Собирается ежемесячно 38 381 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Евстифеев преобразовал структуру органов власти республики

Глава Марий Эл Евстифеев преобразовал структуру органов власти республики

Дмитрий Любимов

В Марий Эл будет преобразовано несколько министерств. Указ главы Марий Эл Александра Евстифеева о новой структуре органов исполнительной власти региона опубликован 27 октября.

Как следует из документа, в республике будут реорганизованы несколько министерств. Министерство лесного и охотничьего хозяйства преобразовано в министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды.

Образовано министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл: в министерство спорта вошел комитет по туризму, новое ведомство получило ряд полномочий от минобразования и науки.

Министерство юстиции преобразовано в министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции.

Министерство экономического развития и торговли стало министерством промышленности, экономического развития и торговли. Соответственно, министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл стало министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения преобразован в комитет гражданской обороны и защиты населения.

Появится управление делами главы Марий Эл и правительства республики.

В указе Александра Евстифеева установлено число заместителей председателя правительства — семь человек. Первых заместителей будет трое.


Александр Евстифеев вступил в должность главы Марий Эл 21 сентября. В этот же день правительство региона сложило свои полномочия.

Материалы по теме
Мнение
29 апр
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Маркетинговая уловка, которая заставляет многих платить дороже за продукты непонятного качества
Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Карл
27 окт 2017 17:58

Ну слава Богу!Началось!!!!

Карты помешали
27 окт 2017 20:05

Ну чичас заживем

1217
27 окт 2017 18:33

Минюст слили)) Видимо вместе с Тарасовым, Кравченко сократят, Шургин видимо тоже не останется.

Шургин
27 окт 2017 19:29

востребован обществом именно сегодня, один из немногих реальномыслящих.

полемик
27 окт 2017 21:09

скорее других под Шургина нагнут, и правильно сделают

Васютина из Микульта
27 окт 2017 18:44

Что не увольняете? Избил он себя, ничего полезного не сделал, в нацполитике одна разруха, а он ещё бессовестный уходить не хочет, нет никакой морали у человека

Васютин единственный, кто
27 окт 2017 19:04

был вменяемый в правительстве Маркелова. Успокойтесь вы, некоторые деятели культуры, не выйдет! Васютина вам не подсидеть!

Лучше Васютина
27 окт 2017 19:37

нет и не будет национального министра. Умнейший человек. Марийцы, вы его должны беречь и ценить!!!

Иван
27 окт 2017 19:57

Апеллирование к национальности в качестве основополагающего качества руководителя - по меньшей степени забавно!

Витя
28 окт 2017 06:11

Да, забавно. В национальной республике только русские и Иваны, не помнящие родства, в министрах и больших начальниках. Вот вернутся игиловцы из Сирии и разберутся с вами, нациками

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Нужны новые люди
28 окт 2017 01:19

Так вот и ценим, пусть идёт на повышение, на должность первого заместителя. В культуре нужны новые люди.

Ага
27 окт 2017 22:27

еще и пять замов его ... Куда столько бездельников?

Вопрос.
27 окт 2017 19:06

А с гор администрацией? Что? Все так и останется? Гнать этих "пионеров-героев" не собираются?

Не
27 окт 2017 21:16

Там вотчина Стасика Швецова и Андрюхи Егошина. Ктож их тронет то

Евстифей не валяй дурака
28 окт 2017 00:08

Гони ты этих бестолковок из мэрии и сам такой? А нет - не гони, сам с ними быстрее загремишь..в следующий раз будешь соображать и не браться за то, в чем не соображаешь ничего.

Желаю Главе
28 окт 2017 09:56

с министрами не промахнуться. Социальный блок рассмотреть под лупой.

может быть Васютин
28 окт 2017 12:15

умный что сомнительно. Но то что он бессовестный человек это факт и совесть свою он уже давно продал бывшему маркелову. Столько лет потворствовал раграблению и унижению марийцев находясь рядом с упырём. А ведь он был не последний в правительстве. Гнать в шею "за заслуги" перед народом и все. Таким "профессионалам" место как минимум на свалке а лучше перевести его на животную форму жизни как его подельника маркелова.

ОЧУМЕЛЫЙ
28 окт 2017 13:04

Васютин-это мелкий интриган и приспособленец. Любит тех, кто ему ж..пу лижет, людей по деловым качествам не оценивает. Курируемый район- Горномарийский, полностью развалил, протаскивая во власть неавторитетных и некомпетентных людей. Один Гурьянов чего стоит( для народа вообще ничего не стоит), которого Васютин даже на орден при Маркелове успел протаить.

привет из коми
28 окт 2017 12:38

у вас похоже клоун, такой же как у нас сочень. сочувствую марийским жителям.

Многие не приняли
28 окт 2017 12:39

А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь

Петя
28 окт 2017 15:34

Молодец,все сделал правильно только оставь теперь пенсионеров за бортом.Особенно про-маркеловских.Правильно сделал с министерством внутренний политики.Корчили они раньше из себя небожителями учили как работать,теперь пусть сами пашут наравне со всеми а мы посмотрим.Теперь возмитесь за город и районы и поселения

В здрвоохранении
28 окт 2017 15:42

маркеловские остались, друзья Шищкина.

Гена
29 окт 2017 16:36

В Минюсте в замах сидит маркеловский дружок Соловей. Не умный и чванливый. Из федерального управления его выперли, но дружки быстро в замы пристроили на теплое место. Евстифеев наконец то растряс это гнилое болото. А то ходили толстопузы, надували щеки...

Андрей
29 окт 2017 22:56

Какова перспектива Карпова ВН Коллеги по работе желают серьезного обновления начиная с .........

Андрей
29 окт 2017 23:59

не суетитесь. Вам не светит заменить ВН

создать видимость
30 окт 2017 09:59

активной работы, на самом деле Евстифеев изменяя названия министерств создаёт только лишние расходы (на изменение печатей , бланков, штампиков и многое другое) вроде все это мелочь, но в итоге наберется достаточно много. На всем этом поживутся близкие ему фирмочки, и плюс откаты. В народе говорят " чем бы не прикрывал голову. в ней ума не прибавится". Нет у него ни команды, ни ума для руководства регионом, тут надо не судейское мышление.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлВласть

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!