Собирается ежемесячно 47 112 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы Марий Эл Маркелова

Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы Марий Эл Маркелова

Денис Долгополов

Московский городской суд отклонил жалобу защиты на продление ареста Леонида Маркелова, сообщило 12 февраля Российское агентство правовой и судебной информации.

Постановление Басманного суда Москвы вступило в силу. Арест Маркелова продлен до 13 апреля.


Бывший глава Марий Эл обвиняется в получении взятки в 235 млн руб. Вместе с Маркеловым по этому делу проходят бывший гендиректор ООО «Телекомпания 12 регион» Наталия Кожанова, бизнесмен Николай Криваш и экс-министр сельского хозяйства Марий Эл Ираида Долгушева.

Материалы по теме
Комментарии (20)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Знать,
13 фев 2018 21:06

такой "невиновный". Бог шельму метит.

Коля2
13 фев 2018 22:13

Маркелов работал на двух работах: числился как глава Мари Эл, а работал как глава ОПГ . Судить надо его за создание ОПГ , в том числе судить и членов этой преступной организации.

Совершенно
14 фев 2018 12:21

верно! Казнокрад натуральный.

Пусть
14 фев 2018 00:01

Сидит и не выходит. Десятки лет пил кровь марийскому народу, не считаясь с людьми, возгордясь до беспредела, чувствуя себя царём, разрушив до основания экономику республики, решил, что сойдёт с рук!? Нет, Лёня, такой фокус бесследно не проходит.

шурик
14 фев 2018 10:49

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.©

Это вы в бреду
14 фев 2018 12:24

пребываете от воровства и безнаказанности. Главный республиканский коррупционер на нарах парится, следующая очередь его подельников.

Мартовский
14 фев 2018 11:03

"Арест Маркелова продлен до 13 апреля."

Что-то мне подсказывает, что потом уже и выпустят. Совсем или под залог. Или озвучат для вида какой-то приговор условный. Выборы пройдут, послевыборная страда утихнет - можно и выпускать.

Будут еще продлять
14 фев 2018 13:30

Дело о взятке развалилось. Теперь следователи лихорадочно ищут другие варианты. Скорее всего предьявят превышение полномочий или патроны, или героин найдут на Карасе... Все равно не выпустят. Это федеральная ПР-компания.

Ну и правиль сделают,
14 фев 2018 13:58

что не выпустят. Это вредитель для государства. У нас итак этих казнокрадов развелось, как грязи.

Мише Швецову
14 фев 2018 23:08

Михаил Николаевич, где протесты? Где гражданская позиция о правомерности наказания? Студентов в студию!!!)

Почти
15 фев 2018 10:52

год уже сидит. Пусть и дожидается суда там. А там уж ежели отпустят, то отпустят. Все равно тут его никто не ждет.

А
15 фев 2018 11:03

почему бы его не выпустить до суда? Он же все равно никуда не сможет удрать.

Ну да
15 фев 2018 11:17

Как Керенский переоденется и даст драпу, только дай ему возможность.

Инна Н.Т.
15 фев 2018 11:51

ему и выходитьто теперь некуда все забрали у человека. куда Он пойдет?

Инне
15 фев 2018 15:49

К себе пустите, раз так душа болит.

Инна Н.Т.
15 фев 2018 16:04

и пустила бы. мужчина он спокойный, мягкий талантливый. Не женатый ктому же

СЕРЖАНТ
15 фев 2018 13:17

К мачехе пойдёт:= обратно имущество на миллиард на себя переписывать. Его собственные слова:= 70% построек на набережной:= построены частными лицами. А ещё точнее, чтобы совсем без ошибок: частным (в единственном лице) лицом. И все хорошо знают:= кто это
PS Куда и кому идут сегодня деньги за аренду пряничных домиков вдоль всей набережной? Недвижимость на Карасе и в Москве отнюдь не копейки стоит. А мог бы не только о себе и для себя

Боб
15 фев 2018 13:50

здать их все в доход казны РМЭ

Евгений № 2
15 фев 2018 14:10

уважаемый аноним с ником Сержант - ни сам Маркелов ни его мачеха не смогут представить доказательство об источниках средств на которые строились и приобретались данные объекты недвижимости ...

Поэтому перспективы сохранения всей перечисленной недвижимости весьма проблематичны ... ее обратят в доход государства - вот и все что "нажито непосильным трудом ..." как сказал незабвенный Шпак

СЕРЖАНТ
15 фев 2018 15:37

Я сталкивался с компанией Кардинал (та, которая у ЛИМ) когда они ещё только начинали и ничего из себя особого не представляли. Но работали тогда честно. И зарабатывали соответственно. Зато потом:= http://www.rusprofile.ru/id/5632316 Вот оно как интересно получается:= ООО имея в 2013г. за весь год выручку всего 2млн,, получает прибыль аж 36млн ! ! ! Какие школы бизнеса так научить работать смогут?
Ещё раньше до того как ЛИМ стал депутатом:= имел дело и с ним и с Фроловым и Буяновым:= ходил на Пушкина 30, хотел квартиру на Эшпая 156 для себя приобрести:= да только после разговоров с прорабом на стройке передумал:= и правильно сделал:= там такое заворачивалось тогда.... Зато ЛИМ стал депутатом, а там и дальше... А потом и остальные хорошие места и должности от него получили. И как изящную к сему добавку:= инсайдовскую информацию и соответствующие здания под недвижимость:= дело-то техники, вот только у кондитерской не удалось здание с видом на бульвар отжать:= москвичи к захвату дюже стойкими оказались. Менее стойкими владельцы карьеров были:= недвижимость в хорошем месте да по привлекательной цене := и дело в шляпе, столь любимый аксессуар. А так бульвар даже ничего получился:= да и на прибыль от него грех жаловаться. Об источниках средств на строительство пряничных домиков для личных нужд со всеми подробностями рассказал Г.Александров. За чей счёт к частным постройкам делалось благоустройство и подведение коммуникаций, оплата смет планировки, уборка и тогда и сегодня:= все подробные данные при желании можно найти на сайте госзакупок.
PS давно и честно занимаюсь бизнесом:= потому и не принимаю ( но хорошо понимаю:= жизнь одна, своя рубашка ближе к телу, каждая мышка в свою норку тащит, своя рука к себе гребёт, и т.д. и т.п.) подобные способы обогащения.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МаркеловМарий ЭлКоррупцияСуд
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности