Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Александр Евстифеев занял 62-е место в медиарейтинге губернаторов

Глава Марий Эл Александр Евстифеев занял 62-е место в медиарейтинге губернаторов

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Александр Евстифеев стал 62-м в медиарейтинге губернаторов за 2017 год. Результаты исследования, как часто фамилии глав субъектов встречались в СМИ, опубликовала «Медиалогия» 17 января.

Среди руководителей регионов Приволжского федерального округа глава Марий Эл занял 12-ю позицию.

За время своего пребывания на высшем посту республики медиарейтинг Евстифеева менялся в зависимости от обстоятельств. Он был 29-м в апреле 2017-го, когда сменил на Леонида Маркелова, и только 72-м в мае. После выборов главы республики в сентябре Евстифеев занял 42-е место, а в октябре опустился на 81-ю строчку.

Тем не менее до последних показателей экс-главы региона Леонида Маркелова Евстифеев не опускался. Маркелов стал одним из двух губернаторов с отрицательным медиарейтингом в середине 2015 года. Осенью того же года его рейтинг сенсационно взлетел благодаря обещанию «раскопать дорогу», которое попало в федеральные СМИ. В начале 2017 года Маркелов находился в самом конце рейтингов и влияния, и цитируемости.


Сразу после появления в республике Александр Евстифеев начал налаживать контакты со СМИ, анонсировал свою открытость для журналистов, провел телевизионную прямую линию, пообещав ответить на все присланные вопросы (правда, читатели «7х7» ответов так и не дождались). Все действия главы Марий Эл активно освещаются в республиканских СМИ. Одним из самых заметных событий в медиасфере при Евстифееве стал уход Марии Митьшевой с поста руководителя ГТРК «Марий Эл».

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лимоно!
19 янв 2018 23:41

А что хорошего сделал предидущий, удивил разве что Шерпов архитектурой Запада, садомазахисты О великий лимоно-западник.

Опускается, просядает,
20 янв 2018 00:09

Пошло трещинами, осыпается щикатуркой "здание", которое "построил" в своей предвыборной компании Евстифеев.

В республике
20 янв 2018 00:39

адекватный, грамотный, перспективный ГЛАВА. Слава богу наконец-то.

Что в нем
21 янв 2018 00:25

Адекватного? То что он сидит и ничего не делает?

Что делается-то?
22 янв 2018 03:58

В чем улучшения? Хот что-то назовите? Какая у нас, у народа Марий Эл, перспектива? Где про это прочитать?

Ну да
20 янв 2018 00:47

Интересно бы провести рейтинг глав районов Республики..Что они творили за прошлый год..Каких успехов добились..

Иноземец
20 янв 2018 19:07

О ком тут речь то?!

говорят
20 янв 2018 20:53

ущемляются права русских в Параньгинском районе.

ибраев
20 янв 2018 22:58

в администрацию разрешает брать только по национальному признаку

Да ну
21 янв 2018 00:09

как могут ущемлять права русских? Они же государство составляющая нация!

Антон
21 янв 2018 00:28

На встрече с журналистами в день печати Евстифеев даже запретил им задавать вопросы. Вручил учреждённые Маркеловым награды и ушёл. Какие уж тут рейтинги? Ему уже в первый год нечего сказать, а что будет дальше....

Горожанин
22 янв 2018 05:19

Свадебный генерал!

Мда-а...
22 янв 2018 10:28

Выборы могут испортить партнерские отношения с коммунистами. Уже в начальной стадии маркеловцы начинают нарушать выборное законодательство повсеместно.

Журналист
22 янв 2018 19:49

Возражу автору: заметных событий в медиасфере при Евстифееве было несколько, а не только "уход" самопиарщицы Митьшевой. Сбитые летчики - Лоскутов, Панченко. Непонятная история с Тарновской. Подковерные игры, что ли ? Взяли, да и банально"съели" человека ? А какой был конкурс на кресло главного редактора Марправды?! Как в очень престижный вуз.

В случае
23 янв 2018 12:01

с Тарновской, может, это не подковерные, а "пододеяльные" игры любвеобильного губернатора?

Конкурс
23 янв 2018 12:07

в "Марправду" был устроен для придания легитимности назначению Дружинина. Неужели Вы думаете, что с Дружининым заранее не обговорили все правила игры? Он был изначально определен редактором. А участники конкурса раскатали губу, что у них есть шансы сесть в кресло редактора "МП", еще не остывшее после Панченко. Вы еще напишите, что Наталью Тарновскую тоже назначили по результатам конкурса.

журналисты
23 янв 2018 01:02

они разве у на есть ?

В республике
23 янв 2018 10:55

так называемых журналистов готовит Швецов.

Журналисты
23 янв 2018 12:03

до того обнаглели, что сами себя готовят. В профессиональном сообществе с журналистским образованием единицы, и, как правило, это не самые толковые сотрудники. Хотя они себя такими, конечно же, не считают.

Сергей М.
23 янв 2018 12:04

Митьшева не то, что ушла, а вообще может присесть на хороший срок. Называйте вещи своими именами.

Лиза
23 янв 2018 12:33

Не накаркайте!

А я сегодня прочитал
23 янв 2018 17:36

Госдолг Татарии составляет 93млрд, у нас 19 млрд. Так у них на душу больше долг, чем у нас. Придумки власти насчет "ужасных" долгов Марий Эл.

А мы
23 янв 2018 21:06

не спорим, поэтому они так живут. А что про долг США молчим ?

Чачавий
23 янв 2018 22:48

Параньгинский Ибраев прав иначе сложно выжить Моркинский Иванов тоже на правильном пути не место русским и татарам в администрации и руководящей должности если они не владеют марийском языком так как 95% населения титульная А кто им мешает учить

чаче,
23 янв 2018 23:40

ты откуда это взял -95 %. По официальным данным в республике русских-47.4%, марийцев 43.9%, татар-5,8%. На руководящие должности надо назначать прежде всего хорошо образованных, профессионально подготовленных людей, а учить язык титульной нации , как сказал Путин -это дело добровольное. Если в Морках заставили уволиться из администрации человека, только из-за того , что она не титульной нации , то это уже шовинизм и дискриминизация по национальному признаку.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлМаркеловОбществоСМИ