Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества с участием сотрудников УМВД

В Кировской области возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества с участием сотрудников УМВД

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователи СК России по Кировской области возбудили уголовное дело по факту создания бизнесменами из Татарстана и сотрудниками областного управления министерства внутренних дел преступного сообщества. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следователи считают, что с 1 января 2014 по 2 октября 2017 участники сообщества приобрели по заниженной стоимости 279 автомобилей «КамАЗ» второго экологического класса (Евро-2), после чего изменили в техпаспортах экологический класс на четвертый (Евро-4) и поставили на государственный учет без уплаты утилизационного сбора. После этого грузовики продали. Сейчас продажа автомобилей Евро-2 на российском рынке запрещена.

Ущерб покупателям автомобилей, по версии следствия, составил 837 миллионов рублей. Следователи выясняют все обстоятельства дела и устанавливают виновных вместе с сотрудниками ФСБ и оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД.

Информацию о возбуждении уголовного дела, где шла речь о перепродаже грузовых автомобилей «КамАЗ» с участием сотрудников УМВД России по Кировской области, 30 октября сообщил депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев со ссылкой на собственные источники. Мамаев писал о возбуждении уголовного дела в отношении начальника УГИБДД России по Кировской области Александра Плотникова. Эту информацию в пресс-службе регионального Следственного комитета корреспонденту «7x7» комментировать отказались.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
35 лет назад закончилась бессмысленная десятилетняя война
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
5 ноя 2017 14:47

интересно, зачем СК скрывает информацию о Плотникове

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьПолицияСиловикиСледственный комитет