Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. На Рыбновской железнодорожной станции больше месяца не могут закрасить изображение свастики

На Рыбновской железнодорожной станции больше месяца не могут закрасить изображение свастики

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Больше месяца на железнодорожной станции Рыбное Рязанской области не могут закрасить изображение свастики – об этом правозащитник София Иванова написала на своей страничке в соцсети. По ее словам, она еще 15 мая обратилась в прокуратуру Рыбновского района с соответствующим заявлением.

«Сегодня 15 июня. Свастика на заборе по-прежнему красуется. Изображение свастики стало привычным — жителей города это изображение, по всей видимости, не удивляет. Свастика стала первым изображением, которое видят люди рядом с надписью „Рыбное“ на железнодорожной платформе. Прокуратуру города Рыбное и администрацию города не смущает даже то, что мимо этой станции проходит железнодорожные поезда, в том числе, например, в Самару, принимающую участников Чемпионата мира по футболу...», — написала она.

Иванова пообещала заплатить за банку краски добровольцам, которые решат закрасить изображение нацистской атрибутики и направила еще одно обращение – теперь уже в прокуратуру Рязанской области.

В Рыбновском ОМВД подтвердили корреспонденту «7x7», что обращение по поводу изображения свастики поступило к ним 15 мая. Было возбуждено административное дело.

— Избавляться от изображения обязана та организация, которой принадлежит данная ограда, но и мы постараемся разобраться в вопросе и ускорить этот процесс, — объяснили в отделе полиции.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день я изготавливаю несколько листов домашней бумаги
Мнение
20 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Какое же сильное выступление получилось у Юлии Навальной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АнтифашизмРязанская область