Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Суд арестовал депутата Ярославской областной думы Дыбина по обвинению в подкупе

Суд арестовал депутата Ярославской областной думы Дыбина по обвинению в подкупе

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутату Ярославской областной думы Павлу Дыбину предъявили обвинение в коммерческом подкупе, суд назначил ему арест на два месяца. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Дыбина отправили под стражу до 22 июля 2018 года решением Кировского районного суда, который состоялся 24 мая в закрытом режиме. Бывшего коллегу пришли поддержать депутаты муниципалитета Михаил Писарец и Алексей Чернобровкин. Их поручительство не помогло — суд учел, что у Дыбина есть заграничный паспорт, а значит, по логике правоохранительных органов, он может скрыться. У депутата на свободе осталась семья — жена и двое детей. По мнению суда, находясь на свободе, Дыбин может надавить на свидетелей по своему делу. Они еще не участвовали в процессе.

Коллега Дыбина по областной думе Василий Бобков попросил руководство ярославского отделения «Единой России» снять депутата с праймериз, на которые он заявился, чтобы пройти в новый созыв областной думы. В партии решили дождаться официальной бумаги от Следственного комитета.


Павла Дыбина задержали 23 мая по подозрению в коммерческом подкупе. В 2000 году Дыбин учредил группу компаний «Микрон». По версии следствия, он получил от предпринимателя 1,4 млн руб. за то, чтобы его компании не участвовали в аукционе Агентства по муниципальному заказу ЖКХ. Компании, которыми формально управляет жена депутата Татьяна Дыбина, неоднократно брали госзаказы на установку электроники у РЖД и «Транснефти». 

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В потрясающее время мы живем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКоррупцияСледственный комитетСудЯрославская область