Собирается ежемесячно 36 881 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Председателем Счетной палаты Марий Эл станет еще один чиновник из Саратовской области

Председателем Счетной палаты Марий Эл станет еще один чиновник из Саратовской области

Дмитрий Любимов

Депутаты Государственного собрания Марий Эл на бюджетной сессии могут утвердить нового председателя Счетной палаты региона, сообщил корреспондент «7x7» 30 ноября.

На должность претендует один кандидат — Сергей Каргальский. Его представил депутатам министр–полномочный представитель главы Марий Эл Сергей Трухин.

Информацию о назначении Каргальского обсуждают саратовские СМИ. О будущем новом республиканском чиновнике известно, что он был главным аудитором Счетной палаты Саратовской области, работал в администрации Энгельсского района, занимал пост советника министра экономического развития и инновационной политики региона.

Вопрос о руководителе Счетной палаты был внесен в повестку дня сессии 28 ноября.


Пять выходцев из Саратовской области получили 21 ноября должности в кабинете министров Марий Эл. Андрей Россошанский стал первым заместителем председателя правительства республики, Александр Гречихо возглавил сельскохозяйственную отрасль, Ольга Фёдорова — Минсоцразвития. Михаил Данилов стал министром внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции, а Владимир Шутов — министром природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды.

Должность председателя Счетной палаты Марий Эл стала вакантной 18 мая. Проработавшая на этой должности полтора месяца Эльвира Варенова попросила об отставке.

Материалы по теме
Мнение
25 июл, 13:48
Алексей Власов
Алексей Власов
КоАП РФ. Запрет трансляции заседания в сеть Интернет — основания для отмены решения
Мнение
22 июн
Игорь Олин
Игорь Олин
Российский футбол деградировал до уровня карликовых государств
Комментарии (29)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Саратов
30 ноя 2017 12:16

Поздравляем с лучшим приобретением. Каргальский не даст разворовывать бюджетные деньги

Йошкар-Ола
30 ноя 2017 13:04

А сам не будет этим грешить?

Правда
30 ноя 2017 13:17

будьте уверены-не будет и другим не даст, посему и в Саратове не прижился. Честный очень. Не понятно как к вам то взяли

Да уж...
30 ноя 2017 13:45

Сейчас заплачем от нечаянной радости! Судя по всему, пиарщики Евстифеева уверены, что приехали к папуасам, и бусы (читай - заверения саратовцев в столь удачном приобретении) приведут коренное население в экстаз...

ииии
7 дек 2017 20:23

Учитесь у всех, не подражайте никому.
Максим Горький (100+)
Больше всего рискует тот, кто не рискует.
Иван Алексеевич Бунин (40 )

Рады за Вас
30 ноя 2017 13:04

Сергей Федорович! Очень рады за Вас. Ваш ум и порядочность применить бы в Москве, глядишь народу полегче зажилось бы

1217
30 ноя 2017 13:06

Не уверен. Судя потому что он нем известно аудитором он был 10 лет тому назад. Его компетенции устарели и неактуальны.
Из каких пыльных мешков достают и зачем?
И почему в Марий Эл?

Саратов
30 ноя 2017 13:15

Убедитесь скоро в его компетенции. Качественнее проверок никто не проведет так, как под его руководством. Этот человек никогда не стоит на месте, а постоянно обновляет знания и знаток в любой области. Редкого ума человек

1217
30 ноя 2017 13:48

А его именно за качество проверок из саратовской счетки попросили?

в ответ
30 ноя 2017 17:27

да нет, срок полномочий истек

Из Саратова
30 ноя 2017 13:07

Поздравляем ,марийцы. Республика не пожалеет о таком назначении. Респект Евстифееву. У нас в Саратове боятся умных назначать на высокие должности, чтобы блекло не выглядеть на их фоне

бывшие сослуживцы счетки
30 ноя 2017 13:23

Завидуем белой завистью. С Каргальским очень интересно работать, он хоть и спрашивает жестко за порученное дело, но многому и научит, и подскажет. Все всегда по справедливости. Очень интеллигентный, образованный человек.

Как мило
30 ноя 2017 13:46

Сразу чувствуется что новый штаб приехал! Вот сразу и "бывшие сослуживцы" нарисовались. Ребят а вас в этом году из какого бюджета оплачивают?

Ми-ми-ми
30 ноя 2017 13:51

Весь Саратов на семерку подтянулся. Ржет)))

Ага
30 ноя 2017 13:55

http://www.4vsar.ru/news/97893.html
Глава Марий Эл назвал способности Андрея Россошанского «колоссальными» - Особенно хорошо у Россошанского получается организовывать корпоративы)) по истине колоссальные способности:))))

Оля
30 ноя 2017 14:44

Ну, сейчас у нас тут попрет...

сослуживец
30 ноя 2017 17:25

хотелось бы с ним работать, но у нас здесь семьи, да у вас и свои кадры есть

В счетной
30 ноя 2017 14:54

палате РМЭ у него в подчинении целых 1,5 человека будет. Лишь бы не спился от скуки!

зря вы
30 ноя 2017 15:21

Зря Вы злорадствуете, не зная человека, уже ярлыки вешаете. Время рассудит

?
30 ноя 2017 15:32

Где вы хоть один ярлык увидели? А про время - абсолютно верно.

Марийцы
30 ноя 2017 15:39

И времени на рассуждения совсем немного у разношерстной команды специалистов широкого профиля. Мы ждем реальных результатов от этих супер-специалистов. И больше не потерпим сказки про то, что одного срока мало, что будет нефть через 10 лет и т.п. Один заезжий тут уже полгода рулит, и перемены не особо замечены. Разве что в бравурных статьях подконтрольных СМИ фамилия "Маркелов" сменилась на другую.

в точку
30 ноя 2017 19:01

замечено

А зотина ???
30 ноя 2017 19:26

Уволили ???

Джон СИИИНА
30 ноя 2017 20:54

Как Киров захватывают выходцы из Росреестра, так МЭ - выходцы из саратовской власти

Борис
30 ноя 2017 21:59

Мы работали с Сергей Фёдорычем много лет.Это настоящий кандидат наук,серьёзный,опытный руководитель и аналитик.

Борису
30 ноя 2017 22:16

А что, в Саратовской ему места не нашлось, такому хорошему. Всем саратовским жилье придется давать

Жанна
2 дек 2017 09:54

Бред, какой -"настоящий кандидат наук"

борис
30 ноя 2017 23:39

а у нас не любят честных и умных. почитайте речи Губера и все поймете. То он айфон 7 модели выпустит, то еще какую-нибудь хрень озвучит

Абориген
2 дек 2017 16:16

Еще один безработный бродяга с Саратовской обл. возглавил республиканский комитнт ветеринарии. Наверно и чуму с собой привез...ох..хо хо

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлВласть

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!