Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Заместителем губернатора Ярославской области назначили бывшего костромского полицейского

Заместителем губернатора Ярославской области назначили бывшего костромского полицейского

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Должность заместителя губернатора Ярославской области по внутренней политике занял Андрей Шабалин, бывший заместитель гендиректора Ярославской генерирующей компании по безопасности и силовик с двадцатилетним стажем, — об этом 15 ноября сообщила региональная «Комсомольская правда».

После ухода Юрия Бойко в прошлом году должность замгубернатора долго оставалась вакантной. Новый чиновник займется внутренней политикой в Ярославской области. Опыта работы в политических структурах у Шабалина нет.


Андрей Шабалин родился в Узбекистане, высшее образование получил в Нижегородском высшем зенитно-ракетном командном училище ПВО по квалификации «инженер по эксплуатации радиотехнических средств». Спустя несколько лет снова поступил в университет — уже в Ярославле, в филиал Московского психолого-социального института, там он изучал юриспруденцию.

С 1994 года начал свою карьеру в правоохранительных структурах Костромской области. Девять лет проработал в налоговой полиции, полгода — в госнаркоконтроле. С 2003 по 2013 год работал в МВД на должностях офицерского состава. После выхода на пенсию, с 2016 года, занимал должность замгендиректора ЯГК по безопасности.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромская областьСиловикиЯрославская область