Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский сторонник «Левого фронта» записал видеообращение к бойцам Росгвардии

Рязанский сторонник «Левого фронта» записал видеообращение к бойцам Росгвардии

Екатерина Вулих
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сторонник «Левого фронта» [общероссийское леворадикальное объединение активистов-социалистов] в Рязани Александр Евдокимов записал видеообращение к сотрудникам Росгвардии. Он разместил его на платформе YouTube 20 сентября.

В видеообращении Евдокимов призвал сотрудников Росгвардии открыть сайт компании «Роснефть» (ее контрольный пакет акций принадлежит государству) и самим убедиться в том, что в совете директоров из 11 человек семеро — иностранные граждане, а председатель совета — Герхард Шрёдер, бывший канцлер Германии.

— Вы этих людей защищаете? Власть, за которую вы стоите горой, выходите против безоружного народа, мирного народа? Поищите «врагов народа» в другом месте. Ни школьники, ни студенты, ни медики и ни пенсионеры — не враги нашей страны, — несколько раз повторил он на камеру.

Активист попросил представителей Росгвардии прокомментировать силовое подавление акций протеста против повышения пенсионного возраста в единый день голосования 9 сентября.

— Людей избивали прямо на улице, дубинками, людей абсолютно беззащитных, которые не представляли никакой угрозы ни для бойцов Росгвардии, ни для нашего режима в целом. И было ясно, что те люди не сидят на зарплате у Госдепа, никакие не «враги народа», а просто вышли против грабительской пенсионной реформы, которую продвигает наша власть. Как вели себя сотрудники Росгвардии, особенно те ребята, которые находились «на передовой», которым был дан приказ разогнать мирные демонстрации? — спросил он.

Евдокимов назвал их поведение «странным», ведь многие молодые люди уже «прозрели» и увидели, что в стране недоступно образование, медицинская помощь и многое другое. А бойцов Росгвардии нельзя назвать людьми с другой планеты, из другого социального слоя, потому что они учились в тех же школах и служили в армии. Народ же вынужден защищаться.

Обращаясь к самим сотрудникам Росгвардии, Евдокимов попросил присмотреться к тем, кого они бьют дубинками на шествиях и митингах: может быть, это соседи, родственники, одноклассники.

— Мы вам не враги, враг у нас общий, — заключил Евдокимов.

За 12 часов видео набрало более 79 тыс. просмотров, больше 7 тыс. человек оценили его положительно, около 4 тыс. пользователей отнеслись к сказанному отрицательно. В большинстве комментариев прозвучали предположения о том, что росгвардейцы будут отрабатывать свои деньги и не пойдут против руководства.


Глава Росгвардии Виктор Золотов разместил в сети видеообращение к политику Алексею Навальном, в котором пригрозил избить его в поединке из-за расследования о коррупции в сфере закупок для Росгвардии. Сам Алексей Навальный до конца сентября находится под арестом.

После появления видео Виктору Золотову начали поступать видеоответы: мастер спорта России по плаванию Виктор Солдатов пригласил главу Росгвардии посостязаться на плавательной дорожке, домохозяйки вызывали Золотова «на поединок на половниках», юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь вызвала его на ЕГЭ по математике.

Александр Евдокимов — выпускник факультета журналистики РГУ им. Есенина. В 2017 году он пытался создать движение БОМС — за бесплатное образование, медицину и спорт, но не нашел достаточного количества сторонников. Продолжил отстаивать свои взгляды в рядах «Левого фронта», среди сторонников Сергея Удальцова.

 

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
«Полдень против Путина» в Перми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВидеоПенсииПротестРязанская областьРязань