Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл откроется предвыборный штаб объявившей об участии в президентских выборах Собчак

В Марий Эл откроется предвыборный штаб объявившей об участии в президентских выборах Собчак

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл планируется открытие штаба для агитации и сбора подписей в поддержку выдвижения Ксении Собчак на пост президента России. Об этом 9 ноября корреспонденту «7x7» сообщил руководитель региональной сети штабов Собчак Тимур Валеев.

По его словам, члены штаба Собчак ищут в Йошкар-Оле руководителя и юриста предвыборного штаба, собирают заявки от волонтеров.

На предвыборном сайте политика зарегистрировалось более 20 тысяч человек. В нескольких городах уже сформированы команды, первые штабы начнут работать примерно через две недели.


Журналист Ксения Собчак объявила о намерении принять участие в выборах президента России 18 октября. 

Тимур Валеев ранее работал на телеканале «Москва 24», в 2016 году стал членом, а потом и.о. исполнительного директора общественного сетевого движения «Открытой России».  

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Мнение
25 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Глава Татарстана наградил сынка Кадырова, который на камеру избил Никиту Журавеля
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
как откроется
10 ноя 2017 01:43

так и закроется

Николай
10 ноя 2017 01:58

Огласите оклады

У Навального
10 ноя 2017 11:15

чуть больше платят, но зато у Собчак перспектив "уголовки" меньше будет.

Алексей
10 ноя 2017 21:29

Иди, ольгинский троль, за очередными 10 рублями))

Первым
10 ноя 2017 11:19

за Ксюшу пооголосую я. Вернее, не за неё, а за графу "против всех", которую она и будет представлять в бюллетене. Надоели эти зюги, жирики, серёги десантники и конечно же путины. Надоели до чёртиков!!!
Голосуем против всех, за Ксюшу Собчак!

Алексей
10 ноя 2017 21:31

Это ты думаешь, что голосовать будешь "против всех". На самом деле Ксюху выставили, чтобы голосами таких как ты легитимизировать очередной срок Путина.

Иван
13 ноя 2017 19:53

Голосуй за Дом 3 и ее главную героиню Ксению.

Евгений № 2
10 ноя 2017 12:03

уважаемые политтехнологи )))) сейчас количество "креативных" кандидатов уже намного больше чем Навальный и Собчак
так что всем "кусок пирога" достанется

Историк
10 ноя 2017 12:56

История повторяется. Падение Римской империи началось после введения в Сенат любимой лошади по кличке Инцитат.

Социолог
10 ноя 2017 14:15

Именно так и происходит сейчас в СШП ! Там старую лошадь Хилли пытаются поставить президентом.

Марина Локк
10 ноя 2017 14:17

Даешь Ксению в президенты ! Навальный-ЛУЗЕР !

Алексей
10 ноя 2017 21:35

Хахаха. Вы своим комментом подтверждаете, что Ксюху Собчак выдвинули против Навального, а не против Путина)) Это и есть её задача - разрушить консолидацию сил вокруг Навального. Видно кремль не на шутку испугался Навального. Но ничего, наваляем мы однажды Путину и его собачкам)

Пущай штаб Ксюши
10 ноя 2017 15:14

Собчак возглавит Женя Маслов))) Будет весело)))

Маслов
10 ноя 2017 17:12

согласился возглавить штаб навального

И кому это
10 ноя 2017 18:30

Маслов все покоя не дает, нисколько не смешно и глупо.

ДОМ 2
10 ноя 2017 19:27

в Марий Эл???!!!!

Ну да
10 ноя 2017 20:14

Устали все от Медведева..Жириновского..Матвиенко..Мутко..Сечин.Этот рулевой народной нефтью вообще купил жене второй и молодой яхту за 15 мл.баксов Ольге Рожковой представить только 85 метров а зарплата 35 мл.в год якобы...И что ВЫ хотите после этого..кому верить то????

Самый бедный "олигарх"
16 ноя 2017 02:08

И ещё после этого официально развёлся с этой второй женой. Это называется ход конём, и остаться при власти, и капиталы увести от возможных европейских санкций. Во, жук. Теперь он самый бедный "олигарх".

Игорь
11 ноя 2017 10:13

Писать теперь придется о Собчак…

Д.Б.

Вот говорят: «У нас режим сейчас…
Вот говорят: «От нас ушла свобода!..
А кто ее теперь вернет народу?!
А был ведь кандидат такой у нас!
Тогда Собчак подумал лишь об этом…
Но царь такую выдал всем острастку,
Что тот в пути аж потерял коляску,
Когда в Париж бежал. Не от Советов…

Он утомился, но держал бразды,
Мол, старый конь не портит борозды.
Считал, что нет пока альтернативы
На несколько еще ближайших лет,
Когда наступит истинный расцвет
И выяснены будут перспективы.

Когда спросили мненье у России,
Она было согласна не совсем,
Ведь за окном буянили лихие,
3 были - за, не за – 97.
Лишь было два серьезных аргумента:
Чьи деньги и кому опять считать…
Они определили президента.
Лежал уже – пусть полежит опять…

Уж сколько б лет, как Питер правил…
Читал бы Быков монолог:
«Собчак был самых честных правил,
Но победить царя не смог…
А Алексей терзаем все сомнением:
«Какая …. возбудила Ксению?!...

бред какой-то,
11 ноя 2017 12:21

а не стихи, так набор бессмысленных фраз.

Вадим
12 ноя 2017 14:52

Мало властям подконтрольных, имитационных и ручных системных оппозиционеров в лице КПРФ, ЛДПР, СР, так теперь еще они решили внедрить в предвыборную компанию подобного, контролируемого и ручного кандидата, но уже изображающего внесистемного оппозиционера. С чего это вдруг, богатая, светская львица и шоумен, из Путинско-Собчаковского клана времен Санкт-Петербургской мэрии 90-х, вдруг решила выдвигаться в президенты? Да еще от лица внесистемной оппозиции? Да еще с таким абсурдным лозунгом «Я кандидат против всех»? Это как понимать? Типа, если вам никто не нравится из допущенных кандидатов в президенты, тогда я могу выполнить роль чайника со свистком, выпускающего пар негодования протестного электората! Как буд-то больше делать народу нечего, как только идти на выборы и пыхтеть в Ксюшин чайник со свистком, издающий такой гламурно оппозиционно художественный свист. Или кто-то в серьез думает, что вся страна захочет увидеть Ксению Собчак в лице президента Российской Федерации и проголосует за нее? Народ другого ждет от кандидатов в президенты, более важного и значимого: справедливости, законности и благополучия для всех жителей страны и слоев общества, а не только отдельных каст в лице всевозможных начальников, депутатов, силовиков, судебной власти и т.п., которые за хорошую плату поддерживают и контролируют стабильность этой антинародной политической системы. Но, к сожалению, таких активных кандидатов, реально радеющих за народ, которых готовы поддерживать существенные массы людей не допускают до выборов. Потому что это представляет опасность для режима и может грозить ему крахом. А допускаются только те, кто не имеет широкой поддержки у народа и не представляет угрозу. И все это создает некую атмосферу безысходности и апатии населения к выборам, играющую на руку властям. Поэтому выборы, как инструмент участия граждан в общественно-политической жизни государства и смены власти в нашей стране настолько деградирован и превращен в фарс, что он окончательно потерял свой смысл и свое предназначение.
Но если один общественно политический инструмент перестал работать, можно воспользоваться другим законным инструментом, гарантированным Конституцией РФ. Это законные массовые протестные акции, которые дают возможность своеобразного диалога с действующими властями, а также мирного давления для реализации интересов простого народа. Естественно, эффективность таких акций заключаются в их массовости, потому что, как известно, когда выходит на улицы незначительное кол-во протестующих, власть никак не реагирует на их чаяния и требования, но когда на улицы выходит критическая масса, да еще систематически, тогда действующие власти просто не смогут это игнорировать и вынуждены будут пытаться решать насущные проблемы своих граждан.
В случае не допуска властями до выборов самого яркого и активного представителя внесистемной оппозиции Алексея Навального, под предлогом специально придуманного закона, с критериями, противоречащими высшему нормативно правовому акту - Конституции РФ, Навальному ничего не останется, как только отстаивать в дальнейшем интересы простого народа через инструмент законных массовых протестных акций. Но только уже более массовых и эффективных, чем это было раньше. И если граждане разочаровались в выборах как в реальном институте представительства своего кандидата и смены власти, у них всегда есть возможность воздействовать на власть другим законным и конституционным способом.

Хотелось бы знать
19 ноя 2017 00:15

Ну ты же не ВАДИМ а какой то ЗАЙЧИК не пиши от чужой фамилии и имени прошу???Просто знаю.

Вадим
19 ноя 2017 13:02

В смысле, я не Вадим, а Вадим – он другой, который настоящий Вадим, а я не настоящий Вадим, совсем не тот Вадим, который Вадим!
Ничего не понятно, но забавно. Вы тут перемудрили чего-то, прямо как из того фильма https://www.youtube.com/watch?v=JLgjVudb_RM

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаПолитикаСобчак