Собирается ежемесячно 37 281 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Штаб общественной поддержки коммуниста Павла Грудинина в Марий Эл возглавил Иван Казанков

Штаб общественной поддержки коммуниста Павла Грудинина в Марий Эл возглавил Иван Казанков

Дмитрий Любимов

Республиканский штаб общественной поддержки Павла Грудинина, претендента от КПРФ на участие в выборах президента России, возглавил руководитель комитета компартии в Марий Эл Иван Казанков. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил 18 января секретарь рескома КПРФ Геннадий Зубков.

По словам Зубкова, Грудинин приезжал в республику летом 2016 года, выступал на аграрном форуме в поселке Шелангер. Вероятность приезда кандидата в Марий Эл в нынешнюю избирательную кампанию невысока, но могут приехать его доверенные лица.


Павел Грудинин — один из двух участников избирательной кампании, кому не надо собирать подписи избирателей в свою поддержку. ЦИК России зарегистрировал 17 претендентов на участие в президентских выборах.

Материалы по теме
Мнение
30 апр
17
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Сотка Евстифеевых!
Мнение
17 фев
14
Николай Пихтин
Николай Пихтин
Вы лично готовы дома поставить еще два или три ведра для раздельного сбора мусора?
Комментарии (46)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ну вот и заткнитесь
18 янв 2018 19:33

Грудинин доверил штаб Казанкову. Грудинин явно больше понимает чем "бесколбасники".

18 янв 2018 21:21

А Вы простите, СПЕЦ по колбасным изделиям? Откуда у Вас такие сведения кто и что больше понимает? И в чём конкретно эти понятия заключаются?

Левый фронт
18 янв 2018 19:44

Грудинин не есть коммунист, после 2010 года он вплоть до президентских выборов 2018 года был беспартийным: На данный момент он сторонник левых идей. Пора писакам 7х7 более тщательно готовить материалы.

Пора всем вам
20 янв 2018 00:21

не лезть в политику, если вы в ней не понимаете!!!

А почему
18 янв 2018 19:46

"претендент на участие в выборах"?? П.Н.Грудинин зарегистрированный кандидат, вообще-то. Он не претендует на участие, а уже участвует в выборах. Безграмотный текст.

Чтец
18 янв 2018 20:08

Скоро безграмотность и некомпетентность журналистов 7х7 будет, как на БНКоми. Вчера Соловьёву учили уму-разуму, сегодня Любимова учат. Главному редактору нужно провести беседу.

18 янв 2018 20:34

Очень показательные метания Казанкова Ивана , то он поддерживает представителя "Единой России", то кандидата от КПРФ, определился бы уже , за кого он , за едросов или за КПРФ?!

18 янв 2018 21:43

Николай! А стоит ли вообще писать про таких людей? Не много ли чести ? Как правило такие люди всегда умеют приспособиться к любой ситуации.. Вчера они поддержали ЕдРо. Сегодня кандидата в президенты Грудинина.. Наступит завтра, сменится обстановка в стране, поддержат кого то ещё. И самое главное-это то, что выборы -это балаган . Всё уже РЕШЕНО давным давно. Иначе бы Путин НЕ РИСКНУЛ идти на выборы вновь..*Гарант* уверен в победе. А КПРФ в очередной раз ЛЮБЕЗНО предоставляет свой сильно поредевший электорат для так называемой ВЫСОКОЙ явки на выборах.

18 янв 2018 21:47

Да ,Алексей , согласен с Вами ! Казанков Сергей и не скрывает ни от кого, что он поддерживает Путина , об этом он заявлял на встрече с партактивом в Куженерском районе ! Но нисколько не удивлюсь , что сейчас будет заявлять , что поддерживает Грудинина !
Всё так , только вот обстановка в стране долго ещё не сменится , благодаря таким иудам как казанковы !

18 янв 2018 22:04

Про обстановку в стране полностью согласен.. А про Казанковых-это отдельная тема. И судя по тому с какой лёгкостью они нарушают УСТАВ КПРФ, думаю, что они его ВООБЩЕ никогда не читали.. Они живут по своему *уставу* и не стесняются ходить с ним в чужой монастырь..

18 янв 2018 22:07

Именно так !

кто
23 янв 2018 12:57

хоть вам, Коленька, все доносит-то, кому и что и где Казанков говорит? прям онлайн же вы на его линии, все мониторите и мониторите без устали.

уже
23 янв 2018 12:55

бы вы,
Коленька, успокоились и реально-занялись делом. Как те же Казанковы ваши любимые, тот же Грудинин.

К сожалению,
18 янв 2018 23:00

чем больше пытается Углев проявлять здесь активность, тем быстрее падает к нему доверие.

а что
23 янв 2018 12:57

к Углеву было когда-то доверие???

Аленка
19 янв 2018 00:04

По моему мнению Углев готов поддержать кого угодно, лишь бы про его обидчиков оставивших его без колбасы плохо сказали.
Удивляет, как человека не способного понять почему Казанков поддерживает Путина, губернатора от ЕР (посланого Путиным) и одновременно временно беспартийного Грудинина (бывшего члена ЕР работающего в команде Путина) могли избрать членом районного комитета люди называющие себя коммунистами.

19 янв 2018 01:03

Алёнке .... совет ... будьте просто Алёнкой ...

а тебе
23 янв 2018 12:58

Николай...совет...будьте просто Колькой...

19 янв 2018 21:05

Уважаемая дама! Почему Вы вдруг решили, что все оппоненты Казанковых не могут жить без их колбасы? И с чего это вдруг Казанковы так расщедрились, что денно и нощно только и делали, что кормили всех коммунистов колбасой? Не пишите глупости. Девушке или женщине-это совсем не к лицу. Не опускайтесь до уровня тех хабалок, у которых ВОЛОС длинный, а УМ-короткий.

жора
19 янв 2018 07:47

грудинин начал с вранья. и анального тащит.

чОкнутый
19 янв 2018 08:49

ля-ля... а вот хрен им, а не голоса! Коммунисты местные уже себя зарекомендовали..... знаем, читали..

А ваш Углев
19 янв 2018 08:56

не отвечает на простой вопрос , который ему задали неделю назад. . Вот он обрезец марийского блоггера,который проник на семерку для самопиара.

19 янв 2018 12:18

Нууу... если "обрезец", ..... тогда с Вами все предельно понятно )))

Евгений № 2
19 янв 2018 08:58

уважаемый г-н Углев попробую вам дать совет - при ответе на чей-то пост постарайтесь не отвечать слишком коротко .... так как далеко не все ))))) могут понять вашу глубину изречений ....

вот образцы часто публикуемых вами ответов
- Именно так !
- Действительно так !
- Очевидно , что это очень сложно для Вашего понимания !
- Ну вот и пойдет всё по кругу
- И всё по замкнутому кругу , за исключением очень редких случаев .
- Откровенную ерунду порешь Александр !
- Он предал уже !
- Да ничуть не одолевают . слабы они для этого !
- Всё с Вами понятно , г-н Зубков !
- И это известно уже давно !
- И спросим , обязательно спросим !
- Именно так Алексей!

В данном случае ваша немногословность не позволяет донести до присутствующих ваши мысли без интерпретаций

19 янв 2018 12:21

Вы , Евгений" возомнили из себя этакого всезнающего и непогрешимого , да только от Вас за версту тянет нафталином чиновника , в самом худшем смысле этого слова . Только и всего

Икра ЛебедевА
22 янв 2018 23:01

Именно так, Николай!

Олег Петров
19 янв 2018 09:15

В наше время нужно думать не о том кто кого представляет а о том что бы сменить заворовавшуюся власть.

19 янв 2018 12:22

Сменить на какую власть? Вот в чём вопрос !

Евгений № 2
19 янв 2018 10:11

уважаемый г-н Углев - удивило ваше высказывание = Очень показательные метания Казанкова Ивана , то он поддерживает представителя "Единой России", то кандидата от КПРФ, определился бы уже , за кого он , за едросов или за КПРФ?! =

не вижу каких либо метаний
1. То что поддержка Казанковым Евстифеева не встретила у КПРФ и его руководящих органов каких либо протестов и упреков ... несмотря на все жалобы из Марий Эл и ЦК КПРФ и Зюганов сочли такие действия МРО КПРФ не противоречащим генеральной линии партии

2. Ну а поддержка Грудинина - решение об этом принято было на съезде партии и Казанков как дисциплинированный коммунист не имеет права выступить против решения съезда ... насколько я помню в этом и состоит принцип партийной дисциплины и принципы демократического централизма ....

19 янв 2018 12:26

Вы Евгений откуда знаете - встретила или не встретила ??? Лично с Зюгановым общались или может быть с членами Президиума ЦК КПРФ?

Углеву и коммунякам
19 янв 2018 11:59

Аленка это Анка-пулеметчица из отряда юных шелангерсих чапаевцев. Грудинин со своими австрийскими и швейцарскими банковскими счетами это реинкарнация Ленина, ему денег на революцию тоже немцы дали. А Иван Казанков местный Савва Морозов перепутавший эпохи. Фейковая революция неизбежна, товарищи!

Евгений № 2
19 янв 2018 12:53

уважаемый г-н Углев
то что действия Казанкова не встретили какого-то недовольство и отрицательной реакции со стороны руководящих органов КПРФ можно увидеть на основании отсутствия реакции что от Зюганова что от ЦК КПРФ и прочих руководящих органов ...

помнится мне вы и г-н Сафаров неоднократно писали здесь что очень скоро скорый и неумолимый пролетарский суд вынесет свой приговор Казанкову )))))
прошло уже с 22 июня 2017 года больше 6 месяцев а ни скорого ни пролетарского суда и приговора так и нет ...
по крайней мере решение пленума МРО КПРФ не было отменено и не было подвержено критике ...

так что я утверждать это могу на основании отсутствия реакции со стороны ЦК КПРФ ....
ну а сейчас после выдвижения Грудинина осуждать Казанкова за то что он как и ЦК КПРФ выдвинул ранее не члена КПРФ .... ни у кого из ЦК и рука не поднимется ...

В данном случае можно наверное только утверждать что Казанков колеблется вместе с генеральной линией партии ))))))
вот с этим я могу согласится

Господа "коммунисты"
20 янв 2018 17:11

вы путаетесь в показаниях. То говорите, что Казанков - предатель, то говорите, что Казанков за Грудинина...
В реальности мы видим, что Казанков блюдет интересы семейного бизнеса.
Поясните свою позицию с точки зрения пролетарской революции, на которую вы так неистово подталкиваете людей.

Углев, успокойтесь уже
19 янв 2018 13:44

Верхушка КПРФ давно втихаря от народа колбасу жрет и клубникой заедает. Там сплошные мальчиши-плохиши, а вы все в прадедовской будёновке на палочке верхом по заросшим полям скачете и прутиком вместо сабли бурьян рубите. Если вам за уши Москву показать, вы там ни одного честного коммуниста не увидите.

на лан
23 янв 2018 12:59

колбасу уже давно не кушают.

Николай
19 янв 2018 22:56

А разве в нашей Республике есть убежденные коммунисты? Многие из них бегают из одной партии в другую. Яркий пример тому Пономарев.

Евгений № 2
22 янв 2018 16:02

уважаемый аноним с ником "Николай" - по поводу вашего утверждения = А разве в нашей Республике есть убежденные коммунисты? Многие из них бегают из одной партии в другую. Яркий пример тому Пономарев. =

я как-то здесь уже приводил известное выражение
= кто то меняет убеждения чтобы остаться в партии, а кто-то меняет партию, чтобы сохранить свои убеждения =

так что у каждого свой путь
например г-н Лебедев считает что нужно сменить партию, чтобы сохранить убеждения

Я бы уточнил:
"... считает нужным ВЫЙТИ из той партии, которая перестаёт отвечать его убеждениям".
Т.е., чтобы сохранить свои убеждения, вовсе не обязательно прыгать из одной партии в другую.

22 янв 2018 18:53

А Пономарёв , по Вашему мнению, прыгает из партии в партию или сохраняет свои убеждения ?

Я о себе.
А с Пономарёвым разбирайтесь сами - я его, как человека, не знал и не знаю. И даже не интересуюсь.

22 янв 2018 19:52

Вы как страус Александр , как только Вам вопрос влоб , сразу голову в песок .

На вопрос, касающийся непосредственно меня, я ответил исчерпывающе.
А почему Вы так убеждены, что я "должен и обязан" отвечать за Вашего Пономарёва, которого я, -повторяю, - как человека, не знал и не знаю и который лично меня вообще не интересует?
Вы хотите, чтобы я помог Вам (или вам - всем коммунистам) с ним разобраться?
Так я не считаю своим долгом оказывать Вам такие услуги.

Углев!
22 янв 2018 22:53

Хотите помощи от ЛебедевА вступайте к нему в партию. Все лафа для вас всех закончилась. Теперь Лебедев будет вас принимать и выгонять из партии!
Правильно я говорю, Александр Михайлович?

Если бы говорил, а то ведь - "мелешь"...

22 янв 2018 23:13

Порешь

1 фев 2018 02:30

Сравни, сделай выводы, потом голосуй!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=419&v=1o9RgfcSAV0

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлВыборыПолитика

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!