Собирается ежемесячно 37 131 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд продлил арест бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова до 17 октября

Суд продлил арест бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова до 17 октября

Дмитрий Любимов

Городской суд Йошкар-Олы продлил арест бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова до 17 октября, сообщил 5 июля корреспондент «7x7» из зала суда.

Вопрос о продлении срока содержания поднял судья Фёдор Артюшов, поскольку предыдущее решение о мере пресечения для Плотникова истекает 17 июля. Сторона защиты была против и предложила отправить бывшего мэра под домашний арест.

Судья на заседании 5 июля заявил о завершении судебного следствия. В процессе начинаются прения сторон.


Павел Плотников обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении нескольких гаражей в виде взятки. Он отрицает эти обвинения. Экс-мэра Йошкар-Олы задержали 3 декабря 2015 года. На следующий день суд отправил его в следственный изолятор. Суд над Плотниковым начался 13 сентября 2017 года.

Плотников находится в следственном изоляторе уже два года и семь месяцев. За это время были закрыты девять эпизодов уголовных дел против него. В мае прошлого года Верховный суд республики не стал продлевать срок ареста, но за несколько дней до его истечения следователи направили ходатайство в Нижегородский областной суд, и уже он продлил арест.

Материалы по теме
Мнение
16 фев
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
В Тюмени пройдет «Финатлон для старшеклассников»
Комментарии (11)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
прохожий
5 июл 2018 15:10

цирк уехал клоуны остались.А за чей счет его 3 года кормят

Паренек
5 июл 2018 15:24

сидит в СИЗО, а его фирмы через подставных людей продолжают работать и даже строить дома в Йошкар-Оле.

ТЩ
8 июл 2018 16:50

Строительство домов - корень всех зол.
Запретить строительство домов в Йошкар-Оле!

народный суд
5 июл 2018 15:43

Фирмы,деньги ,а он наверное мечтает о рыбалке и жареной картошке и свежем воздухе. Затянули однако.

Пусть помечтает..
5 июл 2018 17:41

Пожировал, попил крови у людей.. Это ему от Боженьки прилетело.

Люди
5 июл 2018 22:38

Лучше подумайте о том что у нас страна двойных стандартов. Представитель Минобороны Васильева за миллиардные растраты сидела все следствие под домашним аоестом. А уж чем все закончилось и говорить не надо

Митяй
6 июл 2018 09:52

Ему до Васильевой далеко!!!

Обыватель
5 июл 2018 23:32

Почти три года сидеть не понятно а что - это круто! Маркушин 8 лет отсидел, а потом виновник в преступлении (который заключил сделку со следствием) пришел в прокуратуру и сказал, что в обвинении все не правда, а срок исковой давности уже прошел…. Но 8 лет тоже уже прошли.... По моему даже не извинились... В то время нужно видимо было резонансное дело.... А вы говорите двойные стандарты.... Тут не стандарты, а целый асфальтоукладчик.... любого (из анонимов тоже) можно так закатать, что мама не горюй....

Прохор
6 июл 2018 09:54

Наши суды никуда не годятся. Разве чиновникам они угодны и выполняют все их прихоти.

Говорят 13 лет светит
6 июл 2018 16:26

Хорошо Паштет погулял. Одно радует 3 года уже отсидел.

народный суд
6 июл 2018 17:02

Да ,просят прокуроры ,чуваши вперед новости выдают.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПлотниковЙошкар-ОлаСуд

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!