Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Заксобрании Кировской области решили отменить зарплату для заместителей председателей двух комитетов

В Заксобрании Кировской области решили отменить зарплату для заместителей председателей двух комитетов

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В парламент Кировской области внесен законопроект, в котором предлагается отменить зарплату для заместителей председателей двух комитетов. Документ опубликован на сайте Заксобрания 13 октября.

В документах к законопроекту говорится, что число оплачиваемых должностей сократится с десяти до восьми. Автор инициативы — председатель бюджетного комитета парламента Владимир Бакин.

В июле 2017 года депутаты Заксобрания ввели две оплачиваемые должности заместителей председателей комитетов и комиссий — их стало десять вместо восьми. Спикер парламента Владимир Быков говорил, что эти должности займут представители оппозиционных партий при условии, что в бюджете будут на это деньги. Места остались вакантными. Таким образом, новый законопроект отменяет положения июльского закона.


На сентябрьском заседании Заксобрания депутаты ввели дополнительную оплачиваемую должность — третьего заместителя председателя парламента. Им стал представитель ЛДПР Владимир Костин. Два других кресла занимают члены фракции «Единая Россия» Герман Гончаров и Роман Титов.

В Заксобрании работают семь комитетов и комиссий. Заместители председателей есть в четырех из них: в комитете по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи — четыре заместителя, в комитете по социальным вопросам — два, в комитетах по законодательству и местному самоуправлению и по аграрным вопросам — по одному. 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьПолитика