Собирается ежемесячно 35 386 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Следственный комитет предложил продлить арест экс-главы Марий Эл до апреля

Следственный комитет предложил продлить арест экс-главы Марий Эл до апреля

Денис Долгополов

Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство о продлении срока заключения под стражей бывшего губернатора Марий Эл Леонида Маркелова, сообщил 29 декабря ТАСС.

Следственный комитет РФ просит оставить Маркелова в СИЗО до 13 апреля. Рассмотрение ходатайства назначено на 10 января.

22 декабря Московский городской суд сократил на месяц срок содержания Маркелова и его предполагаемой соучастницы Наталии Кожановой — до 12 января.


Бывший глава Марий Эл обвиняется в получении взятки в 235 млн руб. Вместе с Маркеловым по этому делу проходят бывший гендиректор ООО «Телекомпания 12 регион» Наталия Кожанова, бизнесмен Николай Криваш и экс-министр сельского хозяйства Марий Эл Ираида Долгушева.

Материалы по теме
Комментарии (22)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
в этой ситуации
29 дек 2017 23:17

главное чтобы наш президент случайно не сказал что я верю что суд докажет что мапкелов честный. В практике Российского правосудия не было ни одного случая чтобы прогноз президента не подтверждался.

Ваш президент может
30 дек 2017 00:18

Он и маршала Табуреткина- Сердюкова приказал признать неувиномным и взяткодатель Сечин в суд с разрешения вашего президента не ходит и много еще чего включая виноградники Медведева и собаки Шувалова на частном самолете летают... Друзья вашего президента и министры как арабские шахи живут, дворцы поместья... Подумаешь споткнулся 250 млн руб взятку поднял. Путин скажет - выпустит. А ты пойди авторучку и пачку бумаги укради в Сером доме мигом сядешь на трояк!

Друг.
30 дек 2017 00:08

Скоро Леонид будет на свободе. Деньги заплачены, вопросы решены. Его отпустят, из его друзей никого не тронут. Все всем уже прощено.

Лцчше
30 дек 2017 00:16

до конца жизни и слуг типа Щвецова рядом.

Плотникова
30 дек 2017 08:30

тоже взяли, квартира фигурировала, сейчас эта тема отошла, гаражи какие-то всплыли. Так и с Маркеловым -взятка отойдет, ищут другие поводы, поэтому и нет никакого решения, я думаю.

набдюдатель
30 дек 2017 13:11

Главное, чтобы Леониду организованное преступное сообщество не предъявили. Это ст. 210 УК РФ, и по ней от 10 до 20 лет лишения свободы. Ведь вся Марий Эл знает, как он с Куклиным, Швецовым, Митшевой, Гомзиным, Егошиным, Буяновым, и еще несколькими другими планомерно и слажено набивали карманы за счет республики в течении 16 лет. Вот сейчас все и делается для того, чтобы дело только на одной и или двух взятках остановилось, а в глубь никто бы не копал.

Правильная формулировка;
30 дек 2017 14:46

Главное - чтобы предъявили! По факту в Марий Эл действовала ОПГ, которую организовал и возглавлял самоизбранный маркелов. И эта ОПГ, в которую входили коррупированные чиновники и депутаты всех мастей, а также другие не чистые на руку персонажи планомерно и целенаправленно разваливали экономику республики, грабили бюджет и глумились над жителями.

друг
30 дек 2017 16:08

поздно метатся шоу кончилось кина не будет за все оплачено

Турек мари
30 дек 2017 18:15

Причем тут Маркелов..Куклин..Швецов..я просто хочу перед праздниками хотя бы в поселке горел цвет на улице.Обидно 23 часа все весь поселок как в тумане ничего не видно .Правда слышны голоса пьяненьких в парке...АУУУ господин Решетов ..это наш глава проснитесь??? народ просить.

ждем нового
30 дек 2017 19:30

Прокурора! Земля марийская полна разговоров ,что Доронина уберут(сей вельможа не замечал как "маркелыши" рвали нашу малую РОДИНУ!)ФСБ уже поменяли ,это правильно,устроили из "марийки" кормовую базу!(эпитеты сами подберете уважаемые читатели 7 -ка))!

Бастрыкин - следком
31 дек 2017 01:38

Всех кто переживает за Маркелова прошу не беспокоится. Есть информация что выжывет возможно даже из ума.

Житель
31 дек 2017 10:44

Судя по его поведению и поступкам он уже давно не в себе от собственного величия и безнаказанности.

Недозревший
1 янв 2018 21:36

Если выпустят, хороший анти пиар для ВВ.

Велико алочный,-
2 янв 2018 12:49

Проклят народом и его учесть тлеть в тени ! ! !
Пусть знают , что всем лже хозяевам движимого и не движимого имущества , когда то приходит расплата за обман!

Иван
3 янв 2018 21:14

Каким народом он проклят?Тем кто пляшет под любую дудку,тем кто не знает свою историю,стесняется сказать свою национальность в национальной же республике???Ха ха ха!Не смешите меня!!!
Никем он не проклят!Просто еще не пришло время,что б этот маленький но очень гордый народец наконец то что то понял.Придет время и именем Маркелова назовём улицу,площадь или проспект!!!

После Маркелова
4 янв 2018 14:06

руководители в республике будут все хуже и хуже. Потому что вы ругаетесь все больше и больше, а мысли материальны. Наверху мысли ловят и исполняют. Давайте все вместе пожалеем Маркелова, его семью, все простим и выпустим его на волю хотя бы ради себя любимых. Глядишь провидение над нами сжалится и пошлет нам классного руководителя республики. Не забывайте народную мудрость -"У каждого народа тот руководитель, которого они достойны"

Скажи ,
5 янв 2018 11:20

пусть твой Леня вернет Республике МАРИЙ ЭЛ все, что погубил, все, что разорил, все, что на ветер пустил и в прах превратил. Может когда- нибудь ,кто то и простит.

Леня не мой
5 янв 2018 20:34

А о том, что я написала Вы не поняли. Злость и месть не лучшие попутчики в этом мире.

Некоторые люди уже
6 янв 2018 00:34

в мазохистоа превратились: по одной щеке получили - подставляют другую, да еще и других призывают своим примером воспользоваться. Про таких еще говорят "с...ы в глаза, а им божия роса".

Да, прекращай те уже.
5 янв 2018 21:44

Хватит уж об жулике писать, благородные эпитеты. Вор, должен сидеть в тюрьме!!! Маркелов, как подозревает следствие, вор. Да, и люди, дорогие и взрослые, ну неужели можно, праведным трудом, заработать такие, как у него деньги и недвижимость. Хватит наверное уже чушь несусветную плести. В нашей стране сейчас, нет справедливости, выживает каждый, как может. В тюрьме конечно тяжеловато, ни как на мерсе ездить и в сосновом бору отдыхать, но ничего это только первые 10 лет, так, потом привыкнет.

Иван
6 янв 2018 03:46

Крестьянский сын, отдохни сынок! Спортсмен наверное или архитектор или великомученик из гордого народца.

Единая Россия рулит...
10 янв 2018 01:50

как только завели уголовное дело против Серебрякова К.С., тут же вышел весь "бомонд" Российской Федерации в его поддержку и даже написали открытое письмо, не скрывая имен и званий!!! ЭТО СВОИ ЛЮДИ!!!
Маркелов вытащил и дал "зеленый цвет" огромному числу его сторонников! как они клялись ему в верности и где они????
А ЛИМ еще только подследственный... Есть хоть один человек из РМЭ, (или группа людей) которые публично поддержат бывшего главу РМЭ??? Смирновы, Загайновы, Швецовы, Загайновы - вы где? ПРЕДАТЕЛИ ли Вы? письмо ждет от вас "простой поэт"...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МаркеловМарий ЭлСуд
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!