Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На журналистском конкурсе «СеЗаМ 2018» одной из лучших публикаций об экономике стало расследование карельской редакции «7х7»

На журналистском конкурсе «СеЗаМ 2018» одной из лучших публикаций об экономике стало расследование карельской редакции «7х7»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Карельский корреспондент «7x7» Сергей Маркелов с расследованием «Забойные инвестиции» стал номинантом журналистского конкурса «СеЗаМ 2018» в «Лучшей публикации на тему экономики». Он написал материал о развале фермерского хозяйства «Пряжинское» и массовой гибели животных. 

— Мы очень долго работали над этим расследованием, — рассказал автор. — Над визуальной составляющей и над текстом — мне помогали с информацией коллеги из эстонских изданий, приходилось отправлять запросы в эстонскую полицию и прокуратуру, мне помогал журналист «Черники» Алексей Владимиров. Приятно, что расследование независимого издания заметили члены жюри федерального конкурса. Если бы еще федеральные чиновники занялись расследованием ситуации с «Пряжинским».

Премию года от «СеЗаМ» получил главный редактор агентства «БНК» из Сыктывкара Алексей Лазарев.


Премию «СеЗаМ» учредила Ассоциация средств массовой информации Северо-Западного региона.

В декабре 2016 года сельхозпредприятие «Пряжинское» отключили от электричества за долги. Осенью 2017 года на звероферме закончился корм — животные поедали друг друга. Тогда возбудили уголовное дело. На помощь умирающим животным пришли волонтеры.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесГлубинкаЗоозащитаКарелияСМИ