Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязанской области Владимир Путин набрал максимум голосов за предыдущие президентские кампании

В Рязанской области Владимир Путин набрал максимум голосов за предыдущие президентские кампании

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Явка на президентские выборы 18 марта в Рязанской области составила 65,14 %, за Владимира Путина проголосовало 76,34 % избирателей. Данные опубликованы на сайте Рязанской избирательной комиссии 19 марта.

В 2018 году за Владимира Путина проголосовало на 16,6 % больше, чем во время выборов 2012 года.

Павел Грудинин набрал 12,65 % голосов, Владимир Жириновский — 6,17 %, Ксения Собчак — 1,29 %, Григорий Явлинский — 0,68 %, Максим Сурайкин — 0,62 %, Борис Титов — 0,61 %.

На выборах президента 2012 года второе место в области занял Геннадий Зюганов: он набрал 21,42 % голосов. Владимир Жириновский и на прошлых выборах оказался на третьем месте — он получил от рязанских избирателей 7,58 % голосов.

Губернатор Николай Любимов во время всероссийской видеоконференции заявил, что выборы прошли «в правовом поле».

Наблюдатели от Григория Явлинского и Ксении Собчак сообщили о нескольких десятках нарушений, в числе которых — навязывание надомного голосования, присутствие на избирательных пунктах посторонних лиц, запрет на проведение фотосъемки наблюдателями, массовый подвоз избирателей и небольшой концерт, который дал детский танцевальный коллектив на избирательном участке в городе Рыбное.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Откуда взялась традиция отмечать 30 октября День памяти жертв политических репрессий
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 мар 2018 11:57

Всё уже. Говорить не о чем. Выбрали Путина с хорошим отрывом от конкурентов. Беспрецедентное доверие населения. Для власти очень все это очень хорошо. Пронесло и на этот раз. Можно спокойно вздохнуть. ..Осталась одна интрига - кого будет менять Путин в правительстве. Если ключевые фигуры напрямую связанные с экономикой и финансами (Медведев, силуанов, Кудрин, Орешкин, мантуров и ДР.) останутся то в пресловутые рывки вперёд слабо верится. Может их заменить некому, тогда наверное потребуется тот кто их будет заставлять работать с максимальной эффективностью. Такие люди были в нашей истории например Лаврентий Палыч.

Андрей
28 мар 2018 07:18

Ждем декабря 2019 Новогодний вечер и выступление со словами: Я ухожу......

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаПутинРязанская областьРязань