Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Учащиеся рязанской школы пожаловались в штаб Навального — их заставили на уроке оформлять приглашения на выборы президента

Учащиеся рязанской школы пожаловались в штаб Навального — их заставили на уроке оформлять приглашения на выборы президента

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рязанский штаб Алексея Навального поступила жалоба от учащихся школы №17, которых на уроках труда заставили заполнять приглашения на президентские выборы. Об этом 23 февраля в группе «Невыборы 2018-Рязань-наблюдение» в Facebook написал волонтер движения «Голос» Егор Колотов.

«22 февраля 2018 года учительница труда на уроке заставила учеников класса 7д заполнять приглашения на выборы: вписывать номер участка и проставлять печать с адресом школы», — написал Колотов. Он уточнил, что в здании школы №17 в день выборов будет размещаться УИК №879. Жалоба по этому нарушению подана и зарегистрирована в региональном избиркоме 23 февраля.

Комментарий администрации школы оперативно получить не удалось.

 

 

В разговоре с корреспондентом «7x7» Георгий Колотов обратил внимание на то, что этот случай привлечения школьников к заполнению приглашений — уже второй по городу.

— Первый случай произошел в школе №57. Мне пожаловались учащиеся 11 «а» класса и рассказали, что всего на школу пришло 600 приглашений, которые заполняли дети. В этой школе будет располагаться УИК №849. Жалобу в областную избирательную комиссию с просьбой воспрепятствовать повторению ситуации и наказать ответственных за данное мероприятие зарегистрировали 21 февраля.


22 февраля стало известно, что учащихся Рязанского медицинского колледжа вынудили прийти на собрание, на котором продемонстрировали видеоролик о единстве страны и достижениях в сфере медицины с неоднократным показом президента и кандидата в президенты Владимира Путина. Собрание проходило вместо учебных занятий. С теми учащимися, которые не пришли на собрание, позже провели «воспитательную беседу».

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2018
44
Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
«Молчание ягнят» на президентских выборах
Мнение
31 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В преддверии перевыборов с заранее известным результатом прямо какая-то череда «непростых решений»
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 фев 2018 22:03

% а где прокурор , был использован бесплатный ( рабский) труд несовершеннолетних , это не УИК должен разбираться а прокуратура , тем более что все эти приглашения и прочие малявки щедро оплачиваются из казны

24 фев 2018 00:15

Конечно, подали.

Минобраз православный
24 фев 2018 18:29

Глава ЦИК России обратилась к министру образования Ольге Васильевой с просьбой оградить детей от участия в предвыборных мероприятиях.

Элла Памфилова
Глава Центризбиркома России
«Сейчас назрело, наша служба готовит письмо на имя министра образования РФ. Мы собрали случаи того, когда в школах, на наш взгляд, неправомерно проводятся какие-то акции. Я хочу вернуться к своему тезису: не втягивайте детей в предвыборные взрослые политические игры, оставьте детей в покое.

Я надеюсь, что министр образования нам поможет предотвратить дальнейшее расползание этих неправомерных фактов».

Илья
24 фев 2018 19:24

Давайте отменим в школах уроки труда , это же рабский труд , и летнюю отработку в учебных заведениях , под лозунгом - МЫ НЕ РАБЫ , РАБЫНИ МЫ ))))) Да , а нанятым "гастерам" ремонтирующим классы , после "малолетних" безобразников , без нытья будут платить их родичи ! Ну что , лично я - ЗА ! )))))))

Илье
24 фев 2018 22:21

Именно так и надо.
И прежде надо раздать собранные государству налоги населению

И население сильно удивится, что этих налогов хватит не то , что гастрабайтерам и учителям на зарплату, а и даже на капитальный ремонт школы. )))

И вот тогда возникнет вопрос- ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВО? КУДА ТЫ ИХ ВЫВОЗИЛО?

ДЕД НИКОЛАЙ.
10 мар 2018 11:59

Илья зачем платить должны родственники, если на каждый учебный год выделяются деньги государством.

ДЕД ИВАН
25 фев 2018 01:20

Учителя постоянно ноют и плачутся, что у них зарплаты маленькие. Тае чего и ныть? Если вы всячески протаскиваете в президенты обещалкина-обиралкина, путина? Который за 18 лет навел в стране хаос, бардак и коррупцию, лишь! Да, все эти годы направо и налево раздавал обещания НАРОДУ, что мы будем жить лучше всех в России! И, даже, будем лидерами,мировыми! Всех обгоним и перегоним! Кому интересно? Перечитайте все предвыборные обещалки , путинские, начиная с 2002 года.

все просто
26 фев 2018 12:00

если лень чего то делать-обращайся в штаб Навального

Андрей
26 фев 2018 15:09

Никто там никого не заставлял, попробуй современного школьника заставь что-то делать. Они свои права знают лучше взрослых, особенно старшеклассники. Для них жалоба в Навальному это развлекуха чистой воды и лишняя возможность насолить неугодному учителю, а со стороны волонтеров штаба Навального отличный мастер-класс по стукачеству. Так сказать с младых ногтей))) Ну и кто про 37 год говорит, кем вырастут эти дети?

РЭМ
27 фев 2018 01:40

Не понимаю, чем Навальный не угодил обывателю? Сами с коррупцией и путиным боятся бороться! И тех, кто выводит коррупционеров на чистую воду - осуждают! Я уважаю Навального за смелость и честность. Сейчас привыкли ругать путинских приз=хвостней на цухне и шёпотом. Нельзя так! За свои права бороться надо, а не слушать разную белеберду едро-кремлёвскую! Они, уже 18 лет нам "мозги промывают!"

за державу обидно
1 мар 2018 02:32

если о молодежи, которая мыслит политически грамотно и прогрессивно путин отзывается негативно, то это значит, что молодежь против использования власти в личных целях! а есть еще другая категория молодых людей, которые не могут посещать спортивные секции ( их просто в России нет, поэтому нет и спортивных достижений), но эта категория молодых людей четко обрабатывается уголовным элементом-вначале их тренируют, затем вовлекают в преступные сообщества, но нынешнему режиму это не актуально, режим борется с первой категорией молодых людей, а вторая категория ей не страшна-тюрем много...

пересмешник