Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл под сокращение попадут около десяти процентов республиканских чиновников

В Марий Эл под сокращение попадут около десяти процентов республиканских чиновников

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл с 1 мая сократится число чиновников республиканских министерств и ведомств, об этом говорится в опубликованном 7 февраля указе главы региона.

По оценкам экспертов, в среднем под сокращение попадут около 10% республиканских госслужащих и сотрудников органов исполнительной власти региона. В документе написано, что к 9 февраля все министерства, департаменты и комитеты должны представить предложения по оптимизации своей структуры. После сокращения останется 1144 чиновника и сотрудника двадцати органов исполнительной власти республики. В документе нет сведений о численности сотрудников администрации главы региона (129 человек).

Самым многочисленным по составу остается Министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Марий Эл. В его состав входит аппарат мировых судей. Общее количество госслужащих и сотрудников бывшего Минюста республики составит 176 человек.

Во вновь созданной структуре — Управлении делами главы Марий Эл и правительства республики — будут работать 10 человек.

Оптимизация штата чиновников в республике проходила в 2014, 2015 и в 2017 годах. В республиканском Минздраве после оптимизации 2014 и 2015 годов осталось 75 человек, после сокращения в 2017 году — 71 человек. С 1 мая в штате будет 63 человека.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев предложил рассмотреть вопрос об оптимизации числа госслужащих Государственному собранию республики, Счетной палате региона, Конституционному суду Марий Эл и республиканской избирательной комиссии.


Преобразования в органах власти Марий Эл начались в конце октября 2016 года, когда глава республики утвердил новую структуру регионального правительства.

Персональный состав кабинета министров и имена руководителей республиканских министерств Евстифеев назвал 20 ноября 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Мнение
30 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Ксения Фадеева заслуживает намного больше сочувствия и уважения, чем все участники «голой вечеринки»
Комментарии (95)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ура!
8 фев 2018 21:01

Дврмоедов станет меньше. В минобре отдел допобразовпния во главе с начальником сократите пожалуйста. Все равно у них работы нет и соседи жалуются, что в рабочее время ходят по магазинам и в интернете с рабочих компов сидят. Один убыток от них

Про минобр
8 фев 2018 22:39

однозначно сокращать. Сплетнями и интригами заняты во главе с министром Адамовой и ее замом Антоничевой. Бегают по мероприятиям с важным удивленным видом. А в глазах пустота. МРАК.

8 фев 2018 21:15

Опять сократят завхозов ...

нет
9 фев 2018 09:44

сократят "замов по экологии кабинетов", заключат договоры по уборке с иными компаниями, выведут за штат,

Стахановец
8 фев 2018 21:18

Даешь перевыполнение плана на 200%. Проведите фотографию рабочего дня каждого служащего и от результатов увольняйте

Стахановцам!
8 фев 2018 21:45

Ваши рвения во истину стахановские. Сколько таких было в СССР? И где СССР, где РФ? Сами понимаете в каком месте.
Давайте сделаем фотографию рабочего дня Илона Маска. И многим, очень многим россиянам покажется, что его надо уволить из всех многочисленных его компаний. Однако, это не мешает ему быть одним из самых продуктивных людей в мире. Да, он гений.
Но! Сколько гениев уничтожили в СССР и РФ производственные отношения.

Ой!
8 фев 2018 22:43

Не знал, что в министерствах столько гениев. Только результат то где? Столько людей бьются в эти министерские двери к этим гениям, поставленным для решения проблем этих самых людей, но никто не получает положительный результат. Или я ошибаюсь? Примеров масса. Взять тех же родителей, чьего ребенка убили при поступлении на службу. Людей, чьи близкие погибли в том ДТП. Детей, которые не попадают в детский сад до 6 лет. Больных, которые умирают не дождавшись квот на лечение. Спите вы там что- ли, гении?

Для Ой!
11 фев 2018 14:35

А кто сказал, что в минестерствах Гении. Там сидит полный отстой, отобранный духом, пронизывающим всю страну и сформированным источником зла, сидящим в президентском кресле России. Речь шла только о том, что фотография рабочего времени - не менее отстойный инструмент метризации труда, чем сегодняшние министры.

Тортуга
16 фев 2018 17:21

Поддерживаю!!!

В СССР
8 фев 2018 22:48

Были рабочие, которые обеспечивали высочайший ВВП по всем видам производства товаров и услуг. Что делают такого расплодившиеся чиновники, получающие зряплату от налогов простых рабочих? Чем полезнее мордоворот в кресле, пришедший ковырять в носу на 8 часов, того же рабочего на производстве? Добились того, что республика по всем экономически показателям летит в тар татары, так пусть получают за свою работу

Не надоело байки травить
9 фев 2018 00:52

Сам может показатели позднего СССР найдёшь в инете и сравнишь их с развитыми странами.. В ж был твой СССР уже тогда, поэтому и развалился. И 19 млн коммунистов побросали и попрятали свои партбилеты и сами попрятались, утопия пошла ко дну. Конечно сегодня власть перещеголяла в беззаконии и воровстве бюрократию СССР на несколько порядков. Чиновников и ментов в России, которая в 1,5 раза меньше Союза в 1,5 раза стало больше, a производительность труда и размер промышленности упал ниже не куда. Мы безнадежно отстали от всех включая Китай над котором многие из здесь сидящих ржали и анекдоты рассказывали. После 90-х годов с приходом Путина страна идёт своим путём. Куда этот путь ведет многие уже догадываются.

11 фев 2018 14:57

В ж... твоя путинская Россия !

Прохожий
11 фев 2018 15:15

В ж... была СССР, в еще большей Ж... путинская россия, как преемник СССР . Путин сконцентрировал весь маразм ФСБ в производственных отношениях внутри России. Страна умирает.
Мы не смогли воспользоваться шансом, который был во времена Ельцина.
К сожалению сам Ельцин перечеркнул свои достижения - освобождение Страны от коммунистического ига - назначил Пу. Теперь у нас дикая все разрушающая автократия. В СССР такого неконструктивизма не было даже во времена сверхмассового убийцы сталина.

В СССР
11 фев 2018 14:48

Трудящийся не был заинтересован в результатах своего труда. Инженер был вообще не понимал, что он имеет от результатов своей деятельности. Чем выше организация мозга, тем хуже с мотивацией труда! При таких производственных отношениях не может быть высокой производительности труда. Львиная доля ВВП распределялась партократией КПСС. Правда внутри партократии относительно демократично.
Сейчас все делит от силы десяток-другой членов кооператива Озеро, во главе с Пу. Никто не заинтересован в труде вообще. Сейчас в России нет производительности труда совсем.
Так, что при чем тут эти мордовороты в Марий Эл? Корень - в кремле. Оттуда надо начинать все менять! Если там все изменится, то внизу смена пройдет сама-собой.

Прохожий
8 фев 2018 21:25

Эка невидаль. Чистить в Марий Эл можно в последнюю очередь.
Чистить надо в кремле, в кабинете президэнта!

Прохор
19 фев 2018 12:53

Надо аннулировать думку едренороссовскую, сократить наполовину дармоедов в СФ, в Кремле сократить на 50 % обслугу, охрану, обслуживающий персонал, врачей крмеленки , в правительстве сократить дармоедов во главе с Димоном. т.п. В регионах на 50 % можно дармоедов чиновников сокращать. Вот тогда будут польза стране. В СССР не было столько чиновников, сколько скйчас в РФ.

Сократят
8 фев 2018 23:24

уборщиков, завхозов, гардеробщиков. Дармоеды останутся на местах с ооочень важным видом.
Ну вот скажите, чем занимаются пред.районных и городских собраний, получая за свой "непосильный" труд более 100 тысяч в месяц? И за что они отвечают в принципе?!
Ответ однозначен: ничего они не делают и НИ ЗА ЧТО не отвечают. Так зачем же мы должны их содержать сейчас, а после ещё и пенссии им министерские платить.
Все говорят "денег нет" . Вот и убирайте этих бездельников

Интересно
9 фев 2018 09:46

ФОТ уменьшится?

знающий
9 фев 2018 13:04

сокращают как обычно рядовых служащих, а работать кто будет? согласен где то дофига народу сидит, а где то и не хватает, такая же ерунда и в ГИБДД сейчас народ разгонят - а работать то кто будет?

Госслужащий
9 фев 2018 13:56

Сокращение прошло. Хочется объяснить некоторым недалеким, что сокращают не только специалистов, но и заместителей министров. Дармоедов, как некоторые выражаются, во многих министерствах уже давно нет. Люди работают по 12 часов, совмещая в одном лице несколько обязанностей. Ну и еще хочется пояснить отдельным глупым личностям, что зарплата специалиста министерства - 20 тысяч рублей, начальника отдела - 35 тысяч рублей и у министра не больше 100. Для сравнения простой клерк в приличной фирме зарабатывает до 50 тысяч рублей, работник магазинов "Магнит", "Пятерочка" - от 25 до 45. Межрегионгаз, Мариэнерго - от 35 и далеко выше. Чиновник - это госслужащий, имеющий классный чин, а не депутат с зарплатой в полмиллиона, как многие думают

Скажу я
9 фев 2018 14:15

у Вас наивное представление о работе в коммерческих структурах. Вы сначала попробуйте устроиться в нашем городе клерком на 50 тысяч.! Частник и за 20 тыс все внутренности выймет.

Вам же написали,
9 фев 2018 14:23

что это в ПРИЛИЧНОЙ фирме

Дак
9 фев 2018 14:50

Вам же написали, вы попробуйте устройтесь в приличную фирму. Не нойте, условия у чиновников вполне сносные. Если не нравится работа - увольняйтесь!

Антон Вольный
9 фев 2018 14:18

Все правильно. Да не надо им объяснять ничего. Тут же тролли сидят

Анна
9 фев 2018 14:20

Да чиновники сейчас просто держатся за свои места, не смотря на повышенную нагрузку и маленькую зарплату. В основном в министерствах одни женщины работают. Просто другой работы нет, вот и держатся. Хорошо у кого мужья зарабатывают

Ну почему
9 фев 2018 15:04

женщины держатся? Потому что социальные льготы гораздо лучше чем в коммерческих фирмах. Отпуск большой, больничный по полной программе, Вы поспрашивайте у частников, кто такой отпуск может обеспечить своим сотрудникам? Так что если держатся, значит есть за что.

Да
9 фев 2018 18:20

отпуск 45 дней

иван
12 фев 2018 12:23

работать на частника это все равно что пойти в добровольное рабство. ни отпуска ни больничного. и зп как правило мизерная

Игорь Иванович
9 фев 2018 14:21

Да сейчас в пятерочку и магнит труднее попасть на работу, чем в министерство. Там чуть ли не экзамен устраивают.

Печкин
9 фев 2018 14:22

Да еще меньше зарплата в министерствах. У меня 18 тысяч грязными, как у ведущего специалиста-эксперта

Прохор
19 фев 2018 12:58

И чем занимается ведущий специалист? Что ведет? Бумажки сидит сочиняет.

Чиновнику
9 фев 2018 15:16

Вот Вы сейчас в рабочее время сидите на сайте пишете комментарии. А зарплату из бюджета Вы получаете за это? Вопрос на засыпку.

госслужащей
9 фев 2018 16:08

время размещения комментария 11:56. рабочий день с 8 до 17. нужно время чтобы прочитать посты в 7*7, прочитать комментарии. Обсудить комментарии и статью с коллегами, решить кто написал комментарий. Придумать, что на этот комментарий ответить. Итак, в каком месте вы все даже 8 часов рабочего времени тратите на пользу людей? как минимум 3 часа из 8 тратится на социальные сети, сплетни, чай-кофе. о каких 12 часах вы говорит?? Если после сокращения должно остаться 1144 человек, то на сегодня работает 1271 человек, который просто протирает штаны по 3 часа в день. это 3815 часов в день! да вас всех еще можно на 2 смело делить. времени не будет на 7*7 сплетни собирать.
и что вы жалуетесь своей зарплатой? вам же сказали: денег нет-идите в бизнес. ноет тут сидит. перетрудилась

Фома
19 фев 2018 12:59

Забыли про технические перерывы, которые вылумали везде.

госслужащему
9 фев 2018 18:19

было бы плохо, давно б убежали!. А так "дустом" не выдушишь!

11 фев 2018 15:00

"И у министра не больше 100..." Вопрос - за что ????

Митяй
19 фев 2018 13:00

У министра оклад больше 100 тысяч + премиальные, за сложность, за напряженность. К отпуску матпомощь и еще много чего.

ALEKS
19 фев 2018 12:56

А чиновники руководители сколько получают? Силуанов, например сколько получает? У него оклад 1500000 . Не хило. То-то морду наел, аж противно на него глазеть. Набиуллина и прочие дармоеды, сидящие на шее у простого люда.

Сегодня
13 фев 2018 12:49

опять ГИБДД стоят на Успенской, ждут Бабича. Больше делать нечего, я смотрю!? Когда Путин приезжает, их обнаруживается на каждые 100 м. Может, правда,лишние?

11 фев 2018 14:58

Эти председатели , ровным счетом ничего не делают

А вам не кажется
19 фев 2018 10:01

что регионы нужно "сокращать". На кой лад такая куча министров, парламент с прислугой на такую республику с численностью населения среднероссийского города? Или вот Ингушетию взять, республика с площадью чуть больше нашего Килемарского района? Зато там присутствуют и в немалом количестве все вышеперечисленные атрибуты власти.

Альбертик
8 фев 2018 23:27

Нужно сократить министра здравоохранения РМЭ Панькову Марину. Всё равно компетенции ни какой нет, а базовая специализация по женскому половому органу -- гинеколог-, мешает ей работать на занимаемой должности.

я
8 фев 2018 23:51

к такому гинекологу точно не пойду. ей же пофиг живы вы или нет

Добавлю Альбертику
9 фев 2018 15:42

еще из минобра вывести некомпетентного замминистра Антоничеву. Этакая всезнайка из 15 школы.

Добавлю тоже.
11 фев 2018 14:52

Согласен. Поддерживаю.

Недозревший
8 фев 2018 23:53

Лучше бы сократили до 18 марта. Глядишь % правильно голосующих поубавилось бы.

Не понятно
9 фев 2018 01:17

Какова цель. Евстифеев странный чувак. Какую то ерунду про рога и копыта, козлиные фермы и прочее ..все рассказывает, в подробностях , а какую цель преследует проводя серьезную процедуру, штатную оптимизацию правительства - не объясняет.
Никулина! Ты там шепни ему смешно уже, ей богу!

Бред сивого
10 фев 2018 02:41

Это он туману напускает, авось за умного сойдёт.

Фома
19 фев 2018 13:03

а в правительстве дармоедов пруд пруди, можно половину работников уволить, Госсобрание - 50 % сократить, убрать стариков.

Главное
9 фев 2018 09:47

суметь с календарями побегать

Чук и Гек
9 фев 2018 10:19

Минобр сократить, учителей добавить.

Антон Вольный
9 фев 2018 14:24

Зарплату учителям добавить, поднять престиж профессии

Согласен!
11 фев 2018 14:53

На 100, на 200%!!!

Согласен
9 фев 2018 11:31

на 100 %, что надо сокращать председателей рай-горсобраний, а также глав муниципальных образований- административно-офисный планктон. Если Евстифеев это сделает, то огромный плюс для него и реальная экономия для бюджетов.

ага
9 фев 2018 12:11

смешно. Никто никого не будет сокращать. Так, потуги, раздувание щек.

пан Вотруба
9 фев 2018 13:27

В Марий Эл 682 202 чел. населения, из них занятых 338,1 тыс. чел. (на февраль 2015 г.). Получается, примерно, по 1 республиканскому чиновнику на 590 чел. или на 295 работающих. Это кроме муниципальных и федеральных чиновников. Вывод - можно смело сокращать еще 50 %.

Вован
9 фев 2018 13:43

А зачем нужен Комитет по печати , если этим же занимается Министерство культуры.? Зачем друг друга дублировать?

ах
9 фев 2018 14:07

давно пора все памятники города Йошкар.-О. к новому турсезону на мойку в баню - за отказ мыть - сократить Центр охраны изваяний!!

Саныч!
9 фев 2018 23:11

Выстави на аукцион глупые маркеловские бронзовые колотушки (типа Коня напротив правительства)! Будет ажиотаж! Туристы понаедут. Ляпота!

Интересно
9 фев 2018 14:25

Различных уполномоченных - по правам ребенка, предпринимателей и т.п. оставляют? Очень интересно, зачем они нужны? Какая от них польза, совсем непонятно. А зарплата, похоже у них вполне приличная.

Прохожий
11 фев 2018 14:57

А кто будет пургу организовывать, что дескать в стране демократия? Кто будет маскировать деятельность диктатора Путина?

ALEKS
19 фев 2018 13:07

От этих уполномоченных польза как от козла молоко. Обращались к Лариске, Бурдо. Никакой реакции. Зачем они нужны. Не нужны они. Ликвидировать. Это ВВП придумал всяких уполномоченных, полномочных и т.п. Короче - создал места для бездельников.

Спортсмен
9 фев 2018 14:27

А вот министром спорта почему музейного работника поставили? Она ведь абсолютно ничего в спорте не понимает! Это очень даже печально! И какой у нас туризм? Туризм - это экономика, а у нас тут ничего нет, разве что пара санаториев. Или какой автобус с туристами из Чебоксар оставит тут пару тысяч рублей за магнитики))))))))))))))))

Марта
9 фев 2018 15:53

Сокращают не чиновников, а подчиненных . А все чиновники обычно остаются на своих местах. Себя же они не будут сокращать, и в результате работать некому, получается, как в песне:"...неизвестно кому повезло"

Знающий
9 фев 2018 17:10

Сокращают как обычно тех, за кого некому заступиться, у кого нет родственников на должностях повыше, а кляузников и бездельников, кто даже компьютером не умеет пользоваться оставляют. Если проанализировать сокращения, то они обычно касаются «маленьких» должностей, и оптимизации тут никакой. Так как, тут же появляются новые должности или целые управления, например, в Администрации главы, где зарплаты повыше, и нужно устроить родственников или хороших знакомых.

Да
9 фев 2018 18:00

сокращение это хороший момент убрать неугодных и пристроить своих. Так было всегда. Подтверждаю.

Мари- Турексий
9 фев 2018 17:35

Надо сократить глав муниципальных образований .Они засиделись при Маркелове дружно за него агитировали.Самые хитрые многих глав администраций пересидели.На все согласны и за всех кто у власти

Лимончук
9 фев 2018 18:58

Гекфинты

Однако
9 фев 2018 21:20

одно и то же перед выборами успокоительное шоу демонстрируют, а на самом деле чиновников, проверяющих становиться все больше и больше.

уехавший из РМЭ
9 фев 2018 22:41

да!!! как ставить такого человека мин. спортом можно!? был несколько лет чемпионом РМЭ по ............ ни какой поддержки не было, пригласили в татарстан, уехал и рад. жалко свою родину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай
9 фев 2018 22:41

А слабо разместить -какие должности сократили?

Николай
9 фев 2018 22:43

Мэр - не тормози! Давай 22%!!!!

уехавший из РМЭ
9 фев 2018 23:07

размечтался разместят! как и в РТ, проверяльщиков больше чем рабочих. но в РТ экономика-производство, а в РМЭ что?

В РМЭ
10 фев 2018 00:25

Чиновников-пенсионеров по возрасту и бюджетников-пенсионеров не уменьшается и большинство из них занимают руководящие должности.

В РМЭ отвечаю
10 фев 2018 23:29

Руководящих кадров = профи в республике кот наплакал. Если управление отдать неумеющим управлять будет катострофа. В МИнобре и Минспорте уже катострофа. Училки , случайно назначенные в Минобр. доведут все ручки, ведут себя по бабски. В минспорте тоже руководитель не понимает что делает.

Огласите
17 фев 2018 19:24

весь список пенсионеров

руководство
17 фев 2018 21:51

Госссобрания, ЦИК

Татьяна
10 фев 2018 01:14

Сколько лет их сокращают а их все больше и больше становится. Они у нас неприкасаемые. В маленьком районе, где нет даже 15 тысяч жителей у главы 4 заместителя, что они делают, чем управляют? никто не понимает. В районе нет сельского хозяйства. нет промышленности, 90% работающих выезжают за пределы республики. Зачем держать этих бездельников? Я согласна- не нужен освобожденный глава муниципального образования. Ему нечем заняться. За что он получает в месяц зарплату учителя начальных классов за год? Надо сократить количество отделов,убрать всез заместителей руководителей отделов. Они от не загруженности вынуждены пить чаи. И неправда, что чиновники работают по 12 часов. Это ложь. В 15 часов никого уже нет. В школах у директора тоже - по 4 заместителя. Какая в этом нужда? Они все содержатся за счет стимулирующей части,. А отдел сельского хозяйства зачем нужен,когда в районе 1 колхоз. Фермерам они ни в чем не помогают. В отделе финансов уйма народу. Чего считают?Надо, очень надо сокращать и особенно тех, кто выходит на пенсию. А то им дают возможность занимать место до того момента. когда можно будет платить вторую пенсию. Вот и сидят ждут своего светлого часа бездари и бездельники.

Кукнурский
10 фев 2018 18:40

Нащего Яндулова -сказочника оставте,кто будет к нам приезжать сказки рассказывать.

Татьяне
10 фев 2018 09:44

Слабо под своим именем написать, а в каком районе один колхоз и есть отдел сельского хозяйства? И где в финотделах уйма народу? Хотелось бы знать. И в каком районе четыре зама?

Слушатель
10 фев 2018 18:51

Не слабо а зачем,твоя беда если ты об этом не знаеш.

Значит
10 фев 2018 10:36

Молодец так держать! Пусть пробуют без работным встать и полу голодным ходить, Тогда поймут , что людей нельзя обижать!

Татьяна
10 фев 2018 10:56

Я написала в основном о районах, а что происходит в министерствах. Взять любое министерство, например культуры, подумать только четыре зама. Зачем зам по строительству? На все ремонты в клубы привозит своих рабочих.

Б.Асалаев
10 фев 2018 19:04

интересно, данное мероприятие "заденет" Марпотребсоюз?

братва
12 фев 2018 13:31

Потребсоюз - частная контора .Махмудова - вечный директор

врач
10 фев 2018 21:29

В районах пора начать сокращение заместителей главных врачей...Непонятно зачем им по 8- (9 заместителей ..И главное наставили молодых и неопытных..А некоторых раза два три снятых с должностей...Лучше на эти сэкономленные рубли доплачивать медсестрам..санитаркам и простым вра чам
кто знает работу а не этим лизунчикам и везунчикам.

Спектакль
12 фев 2018 01:26

да и только. Все-равно все решат связи и личное отношение. Уволят тех,у кого нет покровителей и связей.

иван
12 фев 2018 12:09

и знаете как они сократили свой штат )))) уволили уборщиц, устроили их в центральное жэк и заключили с жэк договор на уборку своих кабинетов. Кроме того Комитет по имуществу открыл новый центр бюджетный по земельным и имущественным отношениям))))) а это означает дополнительные должности чинуш!!!!!!! куда прокуратура только смотрит!!!!!!!!

Евгений № 2
12 фев 2018 13:12

большая вероятность того что сейчас произойдет вместе с грядущим сокращением ...

сокращаемые - а это среднее и низшее звено министерства и ведомств могут начать писать ПРАВДУ )))))) о своих руководителях непосредственно в правительство или Евстифееву или его заму - Сметанину. Это позволит сразу решить несколько задач:
- позволит избавится от неграмотных и вороватых начальников
- кто-то из "просигнализировавших" может пойти вверх по карьерной лестнице ... так сказать социальный лифт ))))))
- за счет сведения счетов произвести сокращение и может быть даже не 10% а больше )))) кто знает - насколько убедительно напишут "возмущенные граждане".
- в произошедшей драке не на жизнь а на смерть за места в министерстве ... произойдет естественный отбор и останутся сильнейшие и .... хитрейшие )))))

так что впереди нас ждут интересные события ...

вверх по лестнице
12 фев 2018 18:45

не пойдут, правду писать могут, но кому это на руку, толковые люди разбегаются, или их сокращают, работать становится некому - это не реформа власти, а просто обескровливание министерств и ведомств, если еще и остаются энтузиасты, то скоро их не будет совсем, вот тогда будет ....

Татьяне
13 фев 2018 00:04

я согласен с вами на 100.Это касается Параньги,один колхоз -Победа,отдел работает из 4 человек.В больнице убрали целый этаж,где хирургия- а посадили бухгалтеров,юристов,экономистов. В администрации района действительно 4 зама.А на счет глав мун.образований- это просто издевательство, все их ругают- получая 100 тыс ничем не занимаются,дома строят для своих сыновей, используют гос.машины в своих личных целях.Вы хорошо знакомы с этим бардаком в районах,видимо работали "поваром" в ихней кухне)))

Ну да
13 фев 2018 11:15

Согласен на счет Параньги на сто..Я удивляюсь как у вас там господин ИБРАЕВ так живуч.Где вообще господин прокурор.Скоро у ВАС все сократят а вы все терпите...Обидно что к хирургам ездить стали в п.Сернур это каксается к стати ваших соседей...Пора и коммунальные службы сокращять..имею в виду кабинетных работников .Сидят одна деньги читает ..вторая чтобы эти деньги собирать достает бумашки...третьья на носу ковыряется..И главное все тетеньки за много много лет..Что интнресно у них все родственнички в руководящих должностях..в том числе в силовых...

МЕЛКИЙ Чиновник
13 фев 2018 13:24

Александр Ефстифеев спасибо за сокращение...давно пора!респект!самое главное председателя райсобрания убрать,за что такие деньги получать? его сократить и сразу всей администрации можно зп повысить.я согласен на общественных началах там работать!в районах по 3-4 замглавы тоже не к чему.одного хватит и зп ему прибавить.зав. по информационному сектору убрать,чем они занимаются?за что такие деньги получают?за то что на сайт информацию выкладывают?все с народных налогов.прибавить зп руководителям городских поселений.вот кого действительно жалко.кто реально отрабатывает свои деньги

наблюдатель
13 фев 2018 13:33

Реально правда написано про доп образование!Чем они там занимаются?Почему Беткузина Н.В. позволяет себе такое хамское поведение, не достойное сотрудника госслужбы??!!Александр Александрович разберитесь пожалуйста.ваши сотрудники - ваше лицо!!!

Фома
19 фев 2018 13:09

Надо Сан Санычу люстрацию провести.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевМарий Эл