Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Наблюдатели за выборами объявили о наборе волонтеров для просмотра видеозаписей с избирательных участков

Наблюдатели за выборами объявили о наборе волонтеров для просмотра видеозаписей с избирательных участков

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наблюдательское движение «Голос» запустило проект по проверке работы участковых избирательных комиссий (УИК) на президентских выборах через видеозаписи с камер наблюдения. Для этого они ищут волонтеров, которые просмотрят видеозаписи. Об этом на сайте «Голоса» сообщили 7 апреля.

Новый проект наблюдатели назвали «Уикдокфест-2018». Они сохранили у себя видеозаписи с УИКов, и решили начать отсмотр с участков Кемеровской области и Дагестана. Для желающих принять участие в общественном контроле есть форма регистрации. По данным «Голоса», видеокамерами были оборудованы более 44 тысяч УИКов. С помощью трансляций с участков в день выборов наблюдателям уже удалось отменить результаты выборов на нескольких УИКах.

Сопредседатель движения Станислав Андрейчук в своем Facebook назвал новый проект «развлечением для сознательных граждан»: «Фестиваль просмотра видео с избирательных участков. Там самые „жирные“ регионы — Кавказ, Кузбасс, Башкирия. Считаем явку, ищем вбросы. Учитывая, что в сам день голосования наши видеонаблюдатели больше 70 таких видео нашли, занятие обещает быть увлекательным. Присоединяйтесь!»


По итогам президентских выборов 18 марта «7x7»​ выпускал обзоры нарушений, которые зафиксировали общественные наблюдатели.

Эксперт «Голоса» Андрей Бузин заметил, что явка на участках с видеокамерами в среднем была на 9% меньше, чем на участках без камер. По его мнению, видеорегистраторы распределили по стране не репрезентативно.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля 2018
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Вышел доклад «Голоса» по медиамониторингу
Мнение
29 марта 2018
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Зачем нам видеокамеры на избирательных участках?
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Похоже,
10 апр 2018 16:16

После такого шага процент голосования за первое место снизится.Ну и факты фальсификации всплывут,а там - отмена выборов на половинах УИК по стране.

Отсматривать
10 апр 2018 17:26

могут правильно только те, кто в совершенстве знает ФЗ и сам процесс выборов. А так просто нет смысла. Отсмотрела бы, но времени жалко.

11 апр 2018 10:54

Для того, чтобы "вбросить" в "урну" "готовые бюллетени с галочками "за" никаких знаний ФЗ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! А, проверяющим - сиди и смотри такой "бесплатный цирк!!!"

первые просмотренные видео с избирательных участков в Татарстане и на Кавказе показали среднюю приписку в 57%!!!! Сообщил один из координаторов проекта Николай Левшиц

Понятно
10 апр 2018 21:43

В Марий Эл тоже надо просмотреть. Честности не было.

Прямая трансляция. перевод
10 апр 2018 22:35

Что Цукерберг расскажет Конгрессу о Facebook и вмешательстве Кремля в выборы в США.

https://www.currenttime.tv/a/29156431.html

После
10 апр 2018 23:46

Воланд-де-Мора доверия пока нет.

Да
11 апр 2018 09:34

самые не прозрачные и с максимальным админ.ресурсом, был этот цирк, под названием выборы. Результат на лицо. Новые налоги на граждан и доллар растёт. Дальше будет хуже.

Готовься Россия
11 апр 2018 15:16

Президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. В своем твиттере он отреагировал на заявления российских чиновников о том, что Москва готова сбивать ракеты, выпущенные в сторону ближневосточной страны.



Russia vows to shoot down any and all missiles fired at Syria. Get ready Russia, because they will be coming, nice and new and “smart!” You shouldn’t be partners with a Gas Killing Animal who kills his people and enjoys it!


Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные в Сирии.
Готовься, Россия, они прилетят, славные, новые, и «умные!». Ненадо поддерживать "газовое животное -убийцу"
которое убивает своих граждан и получает от этого удовольствие.

галя
12 апр 2018 17:37

а кому это надо.как говорится "после пожара...."

Недозревший
12 апр 2018 22:31

Это надо всем, чтобы помнили как нас дурили. А новые факты фальсификаций "ложка дёгтю". Может и испортить большую бочку.

Микита
15 апр 2018 12:47

Я могу долго перебирать аргументы за и против каждого кандидата, но больше всего мне понравились те, которые действительно голосовали за Путина. Они говорили про иллюзию стабильности, что другие кандидаты ничего не сделали, а Путин, Путин говорит и делает.
С этого момента у меня начала дико припекать 5-я точка. И я решил проверить обещания Путина от 2012 года: " Мы войдём в топ 5 экономик мира". Сейчас по рейтингу ВВП по ППС на душу населения мы не входим даже в топ 50, о чём речь?
"Построим 1000 школ и 1000 детских садов", в итоге 500 было закрыто, мне не хочется повторяться, но о чём речь?"
Поэтому из этих 2-х факторов не думаю, что когда диктатор Путин установил такое информационное поле, в котором все телеканалы и некоторые интернет - деятели его восхваляют, когда около 60 миллиардов долларов выделяются на поддержку СМИ (пропаганду), стоит относится серьёзно к выборам 2018 года

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиНКООбщество