Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Руководитель оренбургского отделения партии «Россия будущего» потребовала возбудить уголовное дело против вице-мэра

Руководитель оренбургского отделения партии «Россия будущего» потребовала возбудить уголовное дело против вице-мэра

Леонид Маслов
Наталия Трубачева
Фото: orenday.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель Оренбургского областного отделения незарегистрированной партии «Россия будущего» Наталия Трубачева направила заявления в полицию, прокуратуру и региональное Следственное управление с требованием привлечь к уголовной ответственности заместителя главы Оренбурга по общим вопросам Антона Шувакина. Об этом Наталия Трубачева 4 августа сообщила корреспонденту «7×7».

Трубачева считает, что Шувакин нарушил две статьи Уголовного кодекса: статью 136 («Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина») и 315 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»). В своем заявлении она, в частности, написала: «На протяжении нескольких месяцев администрация Оренбурга в лице Шувакина А. В. неоднократно нарушает законодательство Российской Федерации и мои конституционные права. Организаторам публичных мероприятий на территории Оренбурга администрация всячески препятствует реализации их права собираться мирно и без оружия». По словам Трубачевой, в 2018 году Шувакин от имени мэрии дважды отказывал ей в проведении шествий, еще два отказа за подписью вице-мэра получили сторонники «России будущего».

— Если нам будет отказано в возбуждении уголовного дела, мы будем обжаловать это решение во всех инстанциях, — сказала Наталия Трубачева корреспонденту «7×7».

Получить комментарий у Антона Шувакина «7×7» не удалось. Начальник управления по информационной политике мэрии Оренбурга Ольга Лопатинская заявила корреспонденту «7×7», что ей «нечего сказать» по поводу заявления Трубачевой. 


Наталия Трубачева возглавила региональное отделение «России будущего» 1 июня 2018 года, а до этого была координатором штаба Алексея Навального в Оренбурге. 1 июля 2018 года она провела шествие против повышения пенсионного возраста. За три дня до шествия Ленинский районный суд признал незаконным отказ городских властей в его проведении.

Антона Шувакина назначили заместителем главы Оренбурга по общим вопросам в апреле 2017 года, до этого он занимал должности начальника управления молодежной политики и управления по общественным связям и организации деятельности администрации города.
 

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Мнение
13 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Настанет время, когда архивы министерства юстиции будут раскрыты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйОренбургская областьПенсииПолицияПрокуратура