Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В заброшенном парке Скопина в Рязанской области демонтировали сломанные карусели

В заброшенном парке Скопина в Рязанской области демонтировали сломанные карусели

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В заброшенном парке в микрорайоне Автозаводском (АЗМР) города Скопин Рязанской области начали убирать сломанные детские аттракционы. Запись об этом появилась в группе «Нетипичный Скопин» во «ВКонтакте» 13 октября.

«После появления петиции на имя губернатора Рязанской области убраны аварийные аттракционы у дома №17 в АЗМР», — говорится в сообщении. В комментариях к посту Василий Соловкин предположил, что кто-то таким образом нажился на сдаче металлолома и освободил место под очередную стихийную парковку для автомобилей.

Автор петиции Андрей Серегин сказал корреспонденту «7x7», что аттракционы демонтировали, скорее всего, днем 12 октября.

— Надеемся, что уборка опасных для здоровья и жизни детей остатков каруселей — это только начало благоустройства нашего парка. Все жители микрорайона: и мамы с колясками, и родители более взрослых детей, и пожилые люди — все ждут того момента, когда в парке снова можно будет гулять, — сказал он. — Ведь в петиции, которая адресована губернатору Николаю Любимову, мы просим благоустроить парк АЗМР. Он единственный в нашем микрорайоне.

Руководитель отдела ЖКЖ администрации Скопина Владимир Пузаткин сообщил корреспонденту «7x7», что аттракционы демонтировали рабочие по просьбам местных жителей.

— Когда окончательно вывезем оставшиеся конструкции, точно сказать не могу, работаем. Планов, как благоустроить парк, множество, но без поддержки областного центра нам не справиться, — добавил он.


Парк в микрорайоне Автозаводском появился в 1960–1970-х годах. В начале 2000-х участок земли городская администрация продала трем предпринимателям. Коммерсанты благоустроили парк: обнесли забором, расчистили площадки, установили качели и карусели, построили четырехэтажное здание под детский развлекательный центр. После конфликта бизнесмены забросили проект. Карусели превратились в опасные конструкции, на которых продолжали играть дети. Активные жители микрорайона в 2015 году составили первую петицию, на которую местные власти не обратили внимания. Через два года, перед проведением прямой линии с новым губернатором Николаем Любимовым, жители написали новую петицию за «устранение помойки в парке АЗМР». Под ней подписались 122 человека.

Редакция интернет-издания «7x7» направила письменные вопросы о будущем парка в мэрию Скопина.

Материалы по теме
Мнение
28 марта, 10:10
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьОбществоРязанская область