Андрей Россошанский сложил полномочия по собственной инициативе.

Александру Сальникову 61 год. С 1991 года он работал в «Марийскавтодоре», где он прошел путь от главного технолога по строительству дорог до директора учреждения. Член фракции партии «Единая Россия» в Госсобрании Марий Эл VI созыва, депутат по Советскому одномандатному избирательному округу №26, председатель Комитета по бюджету. Имеет несколько грамот и благодарностей. Женат, у него двое детей.

Материалы по теме
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пора
1 ноя 2018 21:45

Ребята, готовимся! Вот кажется и проявился новый и.о. главы региона. Следим за событиями.

Нет.
1 ноя 2018 22:26

Нашего не поставят. Назначат опять какого нибудь никчемного из Москвы. который там никому не нужен.

Всё просто
1 ноя 2018 22:46

Зря так думаете. В АП работают тоже не дураки. Они прекрасно видят, что Евстифеев не тянет в роли руководителя региона. По всей видимости пытаются кого-нибудь из местных подобрать. Тенденция однако. И чтобы незапятнан был коррупционными делами, и чтобы технократ. Нынешний наш вообще не в зуб ногой в экономике. Одним словом судья, что с него возьмёшь. Да и ещё вокруг себя не терпит толковых. 1958 год - год Собаки. Делайте выводы.

Дмитрий
1 ноя 2018 23:39

Незапятнана...вы серьёзно?

да ладно
2 ноя 2018 09:46

а сколько увел денег дорожных вместе Евстифеевым, и наверно хорошо поделился , если назначил. АА не может жить без подношений.........

это "подарок"
4 ноя 2018 11:50

для жителей Вездесранска к дню согласия и примирения в смысле "чаво вы тут.... понимаш.
А решений правильных он принимать никаких не будет поскольку не способен. Он маркеловский "эффективный менеджер" и его функция в правительстве соответствующая

Старый
5 ноя 2018 23:23

Изредка захожу на семерку посмотреть, потешиться. Вот объясните мне старому, ну на хрена нам нужен экономист или юрист в руководстве страны, Республики, да вообще кто такие экономисты? Бухгалтера!!! Тридцать лет, Россией правят экономисты-жулики, и юристы-балаболы, и где мы? Придаток мировой экономике. Пользуемся до сих пор производством Советского Союза. Гайдар, Чубайс, Грефф, Селиванов, Путин, Медведев. Ну??? Неужели не понятно, когда рождается дитя, начинает играть в игры и говорит вот я, у тебя это куплю, а ты у меня, а другой говорит : не бойся, я вырасту и буду справедливым, за закон и справедливость, вот и получаются экономисты и юристы, ни хрена не умеющие. Ну а другой с детства изобретателем, промышленником хочет стать, создать построить- получается- технократ. Вот в СССР этих негодяев(юристов-балаболов, с экономистами- бухгалтерами жуликами) больно то, не уважали и не считались ими у них и зарплата то была средняя. Вот обиделись они и до власти дорвались, ох и страшно это, да что там, вы и сами теперь знаете, а все про экономику талдычите, абсурд. Вот иногда вижу тут КЭН, ну где ты красавица, возрази истории, в бухгалтера вас только и надо отправлять. больше толку от вас, как от козла-молока. Ну ,а от Евстифеева чего вы ждете? Он исполняет как может юрист, вот и все. И не надо на него надеяться, потому что ничего путного от этого не будет. Вот, пока сознание людей не поменяется, так и будем придатком!!! Ну сейчас еще строитель по руководит, все хокей будет.

Старому
6 ноя 2018 12:05

Пять баллов. Думал, что один только это замечаю

Старому
6 ноя 2018 12:27

Однако, какой же вы умный. Задам простенький вопрос. А кем по образоаанию были советские вожди? Ленин, юрист недоучка. Сталин, церковно-приходская школа, семинария. По совместительству грабитель. Хрущев, колхозник и партшкола. Различные должности в кпсс. Профессия-балабол. Другой профессии нет. Брежнев, партшкола. Разные должности в кпсс. Профессия-ьалабол.. Андропов, юрист. Горбачев колхозник и партшкола. Разные должности в кпсс. Профессия балобол. Далее советское наследие. Ельцин, строитель. Немного по профессии . Далее партшкола, разные должности в кпсс, со временем балабол. Ну и Путин. То же самое советское наследство. Голова забита советской пропагандой и идеологией. Ни советский союз вернуть, ни рыночные отношения построить. Вот когда от советского хлама уйдем, вот тогда и жизнь наладится.

Один человек -
6 ноя 2018 14:06

личность, может многое сделать, но не всё... Надо уметь создавать команду, работать с командой, иметь талант руководителя, но иметь надо и внешние данные, так сказать, фактуру... Многое надо, очень многое... Раньше партия выковывала кадры, характеры..., но потом всё деградировалось...

Вот, зачем держат
6 ноя 2018 14:12

Медведева, - это большой секрет, я бы сравнил его с Горбачевым. Сколько лет он работает во власти, а результаты нулевые. В СМИ писали, что он по своему росту соответствует Путину, даже ниже его и объясняли как это важно для страны.

Старый
6 ноя 2018 14:24

Вот не было бы советского хлама, давно бы Россия развалилась. С таким управлением и управленцами, в рабов бы все превратились, обслуживать кучку жуликов и дармоедов, хотя сейчас, с ипотека ми как раз туда идем.!!!

Старому
6 ноя 2018 15:35

На сегодняшний день, имея советский хлам, развалился советский союз. Вот и все, что мы хотели знать про советский хлам

Вы имеете ввиду,
8 ноя 2018 11:06

под советским хламом либералов пятой колонны (Горбачева, Ельцина, Чубайса, Гайдара, Гозмана и др.), власовцев, последователей Солженицына и др., то тогда соглашусь...

Ой батюшки
8 ноя 2018 11:55

Так называемые камунысты заголосили про пятую колонну.

прохожий
6 ноя 2018 13:26

доверили коту сметану

для всех
6 ноя 2018 13:31

Путин обещает россиянам рай. Палата №6 решила что не может гебист с вывернутыми мозгами созидать. Ну сумашедшие какой с них...

Лже служители,
8 ноя 2018 09:21

ПОЙДУТ В РАЙ , а НАРОДУ ОСТАЕТСЯ ,, АЙ "!
Никто нам хорошую жизненую дорогу не построит, если мы сами не поднимемся и не сделаем.

Евгений № 2
8 ноя 2018 13:21

постараюсь развеять воодушевление появившееся при назначении министра Сальникова и.о. первого заместителя главы правительства.

аргумент № 1
эта отставка была неожиданная как для Евстифеева, так и для Сальникова
если ознакомится с планами министерства и министра Сальникова то в планах неделю назад были исключительно другие мероприятия ))))) и другие поездки и действия

Аргумент № 2
Россошанский сам не готовился к такому шагу ...
также можно посмотреть его планы на ноябрь месяц ...
да и простая логика подсказывает - он мужчина уже не в том возрасте чтобы строить планы на приход на 1 год в правительство в чужой регион

Аргумент № 3
и.о. министра Александр Желонкин был заместителем министра
и на сегодня - спустя неделю конкурс на замещение должности заместителя министра даже не объявлен - насколько я знаю .....
Вспомните как быстро отреагировали с конкурсов на замещение главы Моркинского района - практически на следующий день собралась сессия райсобрания и:
- удовлетворила заявление Иванова
- назначила и.о.
- определила комиссию по отбору претендентов
- назначила срок окончания подачи заявлений на конкурс ...

Кстати срок закончился вчера (вроде бы)

То есть созданная конструкция по назначению и.о. первого заместителя главы правительства производит впечатление - временной и построенной наспех

8 ноя 2018 13:34

Вы, Евгений, как кардинал Ришелье, но мне кажется, что аргументы ваши несколько субъективны. Вы что, там.., внутри?...

Евгений № 2
8 ноя 2018 15:17

уважаемый г-н Сушенцов
насчет моего мнения и его субъективности - посмотрим на ситуацию до 31 декабря месяца ... вдруг и внезапно произойдет еще что-то в расстановке правительства ... )))))

А аргументов о том, что это произошло внепланово достаточно много просто на них не обращают внимание ....

и кстати - по поводу вашего вопроса - = Вы что, там.., внутри?... =
должен вас разочаровать - я "сверху" и снаружи )))))))

гл.художник Окунёв
9 ноя 2018 13:28

В России если ты украдешь на тысячу рублей, тебя посадят.
Украдешь на миллион - откупишься.
На миллиард - посадят того, у кого украл.
На триллион - те, у кого ты украл, выберут тебя на 4-й срок.

Евгений № 2
9 ноя 2018 14:24

уважаемый аноним с ником = гл.художник Окунев =
боюсь что вы безнадежно отстали от жизни по поводу кого и за сколько посадят ....

Если украл миллион - откупится не будет возможности .... так как никто не будет рисковать своими погонами, званием, должностью за некую долю от миллиона и пытаться "отмазывать" преступника .....
Так как за такое можно потерять гораздо больше чем взятка .... а заплатить за отмазывание от кражи миллиона стоит гораздо больше чем 1 млн. руб. ..... так что такая кража становится просто "нерентабельной" )))))))))

по поводу украсть миллиард ... тут тоже вы не правы - есть некоторые моменты .... например немаловажна персона у кого украли .....
вполне возможно что посадят всех причастных и непричастных к такой краже ..... если у персоны у которой украли этих миллиардов ну очень много ..........
последний примеры таких краж:
- братья Магомедовы
- известный полицейский Захарченко
- Бывший глава ФСИН России Александр Реймер

так что все может быть не так линейно как вы пишете

Значит
12 ноя 2018 07:04

Скоро миллярдами украдут эти власть имущие людские беды..
Беда сильна, не приходит одна и жизнь уносит она.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияЙошкар-ОлаМарий Эл