Собирается ежемесячно 36 631 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В ГТРК «Марий Эл» назначен новый директор

В ГТРК «Марий Эл» назначен новый директор

Денис Долгополов
Станислав Маринин
Фото tvtomsk.ru

Руководителем ГТРК «Марий Эл» стал Станислав Маринин, сообщили 13 декабря сотрудники марийской телерадиокомпании.

Маринин работает в системе ВГТРК с 1991 года. Был режиссером на ГТРК «Саратов». С 2008 года руководил филиалами компании в Мурманске, Иваново и Томске. С 15 декабря Маринин приступит к работе в марийском филиале, сменив на посту директора Марию Митьшеву.


Мария Митьшева руководила ГТРК «Марий Эл» с декабря 2012 года. До нее в этой должности работал Владимир Оленёв.

С 2006 по 2012 годы Митьшева была гендиректором «Марийской независимой вещательной корпорации», с 2001 по 2006 — заместителем председателя ГТРК «Марий Эл», с 1995 по 2001 год — главным редактором радиовещательных программ «Радио М». Заслуженный журналист Республики Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
8 май
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Велотуристы хорошие и велобыдло в электричках. Что не так в нашем обществе
Мнение
30 июн
11
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Не решив финансовых проблем населения, власть никогда не решит демографических проблем
Комментарии (56)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
,,Саратовский синдром,,
13 дек 2017 21:22

Даже сказать нечего. Или задать вопрос только - почему снова из Саратова?

Очень просто
13 дек 2017 21:50

На карте России только 3 города: Москва,Саратов,Йошкар-Ола )))

И еще
14 дек 2017 22:15

КРЫМ

Судья Бред
13 дек 2017 21:49

Продолжает гнуть свою тупую линию и плевать на людей, живущих в Марий Эл. Он их за папуасов держит, которые ни чего не понимают, даже что такое телевидение и радио не знают.

Это ещё что
14 дек 2017 00:59

Это же судья. У него напрочь должны отсутствовать всякие эмоции. И действует он строго по предписанным инструкциям, то бишь законам. Судья подчиняется только судейской коллегии или вышестоящему суду. В нашем случае судьями для Евстифеева выступают Кириенко и Путин. Всё. Бросьте все эти эмоциональные оценки работы Евстифеева. Он никогда не станет прислушиваться к просьбам населения. Все его решения готовит его ближайшее окружение, которому он всецело доверяет. Как там в песне у Высоцкого, если ... то будешь...

Больше на сантехника
13 дек 2017 23:35

Или какого- то алиментщика он похож, чем на директора ВГТРК. А можно его семейное положение узнать? Зачуханный какой-то. Может из Саратова к нам и пьянствовать и от алиментов едут прятаться.

Срочно
13 дек 2017 23:37

теперь поменять редакторов районок

Срочно
14 дек 2017 00:04

уволить Главу Параньгинского района Ибраева! Был среди приближенных глав районов у Маркелова-недаром герцог ездил в Параньгу на Сабантуй всегда.

Попробуй-ка
14 дек 2017 12:06

найди ему на замену в Саратове татарина!

Директоров
14 дек 2017 00:15

школ в РМЭ срочно заменить на Саратовских, да и всех глав поселений ? Слабо СС??

Караул!!!
14 дек 2017 00:29

Рейдерский захват республики. Ротация ротацией, но господа...не до такой же степени. Вчера А. Россошанский в интервью признался, что приехал со своей командой. Если каждый назначенец приехал со своей командой......

С другой стороны
14 дек 2017 00:44

Легче и уходить со своей командой.

А между тем
14 дек 2017 00:39

За период работы главы Марий Эл Александра Евстифеева в 6,5 раза увеличилась задолженность по заработной плате. Больше всех задолжали аграриям. Одной из причин может быть профнепригодность команды Евстифеева.

Опубликованы данные по задолженности заработной платы в Марий Эл. Всего предприятия и организации должны своим работникам 12 млн 340 тысяч рублей, что на 10 млн 444 тысячи рублей больше, чем было ранее. То есть долги по зарплате в Марий Эл увеличились в 6,5 раза, несмотря на бравурные отчеты правительства республики. При этом указаны и сферы деятельности, где сохранилась наибольшая задолженность по зарплате. Это «Сельское хозяйство, охота, лесозаготовки». Получается, что деньги не платят в той сфере, которую надеется поднять и получать от нее прибыль новая команда правительства Марий Эл. Напомним, что глава Марий Эл Александр Евстифеев, говоря о перспективах возрождения республики, основной упор делал на развитие сельского хозяйства. В итоге, оказалось, что как раз-таки в этой сфере - самая большая задолженность по зарплате. Хороший показатель, не правда ли? А ведь Евстифеев у власти уже достаточно времени, чтобы сделать выбор - каким губернатором он хочет быть.

Названа причина образования некоторой части задолженности, она связана с несвоевременным получением денежных средств из бюджетов всех уровней. Речь идет о сумме в 967 тысяч рублей по сравнению на 1 декабря 2017 года, сообщает «7х7».

Между тем, эксперты связывают рост задолженности зарплаты бюджетникам в Марий Эл непрофессионализмом и профнепригодностью новой правительственной команды Александра Евстифеева. Больше полугода прошло с тех пор, как новая команда приступила к реформам в Марий Эл, а проблемы, созданные еще правительством Леонида Маркелова, увеличиваются. Если так дальше дело пойдет, то недалеко и до социального бунта и очередной смены правительственного состава. Что, впрочем, просматривается уже сейчас.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

Опубликовано: 12.12.2017 13:14

Заменить
14 дек 2017 00:40

директоров основных производственных и энергетических компаний где акционером является Правительство Марий Эл.

Николай
14 дек 2017 01:41

Пока саратовские вникнут что почем может и поживем года три нормально?

Срочно
14 дек 2017 10:39

заменить редакторов республиканских газет. Нечего там держать пенсионеров и пенсионерок.

А правда?
14 дек 2017 10:40

что по Саратову опасно стало ходить: кого поймают, в Марий Эл на заработки отправляют?

чОкнутый
14 дек 2017 10:58

губернатор Игорь Васильев поставил главам районов задачу обеспечить явку на уровне 81 процент. Если данная явка не будет обеспечена, то многие главы районов могут просто лишиться своих постов. Впрочем как и он сам.

Интересно
14 дек 2017 11:05

где они (саратовцы) живут? Может они снимают для начала (пока зарплату не получили) комнату в коммунальных квартирах? Или есть средства снимать за свой счет сразу гостиничные номера?

каждому оплачивается
14 дек 2017 11:39

аренда жилья по нормативу за счет бюджета.

Для них
14 дек 2017 12:28

дом уже строится

Чувствуется
14 дек 2017 11:59

Республика начинает "бурлить" ропот всё громче и громче. Как бы не получился предвыборный облом у Евстифеева. Он что думал, Марий Эл в "бараний рог" согнуть или действительно за папуасов считает население проводя свои сомнительные и не согласованные назначения. Нам крайне неприятны абсолютно чужие для республики лица на ответственных, публичных постах. Наблюдая за действиями ВРИО закрадывается сомнение в его состоятельности как управленца .

Колян
14 дек 2017 13:02

Бурлит республика-хахаха!
Торговали — веселились, подсчитали — прослезились.
Пока не поздно просите у Маркелова прощения!!!

Поумнее ничего
14 дек 2017 16:27

не мог придумать?

Коляну
14 дек 2017 14:27

Лучше сдохнуть, чем у Маркеленка, прощения просить! Удод должен находиться там, где сейчас и как можно дольше, ну так 20-25 годиков. Чтобы остальным не повадно было, и Евстифееву наука, а то то же распоясался, дурдом какой то набрал себе. Ни одного толкового и адекватного, да и все приезжие, ну ни в какие рамки!

то-то
14 дек 2017 14:40

Митьшева нервничала сильно, когда этого Маринина представляли. Ну и видок у Маринина. Непрезэнтс ни разу.

СЕРЖАНТ
14 дек 2017 15:08

По-моему мнению:= любой новый руководитель в первую очередь должен принять дела у старого:= в т.ч. ДОСКОНАЛЬНО проверить законность действий, распоряжений, денежных потоков и пр. Понятно , что ВЫХОДЕЦ из системы делать ничего подобного не будет:= там ВСЁ ПОВЯЗАНО. Ждём результатов

Ау-у !
14 дек 2017 15:55

А где марийские журналисты на пресс-конференции с В.В.Путиным ? С Татарстана визуально вижу пять изданийй, даже с КФУ студент Павел Вахрушев 4 курс пытается задать вопрос Президенту.

Марийский жарналист
14 дек 2017 16:26

Нас и дома неплохо кормят!

Горожанин
14 дек 2017 17:27

Однако,засратовский синдром!

Марий Эл
14 дек 2017 18:25

раза два мелькнула на пресс конференции.

Даже крупным
14 дек 2017 18:39

планом показали лицо нашей журналистки.

Кореннной
14 дек 2017 18:38

А чего это Маринина по стране болтает. То там. то сям. Вот Оленев Владимир Иванович, царствие ему небесное, до последнего был предан родной республике, ее народу. Да и Маша Митьшева, хоть и легла под Маркелова (образно), но с нуля, от простого молодого журналиста газеты "Республика" до руководителя филиала ВГТРК сама поднялась, оставаясь в своем регионе. А эти попрыгунчики скачут, как блохи. Не такая мы жирная собака, чтобы столько блох со стороны на себе таскать.

ага
14 дек 2017 22:31

Маша все сама да сама. Не Леня бы, не видать бы ей вершин

ВВП подметил изучение
14 дек 2017 21:38

марийского языка, озвучил первым. Видимо марийские карты колдуют!!!

Татарин
14 дек 2017 21:58

Не льстите себе!

Вы со своим
14 дек 2017 22:45

колдовством позорите весь марийский народ, лишний раз показываете свою дремучесть, необразованность.Путин вспомнил марийский язык,т.к. тема изучения национальных языков была поднята как раз во время визита в наш город.

Мы
15 дек 2017 00:01

своим колдовством еще устроим вам "сладкую жизнь"...

Не позорьте
15 дек 2017 01:35

наш народ своими неадекватными высказываниямию

Черномырдин в таком
15 дек 2017 13:10

случае говорил"Напугали бабу каблуками", а если серьезно ,вы со своими угрозами ехали бы в лес к Агафье Лыковой , она вас поймет и примет.

Если бы у всех варягов
14 дек 2017 22:49

у себя на родине была стабильная работа, перспектива карьерного роста, никто бы к нам не приехал.

Полностью
14 дек 2017 23:07

поддерживаю

Бывалый
14 дек 2017 23:32

Братцы, вы одно не поняли. А чтоб понять надо оглянутся в 30 годы 20 века, когда среди марийцев выкосили всю интеллигенцию и прогрессивных людей что марийцев, что русских, что татар. Не оставили в Республике прогрессивных, думающих и болеющих людей среди мари, среди русских, среди татар. Выкосили под корень. А когда пришло время в 40-50 годы все восстанавливать начали засылать в Республику с других областей ИТР, руководителей. Многие прибыв сюда приложили много усилии для процветании республики, которым спасибо. Они не отталкивали людей от себя из числа мари, обучали их, поднимали в руководящие должности. Вот Маркелов услужил Республике такую же службу как чиновники с известной нами органов, а когда его убрали и прибрали рукам правохранительные органы, то при назначении нового руководителя Республики по его взгляду он не нашел на местах квалифицированных кадров, которых в свое время Маракеша разгнал с Республики, С.С. Евстфиев по принцмпу 40-50 годов начал зазывать людей с других регионов, которые с собой везут своих сподручных т.к. сейчас это допустимо. А 40-50 годы это делать запрещалось, была программа подготовить кадров на местах. Вот и весь сказ. Вновь прибывшие "крупные" специалисты, к стати с большим гонором, а проживают в существующих санаториях и пансионатах, а их туда возят на служебных машинах, тратя наши с вами деньги уважаемые налогоплательщики. Живут они там без платно, снова тратя деньги налогоплательщиков.

Напишите
15 дек 2017 00:03

коллективные письма Путину о беспределе в Марий Эл-какой толк тут плакаться?

А это идея
15 дек 2017 00:19

Надо начинать собирать. Много подпишутся за отставку Евстифеева

Равнодушный
15 дек 2017 01:09

Оспаде, как дети! Евстифеева сюда сослали. Выгнали из девятой арбитражки, расчистили место для молодого председателя. И чего вы от него хотите? Откуда ему уметь управлять регионом? Он здесь отбывает.

Евгений № 2
15 дек 2017 03:16

для информации и для любителей заговоров

Главе Марий Эл Александру Евстифееву представлен новый директор ГТРК «Марий Эл»

На встрече Главы Марий Эл с заместителем генерального директора ВГТРК обсуждались перспективы регионального телерадиовещания. Также Рифат Сабитов представил руководителю региона нового директора ГТРК «Марий Эл».

Вчера, 13 декабря Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с заместителем Генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым. Обсуждалась деятельность телеканала ГТРК «Марий Эл». Рифат Сабитов рассказал Главе Марий Эл о перспективах развития региональной телерадиокомпании и о программе технического переоснащения марийского филиала ВГТРК. Стороны обменялись мнениями о состоянии развития телерадиокомпании. Особо была выделена тема национального вещания.

Также Рифат Сабитов представил Александру Евстифееву нового директора ГТРК «Марий Эл» Станислава Маринина. Он назначен на эту должность решением Олега Добродеева, генерального директора ВГТРК, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

https://www.marpravda.ru/news/gorod/v-dome-pravitelstva-predstavlen-novyy-direktor-gtrk-mariy-el/

то есть новый директор ГТРК «Марий Эл» назначен приказом по ВГТРК Олегом Добродеевым генеральным директором ВГТРК

ВГТРК - это федеральная структура и компетенция назначения руководителя филиала это явно не уровень Евстифеева ...
Никого не удивляло что в большинстве федеральных органов исполнительной власти руководителями явяляются не выходцы из Марий Эл ???
ФСБ
МВД
Прокуратура
ФАС
Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Марий Эл
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл

приглядитесь - все они не местные .... это в "иноземстве" кого я твердо уверен ))))

Евгению
15 дек 2017 13:28

по странному "совпадению "он тоже из Саратова. Добродеев даже не вникал, кого ему подсунули на подпись, кого порекомендовали того и назначил.

Виталий
15 дек 2017 10:49

За время работы в Томске приложил максимум сил и усилий для развала телевидения Как руководитель не проявил себя ни в чем что способствовало бы улучшению качества продукции а соответственно повышению имиджа предприятия Снижение зарплат Ухудшение в разы материально-технической базы Во властных структурах имел прозвище КЛОУН Так что держитесь коллеги

Голый
15 дек 2017 12:10

Сливной бачок с названием ВГТРК только этого и заслуживает

Да
15 дек 2017 13:23

сейчас начнут пу...а восхвалять перед выборами, но народ против. Сколько можно врать, 18 лет уже лапшу вешает.

И
15 дек 2017 13:24

рожа, честно говоря, не медийная.

Евгению 2
15 дек 2017 13:31

бред не пишите, маркелов захотел, дал денег, и поставил митьшеву. Владимир Иванович , слишком не сговорчивый был.В рашке , коррупцию ещё не кто не отменил. И кремль в ней,в коррупции, хорошо живёт.

Ну
15 дек 2017 13:37

заместитель Добродеева, Сабитов, очень хорошо ладил с Митьшевой. С чего бы это, не знаете?

Это
16 дек 2017 03:52

Не рейдерский захват, нет. Это похоже уже на оккупацию...

Горожанин
16 дек 2017 21:15

Неугодные комменты любимов удаляет! Ха! Вот такой он "журналист".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСМИ

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!