Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В рязанском поселке Мурмино пожар уничтожил расположенное рядом с домом для погорельцев заброшенное строение

В рязанском поселке Мурмино пожар уничтожил расположенное рядом с домом для погорельцев заброшенное строение

Екатерина Вулих, фото автора
Заброшенный дом престарелых
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В поселке Мурмино утром 22 января сгорело заброшенное здание дома престарелых на улице Долина, которое находится рядом с домом нового маневренного фонда, куда начали селиться люди, потерявшие жилье из-за пожара. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила местная жительница Татьяна Прозорова.

— Скорее всего, загорелось в четыре часа утра, потому что в половине пятого, когда заметили соседи, уже горела вся крыша. Повыскакивали все погорельцы, которые недавно переселились в отремонтированное здание маневренного фонда. Все испугались, потому что ветер дул в нашу сторону. Мы ведь горели уже дважды, — сказала она.

Как рассказали местные жители, зданию около 80 лет, оно было заброшено пять лет назад, тогда же его отключили от электричества. За последнее время рядом с ним не замечали людей без определенного места жительства. В последние годы в здании сильно протекала крыша.

 

 
 
 

 

В службу МЧС позвонила жительница ближайшего дома Галина Хватова. Ее барак на несколько семей сгорел в декабре 2014 года.

— Муж в половине пятого вышел с собакой, но тут же вернулся и сказал звонить в МЧС. Я выбежала на улицу и увидела, что горит крыша бывшей богадельни. Получается, это третье сгоревшее здание на одном «пятачке» земли: сначала сгорел наш барак на улице Советской, потом общежитие «Веснянка», теперь это здание на улице Долина. Когда пожарные все потушили, от здания остались только стены, — рассказала она.

Начальник отделения информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Гавриков сообщил интернет-изданию «7x7», что огонь повредил всю площадь строения:

 — Горело здание общей площадью 600 квадратных метров, на пожар выезжали 15 человек личного состава и четыре пожарных машины. О причине пожара можно будет говорить только через 10 дней: в течение этого времени ее будут устанавливать специалисты Государственного пожарного надзора.


В 2007 году огонь уничтожил общежитие на улице Школьной. Людей переселили в общежитие «Веснянка» на улице Советской, но в августе 2016 года оно тоже сгорело из-за короткого замыкания в общем коридоре. Тогда для погорельцев отремонтировали здание бывшей поликлиники на улице Долина, которое находится в нескольких десятках метров от «Веснянки». В январе 2018 года люди начали переселяться в отремонтированный дом маневренного жилищного фонда.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Экоурок в православном гуманитарном центре
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 янв 2018 16:32

Эх, поголовная мерзость запустения...

23 янв 2018 12:34

Тимур, там зато места прекрасные - природа, чистый воздух, берег озера Велье... Приятное место для коттеджей)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МЧСОбществоРязанская область