Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Поволжский государственный технический университет отказался от трансляции матча Россия — Хорватия на площади Ленина в Йошкар-Оле

Поволжский государственный технический университет отказался от трансляции матча Россия — Хорватия на площади Ленина в Йошкар-Оле

Наталья Петрова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На площади Ленина 7 июля «Волгатех» проведет традиционную встречу выпускников. Одним из подарков гостям от попечительского совета вуза должна была стать трансляция футбольного матча между Россией и Хорватией. Но от этой идеи решили отказаться. По одной из версий — из-за отсутствия у вуза необходимого оборудования, по другой — из-за запрета республиканских властей. В ситуации разбирался корреспондент «7x7».

В редакцию интернет-журнала «7х7» обратился один из представителей попечительского совета ПГТУ, не пожелавший раскрывать своего имени. Он рассказал, что идею показать игру сборной России со сборной Хорватии не одобрили власти.

— Мы уже нашли все оборудование, договорились с охраной, чтобы она поработала дополнительный час. Все за наш счет! Зато все бы посмотрели очень важный для страны матч. Такое событие бывает раз в жизни! Но республиканским властям все равно. Нам отказали продлить наше мероприятие еще на час — до 11 вечера, — рассказал он корреспонденту «7х7».

По его словам, даже мэр Йошкар-Олы посчитал предложение интересным и был не против.

Пресс-служба вуза эту информацию не подтвердила.

— Скрывать не буду, изначально мы хотели провести трансляцию футбольного матча на площади. Но от этой идеи пришлось отказаться по техническим причинам, — сообщил «7х7» начальник управления информационной политики «Волгатеха» Евгений Богданов.

Выяснить, кто именно не разрешил вузу провести трансляцию, не удалось.

В пресс-службе администрации главы Марий Эл пояснили, что об этой инициативе даже не слышали. К ним за разрешением никто не обращался.

В Минюсте республики сказали, что ведомство вообще не согласовывает проведение «городских песен-плясок» и что это зона ответственности городской администрации. В мэрии получить комментарий не удалось.

В республике действует закон о тишине, по которому запрещено шуметь после 22:00.


Публичный просмотр матча чемпионата России по футболу, проходящего в России, состоялся только один раз — 14 июня в «Арене Марий Эл». Все желающие смогли бесплатно посмотреть игру сборной России со сборной Саудовской Аравии. Больше никаких массовых мероприятий для болельщиков в республике не проходило.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев 25 июня присутствовал на матче между сборными Ирана и Португалии в Саранске. В это время он находился в этом городе с рабочей поездкой.

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кадыров создает «коллективного Кадырова»
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
такой антифутбол
6 июл 2018 23:36

в исполнении нашей команды как в последней игре на этом чемпионате вреден здоровью и поэтому его показывать нельзя. Если этот антифутбол явился главным аргументом отмены трансляции тогда это решение правильное. Такой футбол нам не надо поскольку у нас уже вся страна давно больная а тут еще это.

Имя
7 июл 2018 09:53

Если Вы не соображаете в футболе, то и не надо пытаться делать это.
С Испанией сборная играла именно так, как можно было победить Испанию. И все получилось.
А вопрос в том, что не запрещать надо было трансляцию, а помочь с организацией и устроить горожанам праздник.

Никодим
9 июл 2018 01:33

Какой праздник? Вы считаете праздником этот пУТИНСКИЙ фарс?

Другое Имя
9 июл 2018 01:55

Играть сегодня на победу нет смысла. Любая победа в ЧМ - это победа власти РФ, это проигрышь любого гражданина РФ в короткой, средней, длинной перспективе. Нынешняя власть в РФ все равно всех ОГРАБИТ на фоне ЧМ!!!

Люди, подумайте об этом!!!

Говорят деньщик Сметанин
7 июл 2018 11:02

Лично передал команду Евстифеева отменить трансляцию. Они же нас, местных аборигенов боятся как огня. Дикарями нас считают. Когда эта шайка свалит!

Правильно
7 июл 2018 11:50

Что не будут показывать. На кривоногих что смотреть. Ни одного гола забить не могут

Это по всей стране
7 июл 2018 13:05

Принимают меры безопасности. Проиграют и припомнят и пенсионный возраст и НДС и тарифы ЖКХ и цены на бензин и лекарств и прочие "достижения" этой власти.

Никодим
9 июл 2018 01:41

Кругом засада со стороны путинской власти! Неужели мы, русский народ, проглотим это. пУТИН - это зло уничтожающее Россию, надо принимать меры! Надо выходить на улицы! Не по 20...30 человек на акциях Навального, а по 20...30 тысяч человек, это возможно в Марий Эл. Чем больше выйдет Людей, тем больше НЕлЮДЕЙ умоютя своей наглостью и жадностью!!! Долой пУТИНСКУЮ власть - власть воров и военных преступников!

А
7 июл 2018 16:51

в Чебоксарах имеется фан-зона. А у нас где? Превращаемся в "тухлое болото"? Почему отменили? Я бы пошел! И "болел бы вместе с другими. Властям зачем лишний раз напрягаться, я их понимаю, но не приветствую.

Потому что ни мэрия
7 июл 2018 19:25

Ни недомэрок Маслов ничего не решают и не руководят городом, бутафорские чинуши, для красоты и без реальной власти. Им скажут газон жрать, они будут газон жрать. Ничего для обычных людей не стараются

Сметанин приказал
7 июл 2018 22:27

Его величество не дозволяет..

Никодим
9 июл 2018 01:43

Его вЕЛИЧЕСТВО - главный Орк. Разве мы не РАЗДАВИМ его? Зло должно быть погребено в тартаре Мордора!!! Иначе нашим детям не видать свта!

Евстифеева желает
7 июл 2018 20:29

Спокойно провести выходные в Москве с близкими.. смотрите дома. Заче вам толпой собираться и орать? Вдруг проиграют и про реальность вспомнят.

Политех непричем
8 июл 2018 10:06

У них 7июля день встречи выпускников на площади. А вот почему в городе не организовали фан зону... Это вопрос к понаехавших. Им вообще на все плевать. День отсидели и ладно. Так и срок отсидят.

Никодим
9 июл 2018 01:48

Политех - это одна из основных зон оболванивания населения пУТИНСКИМ бредом. Власти Политеха давно покинули зону Разума, они за уничтожение, за смерть всего живого! Лидер здесь - упырь Романов, все еще сосущий кровь из Политеха, он самый высокооплачиваемый бездельник (вредитель) в ПГТУ!

14 июл 2018 15:36

Полностью согласен! Романов - это чума высшего образования Марий Эл. Даже на сессиях Госсобрания и в комитетах не может сформулировать свое видение той или иной проблемы. Впрочем, как и все остальные. В парламенте работает всего то 1 или 2 депутата. Герасимов, например.

Евгений № 2
8 июл 2018 15:21

благими намерениями вымощена дорога в ад ....

скорее всего все уже забыли печальный опыт подобной публичной демонстрации

Футбол
Россия - Япония в 2002 году
Россия проиграла 0:1

вот посмотрите что было потом
https://www.youtube.com/watch?v=K6uWL2ePN60

в интернете можно найти много видеосюжетов с тех погромов .....
а ресурсов МВД в Москве было всегда поболее чем в провинции

Евгений № 2
8 июл 2018 15:28

добавлю
охрана на которую надеялись в попечительском совете в случае выплеска разочарования от проигрыша - НИЧЕГО НЕ СМОГЛА БЫ СДЕЛАТЬ ........ 200 - 300 ЧЕЛОВЕК РАЗОЧАРОВАННЫХ ПРОИГРЫШЕМ могли бы много чего натворить плохого ..... кто за это стал бы отвечать ???
попсовет ))))))))) ????? сильно сомневаюсь ....

я заметил что ни пресцентр политеха, ни попсовет ничего не говорят о том, что такое мероприятие должно обеспечивать значительными силами правопорядка ...... но про это обеспечение никто даже не говорил, вероятней все просто забыли даже обратиться в МВД, если член попсовета говорит только об охране ...

Ну да везде есть фан зоны
8 июл 2018 15:58

А в Марий Эл особые дикари живут. И их истифейка с женюлькой боятся))

Евгений № 2
8 июл 2018 19:17

уважаемый аноним - конечно в Марий Эо и в Йошкар-Оле живут не дикари .... но устраивать фан-зону на площади Ленина как-то еще рановато, многие еще живые ветераны и просто пожилые люди не поймут .... а устроить фан-зону на другом месте - например на площади Никонова у поп-совета мыслей видимо не пришло в голову ......

У какого ещё поп-совета?
8 июл 2018 22:16

Поясняй евгешечка. Наверное власть должна была отмашку дать. Можно было около дк ленина организовать. А не тупо как Евстифеев взять изапретить. У него вообще ко всему такой подход. Строители уже воют почти два года ни одного участка не выделено под строительство и опять ссылаются на запрет Евстифеева. У этого парня похоже стратегия такая - ни хрена - ни укропа не делать и значит не брать ответственность. Хорошо устроился! А вот нам нужен ли такойтруководитель?

Евгеше возразить не чем
9 июл 2018 01:12

Демагог и приспособленец

Евгений № 2
9 июл 2018 13:31

уважаемые анонимы -
1. давать согласие или запрет - должна городская власть а не региональная
2. я так понимаю предложение устроить просмотр матча на площади Ленина происходило от поп-совета ..... и другие площадки в предложениях не рассматривались
3. МВД заблаговременно предупреждено не было и делать "экспромт" в виде показа футбола на площади при этом без внятной охраны из МВД .... это авантюризм .... и явно никто за это - вернее за возможные последствия отвечать не захотел ... а поп-совет в силу своей "общественности" ))))))) взять на себя полноту ответственности не смог

Суходрищев
9 июл 2018 14:23

Евгений,а зачем нам нужна эта власть?
Очевидно для того,что-бы мы у неё всегда чего-то просили?
А инициативу она предпринимает,только тогда,когда ей надо повысить себе зарплату?,и это она делает всегда втихаря (скромная очень!)

Пир во время чумы
9 июл 2018 13:37

Во что обошелся России чемпионат мира
Чемпионат мира продолжается, но для России футбольный праздник закончился. Кругом много говорят, что под шум трибун у нас протащили повышение пенсионного возраста и НДС.
Но у чемпионата мира есть и цена выраженная непосредственно в рублях.
И сейчас мы назовем вам реальную цифру.
Итак, с учетом расходов консолидированного бюджета (то есть, включая траты регионов) проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 обошлось нашей стране в два триллиона рублей.
Дороже Олимпиады, Эта цифра впечатляет не меньше, чем игра сборной

Евгений № 2
10 июл 2018 19:11

хотел бы обратить внимание читающих на прямую речь НЕИЗВЕСТНОГО ЧЛЕНА ПОП-СОВЕТА
= Мы уже нашли все оборудование, договорились с охраной, чтобы она поработала дополнительный час. Все за наш счет! Зато все бы посмотрели очень важный для страны матч. Такое событие бывает раз в жизни! Но республиканским властям все равно. Нам отказали продлить наше мероприятие еще на час — до 11 вечера, — рассказал он корреспонденту «7х7». =


с учетом того что члены поп-совета не анонимны и сведения о них достаточно легко найти в СМИ то возникает вопрос, кто вероятней всего произнес эти "крамольные" для любой власти слова = Но республиканским властям все равно. !!!!!! = ???

вариантов несколько
1 вариант
сказал председатель поп-совета Куклин Н.И. - потому что ему уже пофиг
2 вариант
сказал исполнительный директор поп-совета Лялин С.В. - потому что ему всегда было пофиг

3 вариант
высказывание придумано корреспондентом 7*7 для усиления эффекта и начала свары между администрацией региона и Волгатехом ))))))

4 вариант
предположить что сказал кто-то другой из поп-совета трудно - потому что практически все оставшиеся члены поп-совета "встроены" в действующую исполнительную власть или в крупный или корпоративный бизнес, а такие слова сказанные вслух и критикующие действующую власть - это настоящий моветон ))))))

Так что если действующая власть прочитает о этом критическом выпаде - Волгатех будет объясняться за слова сказанные членом поп-совета .....

Думаю что реакция от власти на эти слова будет и достаточно скоро

Евгений № 2
11 июл 2018 16:32

добавлю ....

как я слышал - представитель правительства "ненавязчиво" порекомендовал руководству Волгатеха и поп-совету
- прочитать и законспектировать )))))))) закон о местном самоуправлении
- особое внимание уделить моментам, кто согласует проведение мероприятий: - место и время проведения
- выступившему члену поп-совета, который высказался о запрете проведения просмотра футбольного матча, было предложено обратиться в суд с иском об ограничении его гражданских прав )))))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМолодежьОбразованиеСпортЧМ-2018