Собирается ежемесячно 37 131 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд продолжит допрос ключевого свидетеля по делу экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова в закрытом режиме

Суд продолжит допрос ключевого свидетеля по делу экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова в закрытом режиме

Дмитрий Любимов

Ближайшее заседание городского суда Йошкар-Олы по делу экс-мэра Павла Плотникова снова состоится в закрытом режиме, сообщила 12 марта корреспонденту «7x7» помощник председателя суда Лариса Батянина.

Допрос ключевого свидетеля Александра Туруева продолжится в суде 15 марта.

Допрос Туруева начался 8 февраля, прошло уже шесть заседаний. Свидетель попросил судью провести допрос в закрытом режиме, так как он опасается за безопасность своих родственников.


Александр Туруев отбывает наказание в одной из местных колоний, он осужден на восемь лет лишения свободы за попытку организации покушения на жизнь Плотникова. На показаниях Туруева основано обвинительное заключение по делу экс-мэра — ему инкриминируют причастность к незаконному предпринимательству и получение взятки в виде трех гаражей.

Процесс над Плотниковым начался 12 сентября 2017 года. Гособвинители привлекли около 120 свидетелей. Допрос троих из них, включая Туруева, проходил в закрытом режиме. Одно заседание судья закрыл из-за информации личного характера, которая была в расшифровках телефонных разговоров.

Материалы по теме
Мнение
22 июл
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хроника экспедиции на Ладогу. Прочтите, если вам интересна тема пожаров
Мнение
20 май
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Рок судьбы
Комментарии (16)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Что!!!????
12 мар 2018 14:44

До сих пор допрашивают ключевого свидетеля? Не все из него выжали? Или он Зоя Космодемьянская -все молчит. Не смешите народ.

все на выборы!
12 мар 2018 15:10

как у ельцина был слоган-голосуй или проиграешь! отпустите этих горемык, они такое сделали- ЛИМ разоблачили! ни одна силовая структура ни чего не видела 16 лет а эти ЗАВАЛИЛИ!

Пущай сидят
12 мар 2018 19:00

Чего уж там, заслужили. Поиздевались пацаны над республикой достаточно за эти годы.
За Пашкой много греха числится.
Авторитетный пацанчик был.

Авторитетов
13 мар 2018 10:36

уважают, а этого презирали за глупость, наглость и жадность.

Митяй
12 мар 2018 15:11

Сколько времени еще будет продолжаться судебная комедия?

Лара
13 мар 2018 10:37

Полностью согласна. Давно пора уже осудить его и не цацкаться.

Как бы
13 мар 2018 11:46

не старался Плотников выкрутится и уйти от ответственности за коррупционные преступления, ответить ему судя по всему всё-таки придётся. Надо думать, что для него это не последний судебный процесс. Найдут со временем спрятанную тёщу и возобновят в отношении Пашки-сотки другие уголовные дела, скорее всего ещё и новые дела возникнут. Ушло похоже время, когда такие матёрые взяточники и воры безнаказанно обворовывали казну и народ, насаждали, коррупционные схемы используя служебное положение. И для них наказание становится неотвратимым.

Да ну
13 мар 2018 17:10

Блажен, кто верит. Уедут куда-нибудь, в Испанию, например. И будут жить и посмеиваться!

Обывательница
13 мар 2018 12:52

Про тещу... Значит так положено ,что найти не могут. Если надо иголку в стоге сена на дне Байкала найдут!

Шерше ля фам
13 мар 2018 13:10

Тещу надо в пригороде Йошкар-Олы искать.

Ольга Колесникова
13 мар 2018 13:03

Большой привет тебе, Павел! В добрый путь!

Сколько
13 мар 2018 17:42

верёвочке не виться, а конец будет. Все, кто знаком с Паштетом и знает о его воровской сущности, ждут справедливого и сурового приговора, вор должен сидеть в тюрьме.

ALEKS
14 мар 2018 10:33

Когда судебный цирк завершится?

Мирошин
14 мар 2018 12:42

Скорее бы приговор уже!

Митя
18 мар 2018 14:47

Деньги Плотникова крутятся у собственников магазина ДРАЙф по ул Эшпая

асс
31 мар 2018 00:33

Когда все деньги из сотки выжмете

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПлотниковЙошкар-ОлаСуд

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!