Собирается ежемесячно 51 076 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре задержали написавшего на заборе слово «Путин» мужчину

В Сыктывкаре задержали написавшего на заборе слово «Путин» мужчину

Игорь Соколов, Елена Баякина
Фото Кирилла Шейна

В МВД по Коми опровергли информацию из «ВКонтакте» о том, что сотрудники сыктывкарской полиции якобы писали на заборе слово «Путин». Снятое неизвестным автором видео опубликовано утром 26 февраля.

По словам руководителя пресс-службы МВД по Коми Веры Железцовой, на видео зафиксирована работа следственно-оперативной группы, сотрудник которой осматривает забор. В ночь на 26 февраля в Сыктывкаре задержали мужчину, который написал слово «Путин» на нескольких заборах и домах. При задержании мужчина не подчинился законным требованиям сотрудников органов внутренних дел, на него составлен протокол. Других подробностей пока нет.

В социальной сети «ВКонтакте» появился ролик, на котором видно машину с мигалками и мужчину, который что-то делает у забора с надписью, а потом садится в автомобиль. Можно предположить, что слово «Путин» появилось на заборе у строящегося жилого комплекса «Петергоф» на улице Карла Маркса.

Общественница Татьяна Иванова  написала в блоге на платформе «7x7»:

«Стражи порядка из Республики Коми опять прославились на весь мир в своем желании угодить московскому начальству. Сначала это была просто „охрана баннеров с Путиным“ на личном и служебном авто, теперь началась настоящая агитационная работа в виде граффити!».

По ее словам, надписей «Путин» было несколько — на заборах и домах.

 

 

Материалы по теме
Мнение
14 фев 2018
25
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Полицейскому из ролика про баннер с Путиным отказали в удалении видео с его участием
Мнение
10 фев 2018
68
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Путин взял два месяца на обдумывание претензии жителей республики Коми
Мнение
4 фев 2018
88
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В Сыктывкаре усилена охрана нарисованного Путина
Комментарии (13)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Имхо
26 фев 2018 15:34

Может он не успел дописать...

Леопольд
26 фев 2018 15:40

Протокол задержания покажите?

Путен
26 фев 2018 16:05

Не удивлюсь, что надписи делал кто-то из дружков этой общественницы. Уж очень похоже на дешёвую манипуляцию. Видео стрёмное, руки с камерой трясутся, как у запойного алкоголика. Толком ничего не понятно, но уже делаются выводы. Когда этих торопыг начнут привлекать к суду и штрафовать, что бы ума набрались?

ага
26 фев 2018 16:32

очередные "ихтамнеты"

Послы не возят кокс, на самолете директора ФСБ.
Моча подложная.
В мешках сахар.
БУК украинский.
........

Нас обижают!!!!!

26 фев 2018 17:57

% Если написать слово "Навальный " на сугробе в опозицыонном городе например Москва или Питер то снег счистят до земли , вывезут за территорию города растопят а воду выпарят А какая судьба забора не ужели просто покрасят в патриотические цвета , а может выставят почётный караул а то опозицыонно настроенные собаки лапы задирают ...., А ещё мне любопытно случаен ли выбор цветовой гаммы коричневая краска на голубом фоне , это политическая провокация, или это алтарь для поклонения и целования фанатов и обожателей гения Путина

Vova
26 фев 2018 22:40

Вот интересно бы узнать зачем он писал, из каких соображений?

Vove
26 фев 2018 23:07

Независимо от каких соображений - пачкать заборы и стены - nicht gut.

27 фев 2018 14:06

Ещё интересней чем , какой то странноватый колер у коричневой субстанции

nicht gut
26 фев 2018 23:24

А то в городе , на домах, заборах, гаражах и даже в подъездах нигде больше нет надписей и рисунков..Видно надпись " ПУТИН" действует возбуждающе, на некоторых, прямо истерика, даже руки трясутся. Несчастные людишки, да и только.

Сноси Путина на свалку
27 фев 2018 12:21

В Сыктывкаре за одну ночь был снесен забор, на котором было написано «Путин»
Как сообщает Знак.ком, в соцсетях была опубликована видеозапись, на ней мужчина в одежде, похожей на полицейскую форму, писал на заборе «Путин», а рядом был припаркован полицейский автомобиль.
Пользователи соцсетей переживали, что полицейских таким образом заставляют агитировать за одного из кандидатов в президенты.

27 фев 2018 14:04

А ещё какие достопримечательности кроме этого заборного алтаря гениальному Путину в городе были

28 фев 2018 19:38

Игорю Соколову и особенно Елене Баякиной должно быть стыдно за участие в делах коми фрички.

Горожанин
1 мар 2018 12:59

Меня тоже очень расстроило участие Елены в этом бестолковом шоу. Вроде грамотный и образованный человек, а вот нате...
Эх, Елена... (

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПутинПолицияВыборыСыктывкарКоми
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!