Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. На митинге сторонников Навального в Ижевске выступили несколько школьников

На митинге сторонников Навального в Ижевске выступили несколько школьников

Надежда Гладыш
Фото Надежды Гладыш
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ижевске 5 мая штаб политика Алексея Навального провел митинг «Он нам не царь». На мероприятии побывал корреспондент «7x7».  

Власти города согласовали митинг в удаленном парке «Березовая роща». Как рассказали активисты штаба Навального, провести его в привычных для массовых акций местах оказалось невозможным: ежедневно на каждое из таких мест неизвестные общественные организации подавали по четыре заявки, а потом от них отказывались.

По оценке замминистра МВД по общественной безопасности Сергея Козлова, присутствовавшего на митинге, участников было не более 200 человек, организаторы же насчитали 500. В основном это были молодые люди. На акцию приехали участники из Глазова, Воткинска и других городов Удмуртии.

Вел митинг член ижевского штаба Навального Олег Васильев. Выступавшие критиковали российскую выборную систему, новый законопроект по импортозамещению лекарств, отсутствие адекватных зарплат и перспектив. Звучали лозунги «Жулики и воры, пять минут на сборы!», «Россия будет свободной!», «Это наш город!».

К концу акции к микрофону стали выходить 12–13-летние подростки, рассказывающие о проблемах в школе и бедности в своих семьях. Взрослые выступавшие приводили в пример Армению [где протестующие добились отставки премьер-министра] и предлагали участвовать в выборах в местные, районные и городские представительные органы власти, «чтобы из несистемной стать системной оппозицией».

 

 

 
 
 
* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
николай
24 мая 2018 12:26

Точно, он нам не царь, а законно избранный подавляющим числом голосов граждан России президент. А вот всех этих навальных и васильевых за втягивание в противоправную деятельность детей не мешало бы привлечь к уголовной ответственности.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНавальныйПолицияПротестПутинУдмуртия