Собирается ежемесячно 37 131 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Городское собрание Йошкар-Олы досрочно прекратит полномочия депутата-единоросса

Городское собрание Йошкар-Олы досрочно прекратит полномочия депутата-единоросса

Дмитрий Любимов
Ирина Стародубцева
Фото gor-sobry-ola.ru

Собрание депутатов Йошкар-Олы досрочно покинет представительница «Единой России» Ирина Стародубцева, сообщил 13 декабря корреспондент «7x7».

В заявлении Стародубцева указала причину — по собственному желанию. По данным источников «7x7», Стародубцева живет за пределами республики, на нее заведено уголовное дело.

На сайте собрания депутатов Йошкар-Олы говорится, что Ирина Стародубцева — директор управляющей компании «Делетекс». Это устаревшие данные. По данным ресурса casebook, Стародубцева была руководителем «Делетекс» с января по июль 2017 года. С июля компанию возглавляет Владимир Мануилов. Депутат горсобрания — учредитель ООО «УК Делетекс». Стародубцевой принадлежит также ООО «Управдом».

В 2017 году контролирующие организации пять раз проверяли управляющую компанию «Делетекс», компанию «Управдом» тоже проверяли по обращениям жителей.


Ирина Стародубцева стала депутатом Городского собрания Йошкар-Олы по Ураевскому избирательному округу №15 в 2014 году.

Руководитель регионального отделения «Гражданской платформы», блогер «7x7» Андрей Смышляев опубликовал летом информацию о деятельности компании «Делетекс». Он рассказал о схеме вывода денег со счетов «Делетекса» на счета другой компании.

Материалы по теме
Мнение
31 окт 2017
23
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Как у жильцов воруют деньги управляющие компании
Мнение
16 авг 2017
67
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Папа Карло «бедного» депутата?
Мнение
25 июл 2017
100
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Как бедные депутаты покупают дорогие автомобили?
Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Голый
13 дек 2017 15:54

Ну вот :(
А ведь такой хороший, активный и деятельный депутат был! Невосполнимая потеря для города Йошкар-Олы (на самом деле нет).

Паисий
13 дек 2017 15:56

Что же, виват "семерка"! Вот и еще одно уголовное дело возбуждено по материалам твоих блогеров! Ты стала единственным антикоррупционным СМИ в Марий Эл, и это звание почетно! А Стародубцева допрыгалась. Видимо, думала, что, сотрудничество с Паштетом дает ей карт-бланш на все. Похоже, крепко взялись за приспешников коррупциомэра. Там копать и копать, сажать и сажать! Конечно, приговора еще нет, но радует уже то, что жуликов в сфере ЖКХ станет меньше.

Эээх
13 дек 2017 15:59

Эх не успел женится а то бы сейчас раскатывал уже на новом лексусе

Мукин В.И.
13 дек 2017 16:00

А когда из партии исключать будем? "Единая Россия" - не место для жуликоллв и воров!

Дак
13 дек 2017 18:34

Ее же уже исключают уже, задним числом, перед Новым годом. Видимо пачкаться не хотят.

КРЫМ ВАШ
13 дек 2017 16:02

КОГДА ЗАБЕРЕТЕ СВОЮ СТАРОДУБЦЕВУ ВПР ОНА У НАС УЖЕ НАЧАЛА БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗПТ СКАЗАЛА ЗПТ ЧТО ХОЧЕТ СТАТЬ ДЕПУТАТОМ ТЧК СПАСАЙТЕ КРЫМ ЗПТ У НАС СВОИХ ХВАТАЕТ ВСК

Дарья Кретинина
13 дек 2017 17:47

Андрей, вы молодец! теперь возьмитесь пожалуйста за другие УК там примерно такая же ситуация. А хозяйка дилитекса это же черный риелтор в прошлом, та еще мошенница ( мое мнение,)

Дарье
14 дек 2017 12:22

Дайте факты по черному риэлторству. Очень интересно!

13 дек 2017 17:54

https://7x7-journal.ru/post/94665

Да уж!
13 дек 2017 18:02

Поют они сладко!)))

Впередсмотрящий
13 дек 2017 17:59

Всех ваших депутатов горсобрания и госсобрания предлагаем заменить на саратовских народных избранников. Ледокол "Саратов" готов отплыть в Йошкар-Олу хоть завтра.

Мда
13 дек 2017 18:41

А гонору , то сколько было ))) так палиться в маленьком городе с такой маленькой зарплатой)))! Говорит об отсутствии ума

Жениться ??
13 дек 2017 18:42

Ради Лексуса))) ты случайно не в сприптизе работаешь ??? Она тебя за человека та не считает

Одним
13 дек 2017 18:46

Словом люди провинции !!! Даже депутаты глупые и наивные в своей безнаказанности

офигеть
14 дек 2017 16:01

вот объясните, люди умные, КТО выбирает ТАКИХ депутатов, они в своем уме на тот момент? Кто электорат у этой мошенницы? неужели народ сошел с ума?

Кожин Владимир
14 дек 2017 16:26

Я не отношу себя к той категории, к которой Вы обращаетесь. Но всё-таки, посмотрите сами, почти 90% народа проголосовало за Евстифеева, ведь они чем-то руководствовались? Так и при предыдущих выборах, начиная с Брежнева, народ голосует за начальника, или потому что начальник так сказал. Нет своего мнения, нет способностей анализировать, а Вы потом удивляетесь. Я уверен, что в марте 18 года Вы сами будете голосовать за начальника. И будет вам "щастье".

Сева
14 дек 2017 17:40

Вопрос: а сколько вообще пришло на выборы? Если мне не изменяет память, то в районе 60-70%, т.е. от общего количества избирателей за Евстифеева проголосовало процентов 55-60, не больше. Виноват ли в этом народ? Не думаю. Просто голосовать за тех, кого выдвинули другие партии - ну это уже совсем несерьёзно. Есть тут очень серьёзная недоработка огромного множества партий, имеющихся в стране, которые не захотели, или не смогли воспитать в своей среде людей, которые бы могли стать достойными кандидатами. Так что не всё так однозначно и на Брежнева кивать не надо.

Кожин Владимир
14 дек 2017 18:02

Про Евстифеева был приведён простой пример, как люди относятся к своим правам и обязанностям, не задумываясь о последствиях. Что касается обсуждаемой дамы, то мы все помним, как проходила агитация, против которой сложно бороться кандидату от неправительственной партии. Совещания в мэрии с управляющими компаниями, с почтальонами, с полицейскими, с учителями, с медиками, с работниками торговли - где прослеживалась основная нить - это голосуй или проиграешь. Кому из оппозиционных партий доступен такой ресурс, а Вы о недоработке. Есть, конечно, другой путь - это при помощи огромных денег, как это делают некоторые олигархи, но это никоим образом к политике не относится, а уж тем более к отстаиванию интересов электората.

Тимур
14 дек 2017 20:21

Человек она хороший. Очень сильный и мудрый. Искренне жаль.

Мутир
15 дек 2017 10:31

Какой-какой она человек? )))))) Не смешите мои тапочки!

Бывалый
14 дек 2017 23:50

А что жалеть господа? Мне помнится один случай. Назначили собрание в одном доме по замене УК, но в этот день в назначенное время шел сильный дождь и никто из жильцов дома на эту сходку не пришел. А через некоторое посыльные бегали по квартирам от этого "Управдома" и "Делетекс" раздавали бумаги, чтоб жильцы подписывались и перешли в их кампанию. Обещали золотые горы, а когда сравнили расценки с УК "Заречное" то оказалось их расценка выше чем "Заречной". а по словам жильцов дома которые входят в кампанию "Делетекс" стало ясно что они обратились в суд за мошейничество этой кампании. Как в одном фильме сыщик говорил "Вор должен сидеть в тюрме"

Таких
15 дек 2017 10:33

случаев в Йошкар-Оле очень много. Не даром в "Делетексе" истерично уничтожали документы, когда туда нагрянула следственно-оперативная группа.

бабешка
15 дек 2017 15:01

эта-тварина редкая. Столько бабла с нас, жильцов, срубасила. Выводила все средства. КАК такая могла стать депутатом? Паша протолкал

Ну что ???
16 дек 2017 02:54

Царевна ()) просчиталась)))

Царевна))))
16 дек 2017 18:31

Лексус это вообще ни о чем ))) вот фантом за 40 мультов с охраной вот это царевна ))) , деревня одним словом

Тупо
16 дек 2017 18:35

Слили )))) видать дорогу перешла или другим местом плохо работала ))) , хотя она уже в возрасте влиятельные люди найдут помоложе

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлЕдиная РоссияВластьЙошкар-Ола

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!