Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Следователи отчитались о поимке предполагаемого убийцы брата вице-спикера Ярославской областной думы

Следователи отчитались о поимке предполагаемого убийцы брата вице-спикера Ярославской областной думы

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жителя Ярославля поместили под стражу по обвинению в убийстве бизнесмена Ильи Исаева, брата заместителя председателя Ярославской областной думы Павла Исаева. Об этом 26 января написали в официальном релизе Следственного управления Следственного комитета Ярославской области.

По версии следствия, 54-летний мужчина убил бизнесмена Исаева из-за того, что задолжал ему крупную сумму денег. Предполагаемого убийцу заключили под стражу до 28 февраля, ему предъявлено обвинение по статье «Убийство из корыстных побуждений».


Тело Ильи Исаева с несколькими ножевыми ранениями нашли 29 ноября 2017 года в центре Ярославля во дворе дома на улице Первомайской. Бизнесмен Исаев работал в сфере недвижимости, с 2008 по 2012 год он был депутатом ярославского муниципалитета. Его брат предлагал вознаграждение за информацию об убийце, о судьбе денег пока ничего не известно.

До назначения главой Ярославской области Дмитрия Миронова в 2016 году Павел Исаев считался одним из ведущих политтехнологов региона наряду с бывшим главой ярославского муниципалитета Павлом Зарубиным. Зарубина в 2017 году сняли с поста спикера после голосования депутатов, у него нашли не задекларированную долю в гаражном кооперативе. Он вышел из «Единой России». Павел Исаев остается в партии.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаСледственный комитетЯрославская область