Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ямало-Ненецкий АО
  2. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов покинул первую пятерку глав регионов в рейтинге «Медиалогии» в сфере ЖКХ

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов покинул первую пятерку глав регионов в рейтинге «Медиалогии» в сфере ЖКХ

Денис Долгополов
Дмитрий Артюхов
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов в августе спустился на три позиции в рейтинге губернаторов в сфере ЖКХ и занял восьмое место. Рейтинг агентства «Медиалогия» опубликован 26 сентября.

Эксперты «Медиалогии» в этот раз не сопроводили рейтинг губернатора Ямала комментарием. На сайте правительства ЯНАО в августе были опубликованы сообщения о капитальном ремонте и готовности жилищного фонда округа к осенне-зимнему периоду на 83%. 

Дмитрий Артюхов впервые появился в рейтинге ЖКХ «Медиалогии» в июне и занял 13-ю строчку. Эксперты особо отметили его встречу с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой, где обсуждались переселение из ветхого и аварийного жилья и предоставление квартир детям-сиротам.

В июле Артюхов прибавил восемь пунктов и занял пятое место. Эксперты агентства обратили внимание на его заявления о том, что к 2022 году планируется ликвидировать 336 тыс. м2 аварийного жилья и переселить 8,5 тыс. семей, и о планах увеличить объемы строительства нового жилья в полтора раза.


Дмитрий Артюхов — самый молодой губернатор России, ему 30 лет. Ведет Instagram. В 2013 году получил степень магистра делового администрирования в Сингапуре. С 2016 года начал курировать экономику и привлечение инвестиций в администрации главы ЯНАО.

Артюхов был назначен временно исполняющим главы Ямало-Ненецкого автономного округа 29 мая 2018 года. Избран от «Единой России» 9 сентября Заксобранием ЯНАО — за него проголосовали 14 депутатов, за его соперников, соответственно, двое и один депутат.

Материалы по теме
Мнение
4 мая 2018
1
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На Ямале представили грандиозный план реорганизации оленеводства: вместо свободной миграции — огороженные «оленеводческие парки»
Мнение
6 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Кампания по сбору подписей за Надеждина стала публичным политическим событием
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХПолитикаЯНАО