Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутата кировского Заксобрания Сергея Киселёва заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Депутата кировского Заксобрания Сергея Киселёва заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В отношении президента компании «Движение-нефтепродукт», депутата Законодательного собрания Кировской области Сергея Киселёва возбуждено дело за уклонение от уплаты налогов (пункт «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса). Об этом 31 мая сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следователей, в 2007 году Киселёв использовал схему с формальными предприятиями, аффилированными с компанией «Движение-нефтепродукт», чтобы перейти на льготный налоговый режим.

В офисах компании в Кирово-Чепецке, по информации портала «Свойкировский.рф», проходят обыски. На пленарном заседании Заксобрания 31 мая Киселёва не было.


В начале мая 2018 года у Киселёва возник конфликт с главой администрации Кирова Ильей Шульгиным. Шульгин выступил за снос дома, который приписывался Киселёву, в исторической части города. Дом перестраивался без разрешения. Глава администрации высказал мнение, что это исказит историческую часть города и будет перекрывать вид на Успенский собор Трифонова монастыря. В разговоре с журналистами «Бизнес Новостей в Кирове» Киселёв подтверждал, что начал строительство по этому адресу до того, как ему выдали разрешение. В суде 29 мая его представитель заявил, что депутат не является собственником территории и перестраиваемого дома.

Сергей Киселёв является представителем фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. Он президент компании «Движения-нефтепродукт» с 2002 года, до этого с 1990 года возглавлял компанию «Чепецкнефтепродукт». «Движение» вместе с «Лукойлом» — самые крупные автозаправочные сети в Кирове и области.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Мнение
24 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Нельзя превращаться в то, с чем борешься
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
1 июн 2018 13:10

Сергей Киселёв, не сын ли Николая Петровича Киселёва, 1940 года рождения...!?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьКировКировская областьСледственный комитет