Собирается ежемесячно 38 381 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле ОНФ обсудит с родителями и чиновниками реорганизацию детского гастроэнтерологического стационара

В Йошкар-Оле ОНФ обсудит с родителями и чиновниками реорганизацию детского гастроэнтерологического стационара

Региональное отделение Общероссийского народного фронта проведет круглый стол по поводу возможной реорганизации гастроэнтерологического дневного стационара детской городской больницы в Йошкар-Оле. Об этом 10 ноября сообщила пресс-служба отделения ОНФ.

К общественникам обратились родители. Они рассказали, что министерство здравоохранения республики переводит дневной стационар гастроэнтерологии из детской больницы на улицу Волкова в поликлинику №3 (улица Эшкинина). В случае переезда дневной стационар разместится в одной из палат на базе детской поликлиники. В ней нет оборудованных койкомест. Одновременно с переездом сотрудников отделения сократят. По информации родителей, на новом месте не будет диетического питания, контроля за соблюдением режима дня и полноценного клинического обследования. Жители Йошкар-Олы рассказали, что не понимают, на каком основании эффективно работающее медицинское учреждение решено ликвидировать.

По словам родителей, они не получили ответа от чиновников Минздрава, почему происходит реорганизация.

— Мы в очередной раз убеждаемся, что в первую очередь необходимо проводить предварительную оценку решений по ликвидации и реорганизации медучреждений, то есть не только руководствоваться финансово-выгодной позицией, но и слышать позицию пациентов, в данном случае официальных представителей юных пациентов. Обеспокоенность родителей нам понятна. Мы планируем на площадке регионального отделения провести круглый стол по решению этого вопроса с приглашением всех заинтересованных лиц, — сказала руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Ольга Цветкова.

О проблемах финансирования отрасли здравоохранения в Марий Эл упомянул во время обсуждения проекта бюджета на 2018 год депутат Государственного собрания Марий Эл Анатолий Смирнов. 8 ноября он заявил: «Мы идем по нисходящей. Мы стареем прогрессивно, работоспособное население уменьшается. И самая главная проблема с детьми. Их надо вовремя лечить, корректировать. Если мы этого не сделаем, то мы потеряемся как субъект Российской Федерации». 

Материалы по теме
Мнение
26 июн
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Справка по итогам посещения СИЗО-1 УФСИН по Курской области
Комментарии (60)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Маникены
10 ноя 2017 16:10

Можно подумать эти онф когда нибудь что то решали. Онф - это свгисток черезикоторый выпускают пар. Но народ уже не ведётся.

Да
10 ноя 2017 16:10

этой судейской команде, наплевать на детей, лишь бы сократить побольше народа. Вон и Зотина убрали уже, слишком много говорил.

В смысле?
10 ноя 2017 16:44

Зотина убрали?

Убрали в смысле убили?
10 ноя 2017 17:56

Это серьезно?

За то
10 ноя 2017 16:20

питун раздаёт миллионы другим странам, каждую неделю. Тем важнее, чем своим. И на Донбасс камазами деньги везут.

Руки проч
10 ноя 2017 17:02

от детской больницы. У меня все дети там лечились. Все условия там есть, профессиональные доктора. И что нам теперь с детьми по вашим платным забегаловкам бегать?

Внимание!
10 ноя 2017 17:55

Больше всех это выгодно Маслову!
Еще два дня назад только его и обсуждали. А теперь все переключились на Евстифеева.
Маслова это работа, народ! Попомните! Он воду мутит.

Точно.
10 ноя 2017 18:30

Именно Маслов решил закрыть больницу. Приказал Правительству и министру здравоохранения сделать это незамедлительно. Зачем явный бред пишите. Ненавидите мэра - Бог в помощь. Но не нужно выглядеть при этом нелепо и смешно.

ALEKS
12 ноя 2017 11:52

А Масленка гнать поганой метлой из мэрии. Не его место в мэрии. Пусть дворы метет. У нас во дворе листья не убраны - дворника нет. Вакансия как раз для него. Пусть Куликову в УК № 10 обращается.

Похоже мэр
13 ноя 2017 14:43

анонимного коррупционера уже выгнал из мэрии. Теперь оставшийся без работы анонимный тролль выплёскивает накопившуюся злобу и желчь в сети.

Не надо исключать
10 ноя 2017 18:33

и Плотникова из игры. Не потому ли Павлов так этот вопрос приподнял? Вот, пожалуй, и сложатся пазлы, если сопоставить эти факты!

Павлов пустышка
13 ноя 2017 18:13

К нему нереально относится серьёзно?

Сам Павлов - пустышка
13 ноя 2017 19:02

Но его "запускают". Не далекий, . И за глоток огненной воды на любую низость готов.

Прекратите ёрничать
10 ноя 2017 19:25

вопрос серьезный. Хватит заниматься политикой. Подумайте о детях. Надо принимать реальные меры против необдуманных решений чиновников.

Ну и..? Предлагайте.
10 ноя 2017 23:39

Реальные меры. Или вы всерьез считаете, что здесь поможет путинский ОНФ ;)

На митинг нельзя!
11 ноя 2017 00:40

Вдруг Майдан будет! Лучше пусть детишки перетопчатся. Раньше , до революции вона какая детская смертность была и ни чего, скрепно жили и ни про какие гастро клиники ни кто не слышал! Народ в Бога веровал! И Земля плоская была. По телеку сказали - это от Запада животы у детишек болят . Госдеп и Меркель таким способом нашему Путину навредить хотят.

10 ноя 2017 20:02

А что ОНФ представляет из себя какую то реальную силу ?

Мало того такие ОНФ
11 ноя 2017 00:30

И создали эту ситуацию. Доворовались.. Сволочи! До детей уже добрались!

Нет
11 ноя 2017 00:30

Реальной силы. Людей топчут, а всем плевать! Где эта чертова куча контрольных органов? В магазинах людям продают дерьмовые продукты, куча болезней пищеварения. Давайте стационары закроем, дети быстрее загнуться! Проклятье на ваши головы, нелюди!

Не понятно
11 ноя 2017 00:33

Зачем нам такое Врио? Да еще и без "приданного". Путин, денег к Врио давай в сопровождение! И тогда он пусть хоть всю неделю, а не птн, суб и вскр в Москве околачивается.

Недозревший
11 ноя 2017 00:36

Где О. Цветкова там веры нет. Насквозь маркеловская профкомша.

К 100 летию революции
11 ноя 2017 03:14

Не надо испытывать терпение народа. Не надо воплощать абсурдные решения, не гоните людей на "болотную". ОНФ и прочие Советы, растущие как на дрожжах, возникают от паралича власти, по сути ничего не решают, но на какое то время сдерживают ситуацию.

Митяй
12 ноя 2017 11:49

Марину Панькову долой из министров здравоохранения. Вторая Шишкин.

люблю я этот онф
12 ноя 2017 13:02

соберутся, ушами важно пошевелят. Щеки надуют. И скажут, мы того этого, вообщем мы за молодежь. И преданно со слезами на глазах посмотрят на портрет их лидера. Поставят галочку о проведенном мероприятии. В конце года напишут отчет о своих геройствах и заслугах. Вот только одно хочется их, этот онф, спросить. Чего ж вы братцы и сестрицы сидели и молчали когда Маркелов дербанил республику? Не смешите людей своими форумами и обсуждениями.

Имя
12 ноя 2017 15:25

В точку! Даже и добавить нечего о сути проделанной работы.
Только они за это щеконадувание оказывается зряплату получают.

Е мое!
12 ноя 2017 16:35

А в этой стране кто нибудь просто работает на благо страны и людей? или все кто в ОНФ, кто в судах, кто в ГД , кто в МИДе, кто в ментовке, ... Все за деньги политику Путина защищают!

Друзья
12 ноя 2017 21:05

Политика Путина при чем? Это 90 е на нас отразились. Ну признайтесь каждый себе честно: попади я во власть, насколько долго был бы я честным? Как долго позволил себе не пользоваться возможностями?

12 ноя 2017 21:12

Путин главный , кто отвечает за то что происходит в стране.Мог бы и развернуть всю политику лицом к народу , но он не делает этого

Друзьям
12 ноя 2017 22:59

По себе не судят...
Если бы суды работали как положено и власть менялась, хотя бы как в Китае - такой коррупции не было. Или вы считаете, что все русские воры и жулики? И по другому жить не могут?
А со времен 90-х уже почти 20 лет прошло. Из них 17 лет правит Путин.
Может хватит уже подыгрывать Путину и его корешам, и по ушам про 90-е ездить? Не проходит уже эта байка.

Друзья
13 ноя 2017 12:51

А как предлагаете сделать систему как в Китае? я очень даже за такое. но власть выбирает народ.
а народ как поступает?
врачам за лечение и ускорение - дают
гаишникам - дают
чиновникам за ускорение -дают
с самих себя начинать надо.
тот же случай с Минаковым: обиделся старик и не пустил Любимова на совещание и делают дальше что хотят. И никто ему не указ
Как изменить то все?

Прикидываешься?
15 ноя 2017 11:56

А как в ведущих странах живут? Или мы в России какие-то особенные? Кстати, в Грузии ГАИшники не берут... Понятное дело у зомбоящика сейчас новая установка : вдолбить населению, что везде, во всем Мире сплошные жулики.
Вот уже есть результат. Он не понимает как жить, как нормальные люди живут.

В Грузии не бурут?
15 ноя 2017 23:21

В Грузии даже место рабочее в ментовке покупают. У нас учатся на юристов, а там покупают погоны и работают

ваша правда
12 ноя 2017 23:53

сейчас многие люди это стали понимать

ОНФ помог
13 ноя 2017 10:47

А лично мне ОНФ помог, в чем и как расписывать я не буду. Не только языком болтают.

Помог?
13 ноя 2017 11:47

Вам крупно повезло, с чем и поздравляем.)

свалки
13 ноя 2017 10:48

А говорят они еще и свалки ликвидируют и дороги помогают делать.

А где уполномоченный
13 ноя 2017 12:06

республики до делам ребенка? Почему молчит? Где его мнение по поводу закрытия детского гастроэнтерологического отделения?

а он
13 ноя 2017 12:52

хороший мальчик. старших слушается. как скажут, так и сделают

Тогда зачем
13 ноя 2017 14:05

и кому он нужен? Сократить эту должность - вот и экономия (немалая) бюджету!

Этот
13 ноя 2017 13:38

уполномоченный мальчик между прочим деньги из бюджета получает. и немалые. Он помог хоть одному ребенку?

Да никому
13 ноя 2017 14:10

не помог. Его вообще не слышно и не видно, как будто нет такого уполномоченного в республике. Ни одного комментария по вопросам, связанных с детьми никогда не было, мнение свое и позицию не озвучивает НИКОГДА! Почему таких на должностях и немалых зарплатах на бюджете содержат? Как-будто деньги девать некуда! Господин Глава республики, вопрос, в первую очередь, к Вам!

как это почему?
13 ноя 2017 14:38

у нас же при Маркелове чтобы в эшелон власти попасть нужно быть п...сом и практически и ментально. вот почему

Обманутый народ
14 ноя 2017 13:24

Все на выборах клянутся
Жизнь народу облегчить,
А как выберут - пекутся
Кошелёк себе набить.

Татьяна
14 ноя 2017 17:05

Решение о переводе детского гастроэнтерологического стационара с ул. Волкова в круглую поликлинику N 3 ( на ул. Эшкинина) скоропалительное. Оно продиктовано чем угодно, модной оптимизацией ли, ещё ли какими экономическими соображениями, но уж никак не заботой о детях, которой прикрывпются ответственные лица марийского минздрава, Н. Фролова, Ю. Зейтулаева. Зачем нести с экрана телевизора и в других сми чушь об улучшении условий лечения детей, которые якобы возникнут с переездом отделения на новое место? Это ложь. Во-первых, уже поспешили объявить о том, что отделение в детской горбольницее УЖЕ закрыто, но на самом деле оно сейчас работает и будет работать вплоть до 2018года. Во-вторых, было сказано, что условия лечения и пребывания детей в дневном стационаре на Эшкинина будут лучше, но это снова не так, хотя бы потому, что однозначно сокращается количество койко-мест, выделяется, если верить сми, всего одна ( !) палата под это отделение, и в телевизионном новостном сюжете можно было заметить, что не все больные дети будут иметь свою кровать, кто-то будет вынужден распологаться на кушетке! Это нарушение прав детей. В-третьих, соблюдение режима дня и питания в планируемых условиях тоже сомнительно. В-четвертых, информация о том, что ни один сотрудник отделения не будет сокращен в связи с ликвидацией стационара в горбольнице, тоже не соответствует действительности: более половины коллектива неминуемо грозит лишиться работы, а иначе не выйдет- количество койко-мест ведь сократится!
И в-пятых вообще странно, что ни с того, ни с сего переселяют этот стационар в круглую поликлинику. Видимо, специально, чтоб не все больные дети имели возможность пролечиться, а иначе не скажешь: добраться до 3-й детской поликлиники невероятно трудно! Нет там поблизости остановок общественного транспорта, родители вынуждены возить больных детей на личном автомобиле, либо на такси! А если учесть, что курс лечения длится 14 дней, то сумма расходов на такси дважды в день в течение двух недель не каждой семье по карману. Вот такая бухгалтерия у бесплатной медицины. Поэтому условия для наших детей в связи с переездом гастроэнтерологического отделения УХУДШАЮТСЯ. А это ущемление прав детей! Это самое настоящее ВРЕДИТЕЛЬСТВО. И нужно нашей общественности обратить на это внимание, обращаться к уполномоченному по правам ребенка Е. Бурдо, во все инстанции, писать, требовать соблюдения прав детей, не допустить переезда отделения в труднодоступное место, потому что медицина должна не просто быть, а должна быть доступной.

Житель
15 ноя 2017 09:48

А что, этот Бурдо не в республике живет? Почему не реагирует на проблему, непосредственно связанную с больными детьми? Это его прямые обязанности! Или ждет, когда к нему с челобитной придут? Что за чинуша такой никчемный!

Евгений Бурдо
15 ноя 2017 16:46

Здесь я! здесь! Про ситуацию знаю с позапрошлой пятницы, созвонился и представители Минздрава сказали, что никто не пострадает, все хорошо будет, койки сохранятся, персонал тоже и тд. Запрос на имя министра мной отправлен, чтобы полностью расписали ситуацию, после этого могу что-то сказать. Опубликую у себя на сайте

Спасибо
15 ноя 2017 17:14

за информацию.

Ну и?
15 ноя 2017 17:42

Ответят они, что все будет хорошо! А дальше что? снова молчком?
Ситуация не изменится.

Спасибо Татьяна
14 ноя 2017 19:44

предельно ясно описали ситуацию. По телевизору чиновница слащавой речью пыталась запудрить нам мозги. Руки прочь от больных детей!!!!!

Олег
14 ноя 2017 23:37

Сегодня показали материал выгодный министерству здравоохранения, но сегодня была съёмка ВГТРК , эфир будет завтра, в 17-00 состоится прямой эфир на радио Маяк свои вопросы в прямой эфир можно задать по тел 453633

Они сейчас
15 ноя 2017 11:39

каждый день по ТВ рассказывают, как прекрасно будет больным детям приходить каждый день на дневной стационар и уходить в обед. А что в это время делать родителям? Сидеть рядом или ездить туда сюда на такси т.к. там не на чём не доедешь. И употребляют слово - "отделение переводится" хотя по сути оно ликвидируется. А если детям будет совсем плохо, то будут класть в детскую республиканскую больницу. А в чем прикол тогда? На дневном стационаре будут здоровые дети и полуздоровые? Маразм полный.

А где всенародноизбранный
15 ноя 2017 11:58

Который нас дураков в Марий Эл РАССУДИТ. Где Врио Евстифеев и его Временное правительство?

Реорганизация?
15 ноя 2017 14:55

Говорите уж честно - ликвидация. Зондирование сложная процедура для детей, да и не каждый взрослый выдержит. Это должно происходить в больничных условиях, а не в поликлинике. Я в детстве проходила эту процедуру. Бррррр, но персонал очень опытный и добрый был. Надо потом целый день лежать. Голова кружится, мутит. До этого нельзя есть, после только определенная пища. В больнице все соблюдалось. А на их дневном стационаре? На кушетке полежать и чеши домой? Позор нашим чиновникам от медицины!!!!

Ура!
15 ноя 2017 17:43

Товарищи! Стремимся переплюнуть кировские эксперименты с медициной Маши Гайдар!

Любовь
15 ноя 2017 20:45

Обидно, что разрушают то, что успешно работало много лет! Это абсурд! На содержание того, что уже существует денег нет, а на то чтобы открыть заново, оборудовать, зарплату врачу и медсёстрам в новой поликлинике- деньги найдутся?!?! В этой больнице помогли мне, вылечили мою дочь. Врачи- хорошие специалисты, медперсонал очень вежливый, отзывчивый( что в наше время- редкость), дети под присмотром, хорошее и правильное питание, тут же в отделении всё медицинское обследование! Ради чего, спрашивается всё это хотят уничтожить? Кому от этого станет лучше? О ком и о чем думает наши чиновники в минздраве?

Всё по плану
15 ноя 2017 21:51

Это не абсурд. Это социально-экономическая политика правительства Российской Федерации, по сокращению народонаселения страны, в русле так сказать международной политики. В свою бытность ещё Маргарет Тетчер объявила, что для такой территории слишком много населения. Поэтому всё по плану.

Тэтчер ни чего подобного
15 ноя 2017 22:11

Не говорило. Не позорьтесь. Этот факт всем образованным людям давно известен. Не повторяйте за неучами.

А это показательно
16 ноя 2017 00:24

Именно за такие фейки, так прямо и говорится, за создание фейковых новостей и заставили зарегистрироваться Рашу Тудей и Спутник иностранными агентами. А в европейских странах или уже не приглашают ни куда в качестве СМИ или гонят ото всюду. Доигрались. Теперь Симонян верищит как основа продукции совхоза Звениговский.

Вы что-то напутали
16 ноя 2017 00:45

Маргарет Тэтчер о разделе Сибири, 15 миллионов человек должно остаться в России!
https://www.youtube.com/watch?v=MEKd96Dc_6U
Конечно можете возразить, что это всего лишь фильм. Только почему то возникает вопрос, и с чего бы это иностранцам рассказывать о Маргарет Тэтчер в столь неприглядном виде, фильм иностранный, и актёры не российские. Может считаете, что данный фильм снимался на российские деньги, так сказать в целях пропаганды?
https://www.youtube.com/watch?v=eThZSzTH2ZI
Маргарет Тэтчер. СКОЛЬКО В РОССИИ ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ?
И опять показывают на одном из основных каналов РЕН-ТВ. Вы считаете, что это всё пропаганда?
Следуя вашей логике позорники, и иностранная компания которая подготовила фильм, и российская телекомпания РЕН-ТВ, ну и позорники, кто давал интервью по сюжету.

Народ
16 ноя 2017 15:05

На российские реформы
Мы глядим со страхом -
Делаются всем во вред,
Но с каким размахом!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлЗдравоохранениеОНФОбщество

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!