Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле состоится спектакль «Правозащитники» Театра.doc

В Йошкар-Оле состоится спектакль «Правозащитники» Театра.doc

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 8 апреля Театра.doc покажет спектакль «Правозащитники». Об этом корреспонденту «7x7» сообщила председатель межрегиональной общественной организации «Человек и Закон» Ирина Протасова.

Спектакль состоится в театре юного зрителя (улица Вознесенская, 87), начало в 18:00. Вход по приглашениям, их распространением занимаются партнеры проекта — представители правозащитных организаций республики.


Премьера спектакля «Правозащитники» состоялась в Театре.doc в ноябре 2016 года. Спектакль посвящен первому русскому правозащитнику Фёдору Гаазе. В середине XIX века он был главным врачом московских тюрем и членом Московского тюремного комитета. В 2011 году римская католическая церковь начала процесс канонизации доктора Гаазе.

«Спектакль «Правозащитники» — о тех, кто в России спасает людей вопреки здравому смыслу и тому, что происходит вокруг (пытки, тюрьмы, бесконечные нарушения прав человека)», — говорится на сайте театра.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Евросоюз в рамках нового пакета не смог согласовать наиболее жесткие санкции против России
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКультураМарий ЭлОбщество