Собирается ежемесячно 37 281 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Госсобрание Марий Эл получило рекомендацию главы республики назначить нового судью Конституционного суда

Госсобрание Марий Эл получило рекомендацию главы республики назначить нового судью Конституционного суда

Денис Долгополов

Президиум Собрания депутатов Марий Эл 20 февраля получил предложение назначить на вакантную должность судьи Конституционного суда Марий Эл Павла Семёнова, сообщается на сайте Госсобрания.

Если Госсобрание согласится с предложением, Семёнов станет пятым судьей Конституционного суда Марий Эл вместо недавно вышедшего на пенсию Георгия Михопаркина.


Прежнее место работы Павла Семёнова — заместитель председателя Верховного суда Марий Эл. Выпускник юридического факультета Казанского госуниверситета, заслуженный юрист Марий Эл. Работает на судейских должностях более 32 лет.

Георгий Михопаркин был судьей Конституционного суда Марий Эл с июня 2012 года. С 1976 по 2000 год занимал разные должности в прокуратуре Чувашской республики. В 2000-м назначен прокурором Марий Эл, работал в этой должности до назначения в Конституционный суд. Заслуженный юрист РФ.

Материалы по теме
Мнение
8 апр
3
Иван Перминов
Иван Перминов
Посчитали — прослезились
Комментарии (14)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Зоя
21 фев 2018 15:02

Жорж ушел на пенсию? Да ладно!?

Вот это самое то дело
21 фев 2018 17:46

Где Евстифеев специалист. Может себя 6-м судьей назначит?

Фома
21 фев 2018 19:40

Такой судья как Сан Саныч для Конституционного суда не годится.

Я бы лебедева
21 фев 2018 20:11

Александра нсшего Михалыча предложил. Он бы рассудил

"Толковое" предложение.
"Шизофреника" во главе Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих РМЭ нам "мало" -
пусть теперь будет ещё и "шизофреник" в составе КС.
Типа, "гулять - так гулять...".

Он бы не рассудил,
21 фев 2018 23:21

а засудил. )

А засудить - ума не надо?

А в суде нужны адекватные,
22 фев 2018 09:28

с не те, кто засуживает.

Т.е., засуживают неадекватные - именно которым ума не надо?

Мне это напоминает высказывание Ю. Сушенцова, который как-то раз написал на этом сайте, что чем больше рейтинг блогера, тем больше его неадекватность...

Вам про адеватных,
22 фев 2018 12:30

а вы про ум. До еще Сушенцова приплели.

Т.е., у моего тутошнего оппонента неадекватные могут быть умными,
а адекватные могут быть круглыми дураками?

Можно подумать этот суд
22 фев 2018 01:39

Чем то полезным занят. В нем как кони могут заседать или его распустить - ни каких последствий не будет. Люди съедят и получают очень хорошие деньги ни за что. А кто то пашет на трех работах семью прокормить не может.

Егор
22 фев 2018 11:11

+100500

причем
4 мар 2018 17:51

ну оооочень хорошие деньги, полный соцпакет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлВластьСуд

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!