Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Планировавшая построить торговый центр на месте зеленой зоны компания подала в суд на власти Тверской области

Планировавшая построить торговый центр на месте зеленой зоны компания подала в суд на власти Тверской области

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Компания «МАКСити», которая планирует построить торговый центр на месте зеленых насаждений в районе Мигалово, подала в суд на власти Тверской области и Твери. Чиновники приостановили разрешение на строительство, но продолжили начислять арендную плату. «МАКСити» просит суд признать незаконным отказ в приостановке начисления аренды. Иск зарегистрирован в картотеке арбитражного суда Тверской области 30 июля.

Заседание суда состоится 3 сентября.

Ответчики по иску — Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области, сдавшее участок в аренду и начисляющие плату, и департамент архитектуры и строительства администрации Твери, выдавший, а затем приостановивший разрешение на строительство.

Торговый центр и парковку планируют построить рядом с домом №4 по улице Громова.


В конце июня жители Мигалово опубликовали видео с рассказом, что компания «МАКСити» планирует вырубить зеленую зону перед домом ради строительства торгового центра. Участок компании в аренду в августе 2017 года сдало Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области. Ежегодная арендная плата — 10,4 млн руб.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 6 июля дал поручение остановить стройку до выяснения всех обстоятельств. Городские власти временно приостановили действие разрешения на строительство.

Активисты подали в суд на администрацию Твери с требованием признать незаконным выдачу разрешения на строительство. Ближайшее заседание состоится 1 августа.

Материалы по теме
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Мнение
27 марта, 10:59
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьОбществоСудТверская область