Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На предприятии «Троллейбусный транспорт» не подтвердили информацию об инциденте со скорой помощью в Йошкар-Оле

На предприятии «Троллейбусный транспорт» не подтвердили информацию об инциденте со скорой помощью в Йошкар-Оле

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информация об инциденте с отказом предоставить помощь застрявшей в снегу машине скорой помощи не подтверждена, сообщается 7 февраля на сайте муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» из Йошкар-Олы.

Руководство предприятия проанализировало аудиозапись всех телефонных звонков в центральную диспетчерскую 5 февраля. Обращения сотрудников скорой помощи не обнаружено.

В релизе говорится, что главврач службы скорой медицинской помощи Йошкар-Олы не ответил на просьбу предприятия содействовать в служебном расследовании инцидента. Руководство «Троллейбусного транспорта» гарантирует содействие службе скорой помощи «для ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений на территории Йошкар-Олы».


На экстренном совещании после снегопада в правительстве республики 5 февраля министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова рассказала, что городские организации не реагировали на просьбы о помощи каретам неотложек, которые застревали в сугробах в разных районах города. В качестве примера она привела предприятие «Троллейбусный транспорт», где, по ее словам, поинтересовались, готовы ли медики оплатить выезд техники. Глава Марий Эл Александр Евстифеев напомнил, что власти республики недавно поддержали предприятие, и если оно желает заработать, «то сначала нужно вернуть безвозмездную помощь».

На следующий день мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов сообщил Евстифееву, что по поводу инцидента началась служебная проверка. По его словам, с главврачом службы скорой медицинской помощи Йошкар-Олы Валерием Манукянцем «проговорили, куда звонить, если машина не может проехать». Главврач подтвердил корреспонденту «7x7», что сотрудники скорой при экстренной необходимости будут обращаться в МЧС.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2018
86
Цитата
Цитата
Глава Марий Эл Евстифеев: Требовать от скорой помощи заплатить, чтобы вывезти машину из снега, это значит не иметь совести
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Как всегда
7 фев 2018 22:11

Панькова все на свете напутала. Она не умеет разруливать ситуации. Только ищет виноватых. Смешная дама и ученица Шишкина.

Просто евстифеевцы
7 фев 2018 23:28

Всё скинули на муниципальное мероприятие, короче под горадминистрацией. Маслов вечный ослик отпущения. Незавидная роль мальчика для битья.

Во всяком
8 фев 2018 00:22

Во всяком случае мун.предприятие в подчинении мэрии подставило Ефстифеева.
Сан.санычу дают левые доклады, мун.предприятию помолчать бы и тихо разобраться.
Две руки друг с другом не дружат.

А что Маслов?
8 фев 2018 00:31

Он в этом случае нормально выглядит. А вот Глава, который пользуется непроверенной информацией не очень.

МПТТ
8 фев 2018 10:04

Предприятие отстаивает свою деловую репутацию, и это нормально. При чем тут Глава или Маслов? А как бы Вы поступили, если бы из-за непроверенной информации (сказанной даже не подумав, что она грозит предприятию развалом) пострадал тысячный коллектив? Может быть спрятались бы в кустах и тихо молчали?

Да , Вы
9 фев 2018 15:47

По жизни в кустах прячьтесь, если это Вас не касается, а как только Вас коснулось, тут же разверещались.

Знающий
8 фев 2018 10:29

По полной подставила Евстифеева Панькова и сама подставилась. Гнать ее за профнепригодность из министров. Врач она, может быть и хороший, а вот управленец, как показывает практика, никакой

8 фев 2018 10:58

Кадры решают все. ПОЗОР.

Местный
8 фев 2018 12:36

я вообще не понимаю, как может Министр Здравоохранения, доводить информацию до Главы Правительства не убедившись в полной ее достоверности, ПОЗОР ТАКОМУ МИНИСТРУ!!!!!

Местному
8 фев 2018 12:56

Глава тоже хорош. Вместо того, чтобы рубить с плеча, инициировал бы служебную проверку. А уже исходя из итогов проверки, принимал бы решение. В итоге, оба персоналия показали себя не в лучшем свете.

Местному
8 фев 2018 14:30

Все потихоньку успокаивается.Но неприятный осадок остался.Почему молчит главврач "Скорой" ? Пусть наберется мужества и извинится перед троллейбусниками за дезинформацию типа: провели расследование,виновные наказаны,извините и давайте жить дружно и инцидент будет исчерпан.

Местный 2
8 фев 2018 15:44

Все местные СМИ, телевидение трубили о "непорядочности" троллейбусников. А в качестве обличителя выступила министр здравоохранения РМЭ Пенькова, не имея фактов и не владея ситуацией. Глава РМЭ повёлся на её бред и обрушил гневные тирады на МПТТ. Главврач скорой помалкивает и аудиозаписи телефонных разговоров предоставить не хочет. А зачем? Ведь к троллейбусникам никто из скорой не обращался - ФАКТ.

Да при чем тут Глава
8 фев 2018 17:28

или министр спокойно нужно разобраться предприятию и скорой помощи

Николай Крикуненко
8 фев 2018 18:50

Естифеев цирк вокруг себя собрал.Решить проблему не могут.Есть мэр Йошкар-Олы .Есль первый зам.отвечающий за ГО и ЧС. Надо скандал развивать.А надо то,своих прикорменных уборщиков снега убрать.Которые деньги для фантома копят.Он и уносит в известном направлении.Так же с песком,заготовили 16 тыс.тонн песка,а посыпать не посыпают.Экономят для фантома.Убрать этих.Взять чужих ,не прикормленных.И будут работать.

Маслов мог бы хотя бы
8 фев 2018 22:45

Один звонок троллейбусам сделать , там разобрались бы за 30 минут и доложить Евстифеев. Евстифеев бы мог сделать сразу повторное заявление с дополнениями , с правами. Нет ничего , развели цирк шапито. А снег убирают в городе плохо.

Итог
8 фев 2018 23:38

Свадебный генерал разбушевался.

это значит что
9 фев 2018 10:59

Хочят снять директора тролейбусного парка и назначить своего человека. Вот и вам недостоверная информация.А Паньков ой наверно велели так доложить.В район ах фельдшера скорой знают что надо обращаться в МЧС а в городе незнают куда .

Ну да.
9 фев 2018 11:48

Теперь вся РМЭ и не только знает, что Пенькова не компетентный чиновник. Пользуется непроверенной, а порой ложной информацией. Такая может подставить кого угодно, в том числе Ефстифеева. Последний метал молнии в адрес МПТТ из-за ложного доноса Пеньковой. Вот так то.

Да, уже
9 фев 2018 15:53

Давно пора, этого жулика бестолкового Ляпунова снять. При нем, еще будучи работая в Министерстве начальником транспортного отдела, автобусный развалили. Экономист хренов. И у вас троллейбусников, кроме сокращения, да распродажи не хрена не будет.

Точно
9 фев 2018 20:36

Ляпунков ставленник экс-министра минпромтранса Пашина, начальником одного из отделов был. Помню когда началась шумиха вокруг незаконных дотаций одного из коммерческих маршрутов в Йошкар-Оле, быстренько сняли с директорской должности МПТТ Новосёлова Н.Б. и усадил туда Ляпункова А.А. Видимо отчитались перед проверяющими, что правонарушитель Ляпунков уволен из минпромтранса. Но промолчали куда. В мптт у него зарплата стала больше в 2 раза. Хорошее "наказание" за нарушение законодательства!

Ну и кто в итоге их спас?
9 фев 2018 11:44

Толлейбусники не помогли, городские службы не отвечают. Кто? Кто в итоге вытаскивал застревающие кареты скорой помощи? Да и не бред ли, застряла в сугробе, звонить троллейбусникам? В общем какие-то кухонные разборки, типа кто посуду не помыл. Они должны решаться на кухне, а не на публике. Потому как складывается впечатление, что у них там полная неразбериха и все носятся ручонками вверх с очумевшими глазами.

Троллейбусники
9 фев 2018 12:15

не помогли потому, что их никто не просил. Вот в чем суть. А так помогли бы, стопудово.

Маина
9 фев 2018 16:45

Про то, что Троллейбусный не помог скорой — действительно ерунда. Кто-то что-то сказал, не подумав, остальные подхватили и раздули. А никто даже не удосужился проверить факты: а было ли действительно это якобы «обращение». Сама была свидетелем в прошлом году, что у детского сада во дворе застряли две скорые — одна пыталась вытащить другую, но села сама. Тогда водитель скорой пошел на основную проезжую часть, а там проезжал тягач с троллейбусного (просто повезло), и водитель тягача без лишних вопросов ПОМОГ вытащить ОБЕ скорые. Об этом что-то в новостях не писали.
И почему вдруг в Троллейбусный, по словам кого-то, звонили, а не в МЧС?
И если это основано на словах медсестры, то может, и не звонили вовсе? Может, увидели большую машину во дворе, попросили помощи…но только это была не машина от Троллейбусников. Тягачи были все заняты, это точно — вон сколько троллейбусов застрявших по городу было. И еще точно то, что тягачи для троллейбусов ездят не по дворам…

Маина
9 фев 2018 16:48

Про то, что Троллейбусный не помог скорой — ерунда. Кто-то что-то сказал, не подумав, остальные подхватили и раздули. А никто даже не удосужился проверить факты: а было ли действительно это якобы «обращение». Сама была свидетелем в прошлом году, что у детского сада во дворе застряли две скорые — одна пыталась вытащить другую, но села сама. Тогда водитель скорой пошел на основную проезжую часть, а там проезжал тягач с троллейбусного (просто повезло), и водитель тягача без лишних вопросов ПОМОГ вытащить ОБЕ скорые. Об этом что-то в новостях не писали.
И почему вдруг в Троллейбусный, по словам кого-то, звонили, а не в МЧС?
И если это основано на словах медсестры, то может, и не звонили вовсе? Может, увидели большую машину, попросили помощи…но только это была не машина от Троллейбусников. Тягачи были все заняты, это точно — вон сколько троллейбусов застрявших по городу было. И еще точно то, что тягачи для троллейбусов ездят не по дворам…

Заело,
13 фев 2018 00:46

Маина?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХЗдравоохранениеЙошкар-ОлаМарий ЭлТранспорт