Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Фонд «Общественный вердикт»: разбившему бровь активисту костромского штаба Навального полицейскому предъявили обвинение

Фонд «Общественный вердикт»: разбившему бровь активисту костромского штаба Навального полицейскому предъявили обвинение

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотруднику полиции Эдуарду Волкову, который разбил бровь заместителю координатора штаба Алексея Навального в Костроме Александру Зыкову, предъявлено обвинение, сообщил 2 ноября Фонд «Общественный вердикт».

В пресс-службе управления Следственного комитета по Костромской области отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию и предложили корреспонденту «7х7» направить официальный запрос. Получить комментарий Волкова «7x7» не удалось.


5 августа 2017 года на площади Октябрьской мужчина (как тогда выяснилось — сотрудник полиции) рассек бровь заместителю координатора костромского штаба Навального Александру Зыкову. Волков также угрожал фотографу «7x7» Алексею Молоторенко и мешал его работе.

В середине сентября сотрудники Следственного управления СКР по Костромской области возбудили уголовное дело по признакам преступления по пункту «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). Александр Зыков сообщал о том, что были нарушены сроки возбуждения уголовного дела и что поменялся следователь.

По неофициальной информации, Эдуард Волков в настоящее время уже не работает в полиции. Если его вина будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьНавальныйПолицияСледственный комитет