Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл возбуждено уголовное дело о подделке документов после ДТП с 15 жертвами

В Марий Эл возбуждено уголовное дело о подделке документов после ДТП с 15 жертвами

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По результатам проверки по факту ДТП в Килемарском районе прокуратура Йошкар-Олы обнаружила подлог документов, сообщается 26 января на сайте прокуратуры Марий Эл.

На месте аварии, произошедшей 16 ноября 2016 года, в микроавтобусе Mercedes Sprinter был найден путевой лист, датированный 17 ноября и подписанный медработником, механиком и предпринимателем-перевозчиком. В листе не было сведений о водителе, получившем разрешение на управление микроавтобусом на указанном маршруте. Это значит, что за рулем мог оказаться любой человек, не прошедший перед выездом медосмотр.

Уголовное дело возбуждено по статье «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Ранее Ространснадзор выявил нарушения в работе перевозчика, а Следственный комитет России предъявил обвинение водителю и арендатору лесовоза.

Пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter и лесовоз столкнулись 16 ноября на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. Погибли 15 человек, четверо были госпитализированы.

 

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Мнение
30 сентября 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Церковное лицемерие
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
27 янв 2018 02:03

Все чудесатее и чудесатее

Это давно....
27 янв 2018 11:15

...общеизвестные факты, удивляет это только органы Прокуратуры и только после подобных происшествий.

Пассажирка
27 янв 2018 18:59

Кошмарный кровавый бизнес.

Очяпятка
27 янв 2018 23:01

Авария в 17 году, а не в 16

17 ноября 17 года
28 янв 2018 01:19

Журналисты писали, что в республике был объявлен день траура
https://russian.rt.com/russia/article/450332-avariya-marii-el-den-traura
и в тот день замминистра Ширяева веселилась на мероприятиях
http://mincult12.ru/node/4310

Может
29 янв 2018 00:53

Потому что интеллектуальный марафон для детей не является развлечением таким как кляски в кремле или концерт Бузовой в "три икса" победы

и почему
28 янв 2018 02:14

Галина Степановна не министр культуры? культура, национальная политика - это все по её части, вот она мастер своего дела.

Удивили
28 янв 2018 08:56

Все так делают

Да
28 янв 2018 13:50

Всех старух и стариков собирайте, то и топчемся на одном месте.
Всех предпринимателей по перевозке пассажиров необходмо проверять!
Деньги гребут лопатой, а народ по копейке на пропитание собирает и ещё кровавую мясорубку попадает.

Ширяева
28 янв 2018 13:56

всегда ратует за все марийское

Народ за нее
28 янв 2018 17:30

Марийская культура живет в Марий Эл благодаря Галине Ширяевой. Умнейшая женщина, в совершенстве знает английский алфавит. Вот она достойна должности министра культуры.

Ну да
28 янв 2018 18:40

А причем тут Английский...К стати в настоящее время мы живем в изоляции но..3600 детей наших умных родителей там учится..Папани и Мамани им ежегодно платят по 16 миллионов рублей ежегодно.И еще зав.отделами культуры она выбирала??? Это же коошмар.

Пропоганда
29 янв 2018 00:20

Это обычным гражданам каждый день через СМИ втирают, что страна находиться в изоляции. Вся чиновничья братия не жила, и не намерена жить в изоляции.

АГА
28 янв 2018 18:41

В Мари Турекском районе лучше всех...Суворов его фамилия.

может
28 янв 2018 19:35

быть потому что Галина Степановна - дипломат, достойно защищает интересы России на международной арене
http://www.estemb.ru/novosti/aid-5542

она
28 янв 2018 20:44

и с главой может поспорить.

Пассажирка
28 янв 2018 23:15

Черт возьми, зачем забалтывать тему преступного бизнеса, трагедии на дороге?! Ну причем тут Ширяева и проблемы национальной культуры?! Как в том анекдоте: кто о чем,а я опять о своем.

да
29 янв 2018 17:18

все прикормлены хозяевами маршруточного бизнеса. Пашин прикормлен был. Волков-тот еще . С ноги двери открывали в любые органы власти. Ушастый мент крышевал этот бизнес, пока новый министр уши ему не оборвал и не сослал в ссылку . Некто Карибов-у того прикормлены тоже были все-от Йолкина до Якупова. Автовокзал в Туреке куплен на договорном аукционе за копейки. Сдал теперь это здание Пятерочке. Кто проверяет их?

Да никто
30 янв 2018 11:04

Кабиров умен и и работяга.Знает где можно деньги заработать и молодец .А эти шалопаи конечно типа ЕЛКИНА и его замы ..в общем не заслуживают уважения.Хотя еще сидят у кормушки..Мари Турекских жалко конечно... вокзал ..гостиницу продали за пять рублей..забрали..АТП ..К стати все законным путем.Не придерешся.И так в каждых районах помаленьку.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПрокуратураТранспорт